NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минюст РФ включил две европейские организации по наблюдению на выборах в список нежелательных Минюст РФ включил две европейские организации по наблюдению на выборах в список нежелательных
В перечень внесли "Европейскую платформу за демократические выборы" (European Platform for Democratic Elections; EPDE) из Германии и "Международный центр электоральных исследований" (International elections study center; IESC) из Литвы. Теперь в списке нежелательных организаций числятся 13 НПО.
13 марта 2018 г., 23:56
ФСБ сообщила о задержании 60 организаторов переправки сторонников ИГ* в Сирию и Ирак (ВИДЕО) ФСБ сообщила о задержании 60 организаторов переправки сторонников ИГ* в Сирию и Ирак (ВИДЕО)
Спецоперация по задержанию иностранцев, входивших в преступную группу, прошла в Москве и Подмосковье. По данным ФСБ, организаторы канала переправки сторонников ИГ* были связаны с эмиссарами международных террористических организаций.
13 марта 2018 г., 22:31
Навальный обвинил ЦИК в подготовке "грандиозного мухлежа" на выборах президента. В Центризбиркоме все опровергают Навальный обвинил ЦИК в подготовке "грандиозного мухлежа" на выборах президента. В Центризбиркоме все опровергают
Навальный вместе со своими активистами решил проверить, можно ли получить на одного человека несколько разрешений на голосование на разных избирательных участках. "К нашему удивлению, это вообще оказалось элементарно сделать. Никаких ухищрений не надо", - написал оппозиционер в своем блоге.
13 марта 2018 г., 21:56
В МИД РФ в связи с "делом Скрипаля" предостерегли ядерную державу Британию от ультиматумов России В МИД РФ в связи с "делом Скрипаля" предостерегли ядерную державу Британию от ультиматумов России
С резким комментарием в адрес Лондона выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, после послания президента РФ Путина к Федеральному собранию, значительная часть которого была посвящена новым видам российского оружия, ни одна страна не может выдвигать России ультиматумы.
13 марта 2018 г., 20:53
Из-за взрыва газа в жилом доме в Петербурге обрушились стены (ВИДЕО) Из-за взрыва газа в жилом доме в Петербурге обрушились стены (ВИДЕО)
В результате происшествия пострадали двое человек, жильцов пришлось эвакуировать. Взрыв произошел в одной из квартир многоэтажного дома по адресу проспект Народного ополчения, 219. Из-за ЧП частично обрушились внешние стены здания на седьмом, восьмом и девятом этажах в одном из подъездов.
13 марта 2018 г., 19:33
Володин возложил ответственность за отравление Скрипаля на Британию Володин возложил ответственность за отравление Скрипаля на Британию
По мнению спикера Госдумы, заявление Лондона о вероятной причастности России к инциденту с экс-полковником ГРУ в Солсбери можно расценивать как попытку вмешательства в избирательную кампанию в РФ. За отравление двойного агента ответственна Британия, заверил Володин. Россия же, по его словам, в этом не заинтересована.
13 марта 2018 г., 18:45
Послу Британии в Москве заявлен протест по "делу Скрипаля" Послу Британии в Москве заявлен протест по "делу Скрипаля"
Как заявил первый замминистра иностранных дел РФ, действия британских властей носят откровенно провокационный характер, а российской стороне должны быть предоставлены образцы вещества, которым был отравлен экс-разведчик.
13 марта 2018 г., 18:08
Главу СК по Москве вызвали в суд по делу о взятке от ОПГ Шакро Молодого Главу СК по Москве вызвали в суд по делу о взятке от ОПГ Шакро Молодого
Руководитель ГСУ СК РФ по Москве Александр Дрыманов вызван на допрос в качестве свидетеля по делу Михаила Максименко. Точная дата возможного допроса неизвестна.
13 марта 2018 г., 17:23
Сторонники Навального купили белгородский домен, ошибочно указанный в приглашениях на выборы президента Сторонники Навального купили белгородский домен, ошибочно указанный в приглашениях на выборы президента
Белгородский избирком напечатал 1,2 миллиона приглашений на выборы президента 18 марта, указав несуществующий адрес сайта. Сторонники Алексея Навального купили домен и перенаправляют с него на сайт политика.
13 марта 2018 г., 16:47
Матвиенко назвала  британские обвинения в отравлении Скрипаля русофобским фейком перед выборами президента РФ Матвиенко назвала британские обвинения в отравлении Скрипаля русофобским фейком перед выборами президента РФ
Спикер Совфеда задалась вопросом, зачем России нужно отравление бывшего сотрудника ГРУ. "Речь идет о человеке, который уже не представляет ни для кого интереса, как говорят в народе, о "сбитом летчике", пожилом", - сказала Матвиенко.
13 марта 2018 г., 15:50
Говорухин заявил, что обвинения журналистки в домогательствах его "мало волнуют" Говорухин заявил, что обвинения журналистки в домогательствах его "мало волнуют"
"Я понятия не имею (какие цели преследует журналистка) и не хочу этим заниматься", - заявил режиссер и депутат Госдумы. При этом он добавил, что не станет пытаться привлечь журналистку к ответственности за ее слова.
13 марта 2018 г., 15:41
Лавров ответил на  ультиматум Мэй  ссылкой на   конвенцию о  химоружии Лавров ответил на ультиматум Мэй ссылкой на конвенцию о химоружии
Как заявил глава МИД РФ, в соответствии с этим документом Россия имеет право получить доступ к исследованию субстанции, которой был отравлен бывший сотрудник ГРУ. По его словам, Москва сразу же сделала соответствующий запрос в Лондон, но ответ на него пока не получила.
13 марта 2018 г., 14:00
Глава ассоциации ветеранов "Альфы" заявил, что спецслужбы  РФ не травят перебежчиков нервно-паралитическим газом Глава ассоциации ветеранов "Альфы" заявил, что спецслужбы РФ не травят перебежчиков нервно-паралитическим газом
"Наверное, со времен окончания сталинского периода наши спецслужбы прекратили действия по уничтожению перебежчиков. А уж о новейшей истории России об этом можно говорить с уверенностью", - заверил президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.
13 марта 2018 г., 13:52
В Тюменской области аэростат возмутил следователей, приземлившись на обочину трассы (ВИДЕО) В Тюменской области аэростат возмутил следователей, приземлившись на обочину трассы (ВИДЕО)
Воздушный шар сел практически на проезжую часть 10 марта около 11 часов утра, чем вызвал недоумение у проезжавших мимо автолюбителей. Воздухоплаватель Илья Вертипрахов рассказал, что в корзине аэростата находились два человека, посадка была запланированной, никто не пострадал.
13 марта 2018 г., 13:39
Генштаб РФ пообещал "ответные меры воздействия"  на возможный удар США по Дамаску -  по ракетам  и по носителям Генштаб РФ пообещал "ответные меры воздействия" на возможный удар США по Дамаску - по ракетам и по носителям
По словам главы Генштаба, есть достоверные данные о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химоружия против мирного населения, и США планируют на эту отреагировать ракетно-бомбовым ударом. В Госдуме предлагают объявить небо над Сирией бесполетной зоной и "сбивать все, что там будет летать".
13 марта 2018 г., 13:22
Российский сенатор объяснил появление в Британии газа "Новичок" происками международных террористов Российский сенатор объяснил появление в Британии газа "Новичок" происками международных террористов
Нервно-паралитический газ "Новичок", которым в английском Солсбери был отравлен работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, мог оказаться в распоряжении террористической группы, считают в Совфеде. По другой версии сенаторов, британцы сами синтезировали отраву.
13 марта 2018 г., 12:48
Камчатские врачи успешно поставили в мозг семилетнего ребенка шунт, но при его извлечении сделали девочку инвалидом Камчатские врачи успешно поставили в мозг семилетнего ребенка шунт, но при его извлечении сделали девочку инвалидом
После извлечения шунта из мозга девочки у нее развились неврологические осложнения, повлекшие органическое расстройство личности и поведения вследствие дисфункции головного мозга. Следователи завели уголовное дело.
13 марта 2018 г., 12:13
Следственный комитет не нашел VIP-камер в "Матросской тишине" Следственный комитет не нашел VIP-камер в "Матросской тишине"
Следователи не выявили данных о какой-либо коррупционной составляющей со стороны сотрудников "Матросской тишины" при размещении арестантов в отремонтированные камеры. Уголовное дело против руководства изолятора и подследственного Дионисия Золотова возбуждать не будут.
13 марта 2018 г., 11:15
Бывшего начальника МУРа, генерала Трутнева арестовали по обвинению во взяточничестве Бывшего начальника МУРа, генерала Трутнева арестовали по обвинению во взяточничестве
По версии следствия, в 2017 году сотрудники УФСБ вымогали взятку у директора АО "НИТИ им. П. И. Снегирева", чтобы замять историю с его нарушениями по оформлению сотрудников. Посредником во взяточничестве был Виктор Трутнев - на него дали показания остальные фигуранты дела.
13 марта 2018 г., 10:12
Ученый из РФ подтвердил: лишь Москва могла осуществить химатаку в Солсбери. В НИИ, где разработали ОВ "Новичок", соблюдают секретность Ученый из РФ подтвердил: лишь Москва могла осуществить химатаку в Солсбери. В НИИ, где разработали ОВ "Новичок", соблюдают секретность
Нервно-паралитические вещества класса "Новичок" были разработаны в конце 80-х годов в Государственном научно-исследовательском институте органической химии и технологии. Это сильнейшее и не имеющие аналогов химическое оружие в мире.
13 марта 2018 г., 09:22
СК приостановил расследование гибели в Лондоне бизнесмена Ивана Шатрова СК приостановил расследование гибели в Лондоне бизнесмена Ивана Шатрова
Решение приостановить предварительное следствие принято в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Британские правоохранители ранее утверждали, что признаков криминала в смерти Шатрова не усмотрели.
13 марта 2018 г., 04:02