Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин с женой и детьми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иван Охлобыстин
Russian Look
 
 
 
Иван Охлобыстин с женой и детьми
Russian Look
 
 
 
В настоящее время Охлобыстин находится в статусе временно запрещенного к служению батюшки. Прекращение его церковной деятельности было связано с неспособностью актера отказаться от съемок в кино и участия в шоу-бизнесе
Russian Look

Разговоры о том, какими способами стоит учинять расправу над гомосексуалистами, очевидно, входят в России в моду. После слов журналиста Дмитрия Киселева, на днях ставшего гендиректором информагентства "Россия сегодня", об утилизации внутренних органов представителей нетрадиционной ориентации звезда телесериала "Интерны" Иван Охлобыстин предложил сжигать геев в печах. Каждый имеет право на личное мнение, позже заметил артист.

Эту идею актер высказал на своем творческом вечере в Новосибирске прямо со сцены, сообщает "Большой город". Зал был заполнен поклонниками актера, которые пришли послушать его так называемые духовные беседы. За сумму от 700 до 2500 рублей жители Новосибирска могли лицезреть Охлобыстина в белой рубахе и с четками в руках. В таком виде артист "рассказывал со сцены про значимость православных ценностей, используя при этом не всегда цензурную лексику", отмечает издание.

- Гергиева в Мюнхене встречают акцией протеста из-за его поддержки "антигейского" закона

Во время "духовной беседы" 11 декабря Охлобыстин предложил свой способ борьбы с "нетрадиционным" сексом. "Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!" - с опасением заявил бывший священник.

Актер поделился с преданными ему зрителями и другими деталями своего мировоззрения. Так, он назвал Россию спасительницей и рассказал, что бьет детей в порядке воспитания. Кроме того, в течение выступления актера люди посылали ему записки с вопросами. Охлобыстин пообещал забрать домой те из них, на которые не успел ответить, чтобы дать ответ в своей будущей книге. Гонорар за нее Охлобыстин планирует потратить на покупку оружия для Сирии.

Охлобыстин объяснил свои слова нежеланием "заигрывать с содомитами"

Вскоре после того, как заявление актера получило широкую огласку в СМИ, он прокомментировал свое высказывание в Twitter. "Слишком много пафоса. Все звучало значительно проще. Но смысл передан верно. Каждый имеет право на личное мнение", - написал Охлобыстин в ответ на просьбу одного из пользователей о комментарии.

Но одной короткой ремаркой актер не ограничился, вскоре последовали новые заявления. "Для человека доступно только два варианта отношения к содомитам: либо приятие, либо отторжение. С учетом той агрессии, с которой содомиты диктуют свою волю миру, не может быть "среднего пути". Если и дальше заигрывать с содомитами, мотивируя это нормами международного, гражданского или уголовного права суть лукавить и попирать Законы Божьи. Служить дьяволу, простыми словами. Даже неучастие в решении этой проблемы - это уже предательство Бога, чтобы там не утверждали многочисленные и часто противоречащие друг другу "права", - заключил актер.

В настоящее время Охлобыстин находится в статусе временно запрещенного к служению батюшки. Прекращение его церковной деятельности было связано с неспособностью актера отказаться от съемок в кино и участия в шоу-бизнесе. В результате осенью 2009 года Охлобыстин сам попросил патриарха временно отстранить его от служения. После этого он пытался заниматься политикой и даже планировал баллотироваться на пост президента России.

Отметим, что на этой неделе оскандалился еще один имеющий непосредственное отношение к церкви россиянин. Руководитель миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко предложил использовать в разговорной речи нецензурное слово, начинающееся на букву "б", для обозначения матерей-одиночек, родивших детей вне брака. Вслед за этим епархия раскритиковала представителя РПЦ и пообещала рассмотреть вопрос о лишении его должности.