NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Заключенных в РФ кормят на 72 рубля в сутки, посадив на "голодный паек" Заключенных в РФ кормят на 72 рубля в сутки, посадив на "голодный паек"
Руководство ФСИН утверждает, что разработало эффективную систему здорового питания для заключенных с учетом норм по потреблению калорий. В итоге расходы на еду удалось урезать почти вдвое. И это при том, что численность заключенных растет.
13 ноября 2018 г., 23:54
Журнал The New Times собрал необходимую для выплаты штрафа сумму за четыре дня Журнал The New Times собрал необходимую для выплаты штрафа сумму за четыре дня
"Нас поддержало больше 20 тыс. человек, которые перевели нам деньги, и поверьте мне, мы соберем еще", - уверена главред издания Евгения Альбац. Сумма, назначенная 25 октября судьей Тверского района Москвы Ольгой Затомской, составляет 22,5 миллиона рублей, и это самый крупный штраф за всю историю СМИ в России.
13 ноября 2018 г., 17:45
Чиновницей, уволенной из правительства за "слив", оказалась подчиненная Дворковича и Силуанова Чиновницей, уволенной из правительства за "слив", оказалась подчиненная Дворковича и Силуанова
Работы в правительстве лишилась Анастасия Алексеева, которая ранее была помощницей вице-премьера Аркадия Дворковича, а в последнее время трудилась в секретариате первого вице-премьера Антона Силуанова.
13 ноября 2018 г., 16:34
Визовый центр Испании в Москве внезапно закрылся из-за визита вооруженных силовиков Визовый центр Испании в Москве внезапно закрылся из-за визита вооруженных силовиков
Информация о временном закрытии визового центра появилась на сайте организации, очевидцы сообщили о прибытии людей в камуфляже ФСБ с оружием. По данным источников, ведется проверка виз, ранее выданных конкретным гражданам. Возобновить работу центра обещают на следующий день.
13 ноября 2018 г., 15:58
Несуществующий орган власти и выдуманное основание: Навальный выяснил, почему его не выпустили из России Несуществующий орган власти и выдуманное основание: Навальный выяснил, почему его не выпустили из России
Оказалось, что Алексею Навальному предъявили документ, существование которого было невозможно с точки зрения юриспруденции. Основание для запрета на выезд за границу для оппозиционера выдумали прямо в момент его попытки выезда, и решение для этого подводилось задним числом.
13 ноября 2018 г., 15:44
"Яблоко" обнаружило у семьи чиновницы, заявившей, что "никто не просил вас рожать", сомнительные госконтракты на 2 млрд рублей "Яблоко" обнаружило у семьи чиновницы, заявившей, что "никто не просил вас рожать", сомнительные госконтракты на 2 млрд рублей
Во время аукциона на ремонт и поддержание состояния автомобильных дорог компания-конкурент фирмы Глацких предложила цену всего на одну копейку меньше начального предложения, что позволило компании Глацких выиграть аукцион. В другом случае выяснилось, что в документах у двух конкурентов компании Глацких значится один и тот же телефонный номер.
13 ноября 2018 г., 15:43
Глава ОНК Амурской области назвала Цеповяза меценатом и "потомственным фермером", от действий которого "не пострадал ни один человек" Глава ОНК Амурской области назвала Цеповяза меценатом и "потомственным фермером", от действий которого "не пострадал ни один человек"
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова опубликовала в Instagram объемный пост, в котором вступилась за осужденного на 19 лет члена банды Цапков и назвала "гнусной ложью" материалы СМИ, где его называют убийцей. Позже пост исчез.
13 ноября 2018 г., 14:33
"Русь, чего ты хочешь от меня?": суд закончил допрашивать Серебренникова. Малобродский заявил о подлоге в пользу обвинения "Русь, чего ты хочешь от меня?": суд закончил допрашивать Серебренникова. Малобродский заявил о подлоге в пользу обвинения
На все заседания Кирилл Серебренников приходил в разных футболках. Ранее он надевал черные футболки с надписями "Жги", "Все утопить", "Deus conservat omnia". Традиционно режиссер заявил, что не имел отношения к бухгалтерии, так как занимался только спектаклями.
13 ноября 2018 г., 14:05
Бывшая сотрудница колонии в Челябинской области пожаловалась на избиение. Ее назвали прогульщицей и халявщицей (ВИДЕО) Бывшая сотрудница колонии в Челябинской области пожаловалась на избиение. Ее назвали прогульщицей и халявщицей (ВИДЕО)
Капитан Екатерина Шакурова записала видеообращение к главам Следственного комитета и ФСИН, в котором рассказала, что ее якобы избили собственные начальники. Во ФСИН утверждают, что дело об избиении было закрыто за отсутствием состава преступления. Также сообщается, что сотрудницу уволили за нарушение трудовой дисциплины.
13 ноября 2018 г., 12:42
ФСБ задержала в "Шереметьево" активистку за возвращение россиянок с детьми из Сирии, чей муж воевал за ИГ* ФСБ задержала в "Шереметьево" активистку за возвращение россиянок с детьми из Сирии, чей муж воевал за ИГ*
Уроженка Дагестана Загидат Абакарова в 2017 году при содействии фонда Кадырова добровольно вернулась с детьми в Россию из Сирии, где ее муж примкнул к ИГ*. Женщину осудили на 8 лет с отсрочкой, она собиралась принять участие в конференции по вопросу спасения женщин из зон боевых действий.
13 ноября 2018 г., 12:03
Старейшины Чечни выступили на суде в защиту главы грозненского "Мемориала" Оюба Титиева Старейшины Чечни выступили на суде в защиту главы грозненского "Мемориала" Оюба Титиева
Пятеро односельчан и соседей Титиева дали исключительно положительную характеристику правозащитнику. Коллеги Титиева заявили, что вынуждены были покинуть Чечню из-за угроз со стороны силовиков и высокопоставленных чиновников, в том числе самого главы республики Рамзана Кадырова.
13 ноября 2018 г., 10:53
"Роскачество" не нашло бумагу и кошатину в "Молочных" сосисках, но в некоторых есть антибиотики. Лучшие сорта (СПИСОК) "Роскачество" не нашло бумагу и кошатину в "Молочных" сосисках, но в некоторых есть антибиотики. Лучшие сорта (СПИСОК)
"Роскачество" провело проверку 40 сортов самых распространенных "Молочных" сосисок на антибиотики, сою, крахмал и добавки ДНК. Ни один из исследованных сортов не содержит консервантов и наполнителей, а также опасных бактерий, однако в некоторых случаях отмечено присутствие сои, антибиотиков и мяса птицы, что запрещено ГОСТом.
13 ноября 2018 г., 09:25
"Есть некое письмо": Навальный заявил, что его не выпускают из России "Есть некое письмо": Навальный заявил, что его не выпускают из России
"Пограничники сообщают, что выезд из России мне закрыт. Есть некое письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему - нет", - сообщил Алексей Навальный в Twitter. По словам оппозиционера, у него забрали паспорт "для проведения специальных проверочных мероприятий". Он летел в Страсбург на оглашении решения ЕСПЧ по своему делу.
13 ноября 2018 г., 09:12
В Сыктывкаре судят местного жителя, обвиняемого в повреждении памятника  рублю В Сыктывкаре судят местного жителя, обвиняемого в повреждении памятника рублю
27 апреля нетрезвый молодой человек, остановившись у "Знака Рубля", установленного неподалеку от отделения Национального банка по Республике Коми на Стефановской площади , испытал "острое чувство социальной несправедливости" и нанес по малой архитектурной форме два удара ногой. Памятник упал и разбился.
12 ноября 2018 г., 21:33
В ВТБ заявили, что не кредитовали сделку QIA с "Роснефтью" и пригрозили прессе взысканием в 1 млрд рублей В ВТБ заявили, что не кредитовали сделку QIA с "Роснефтью" и пригрозили прессе взысканием в 1 млрд рублей
Банк решил заключить юридические соглашения со СМИ, по условиям которых за упоминание ВТБ в качестве кредитора скандальной сделки будет взыскано по 1 миллиарду рублей в пользу кредитного учреждения.
12 ноября 2018 г., 18:20