NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Организации // Секс-меньшинства

Глава Союза женщин сравнила радугу со свастикой. Соцсети гадают, когда в РФ запретят радугу в небе
"У меня отношение к радуге отрицательное, как и к свастике, которую на сегодняшний день запретили. А много веков назад этот фашистский знак обозначал благополучие, плодородие и так далее", - заявила Екатерина Лахова.
суббота, 04 июля 2020 г. ::В России
Роскомнадзор по решению сельского суда Хакасии внес в реестр запрещенных сайтов портал Gay.ru
В надзорном ведомстве заявили о том, что на ресурсе размещена информация "для распространения среди несовершеннолетних", которая может вызвать у них "интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и искаженность представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений".
пятница, 30 марта 2018 г. ::В России
Противники ЛГБТ устроили в Санкт-Петербурге акцию против "гей-лобби" в окружении губернатора
Участники одиночных пикетов держат плакаты с надписями "Против гей-лобби в окружении Полтавченко", "Спасем Полтавченко от содомитов", "Предателей и лоббистов во власти в отставку". Они также раздают листовки, на которых запечатлены плакаты с акций ЛГБТ: в частности, "Лесбиянки - достояние России", "Мужеложество объединяет" и "Содомия слаще меда".
понедельник, 01 июня 2015 г. ::В России
IKEA, опасаясь нарушить закон о гей-пропаганде, сворачивает выпуск своего журнала в России
В 2013 журнал уже удалял статьи про гей-пары. А теперь его решили полностью закрыть. "При ведении бизнеса мы соблюдаем законодательство стран, в которых мы работаем, поэтому во избежание нарушений мы приняли решение прекратить выпуск журнала в России", - сказано в релизе.
пятница, 13 марта 2015 г. ::В России
Администрация Костромы выплатит три тысячи рублей ЛГБТ-активисту за запрет гей-парада
Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев требовал компенсацию морального вреда за запрет гей-парада и двух митингов против закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В России
Самым дружественным к геям местом на Земле признан Копенгаген
К такому выводу пришло издательство Lonely Planet, выпускающее знаменитые путеводители для путешественников. Как говорится в исследовании, в Копенгагене одно из самых толерантных и открытых обществ в Европе. За столицей Дании в списке следуют Новая Зеландия, Торонто и Палм-Спрингс.
вторник, 21 октября 2014 г. ::В мире
Гей-активист Николай Алексеев отсудил у властей Костромы 8 тысяч рублей за незаконные запреты ЛГБТ-акций
Деньги являются компенсацией материального ущерба и судебных издержек в связи с незаконным запретом ЛГБТ-шествия и двух митингов против закона о запрете гей-пропаганды среди детей летом прошлого года. "Это - только материальный ущерб, переезды, судебные пошлины, почтовые расходы, что подтверждается документами", - рассказал Алексеев.
среда, 08 октября 2014 г. ::В России
Конституционный суд РФ признал законным запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних
"Распространение лицом своих убеждений и предпочтений, касающихся сексуальной ориентации и конкретных форм сексуальных отношений, не должно ущемлять достоинство других лиц и ставить под сомнение общественную нравственность в ее понимании, сложившемся в российском обществе, поскольку иное противоречило бы основам правопорядка", - говорится в постановлении суда.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::В России
Журналисты нашли в России "свою Кончиту": сидит в "Бутырке" за кокаин и трясется от страха за будущее
Уроженец Западной Украины, учившийся в семинарии, но в итоге ставший трансвеститом и работавший в Москве массажистом, страшно боится, что в случае обвинительного приговора его отправят в мужскую колонию: "Представляете, что там со мной будет?!". К ситуации уже подключился президентский совет по правам человека в России.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::В России
Впервые в России школьницу поставили на учет за пропаганду гомосексуализма
Ученица 9 класса, "открыто признающая себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации", была выявлена в ходе "профилактической работы" в одном из городов Брянской области. Привлекать девочку за пропаганду гомосексуализма не стали, но некоторые меры в отношении ребенка все-таки приняли, создав прецедент.
понедельник, 03 february 2014 г. ::В России
На Охлобыстина подали в суд за предложение сжигать геев
Гей-активист Николай Баев "получил морально-нравственные страдания и испытал чувство страха", услышав эти слова актера и временно запрещенного в служении православного священника. Помимо этого, Баев просит возбудить против Охлобыстина уголовное дело за "возбуждение розни". "Тухлое дело, ребята", - отреагировал актер.
четверг, 30 января 2014 г. ::В России
Охлобыстин ушел из "Евросети", якобы чтобы не навредить компании своими антигейскими призывами - оказалось, сменил работу
О своем решении актер написал в Twitter, завершив сообщение фразой "Содом и Гоморра должны быть уничтожены!". Поводом к двум заявлениям стала идея актера об уголовном наказании за мужеложство. Охлобыстин уже нашел себе новую работу и сфотографировался в розовых штанах.
вторник, 14 января 2014 г. ::В России
Актер и бывший православный священник Иван Охлобыстин предложил сжигать геев в печах
На своем творческом вечере в Новосибирске, так называемой духовной беседе, перед полным залом поклонников Охлобыстин назвал поведение геев "Содомом и Гоморрой" и предложил способ расправы с представителями нетрадиционной ориентации. "Я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!" - заявил артист.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::В России
Мэр четвертого округа Парижа попросил Депардье вступиться за геев, припомнив Путину "гомоэротический образ"
"Все знают, что вы любите Россию и что к вам прислушивается президент Владимир Путин. Поэтому я вам пишу и прошу стать нашим адвокатом и защитником", - так начинает свое обращение Кристоф Жирар. Четвертый округ французской столицы славится в том числе высокой концентрацией гей-клубов.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В мире
Первый пошел: российский гей впервые получил убежище за границей из-за своей ориентации
26-летний гомосексуалист получил убежище в Германии. По некоторым данным, это первый подобный прецедент. Имя первопроходца не называется. Известно, что он с "родины" антигейского закона и скрывает свою фамилию, "потому что это связано с представителями власти".
пятница, 04 октября 2013 г. ::В мире
Видео гомофобских рейдов против подростков вызвали возмущение в Сети. А депутат Госдумы обозвала геев "мутантами"
На самопровозглашенных "народных гееборцев" массово жалуются не только в администрацию "ВКонтакте", но и в следственные органы и прокуратуру. Людей особенно возмутил ролик, где несовершеннолетнего гея склоняют расплатиться секс-услугой за то, что запись не выложат в интернет. Эксперты винят в происходящем депутатов с их "антигейскими законами": "Нашли людей второго сорта, которых можно чмырить".
вторник, 16 июля 2013 г. ::В России
"Встретимся у тети Лены": русско-американский художник написал историю геев в России, собрав по кусочкам хронику за полвека
Книга Евгения Фикса имеет название "Москва" и содержит яркие, но не приукрашенные размышления на тему поиска партнеров геями столицы. Повествование иллюстрировано фотографиями общественных туалетов у сада "Эрмитаж", ступенек, спускающихся к набережной в районе Московского университета, Большого театра и многих других памятных мест.
среда, 27 марта 2013 г. ::В России
Верховный суд РФ отказал геям: запрет гомосексуальной пропаганды признан законным
Защитники прав секс-меньшинств требовали признать новую норму закона нелегитимной и неподлежащей применению, аргументируя это тем, что понятия "пропаганда", "бисексуализм", "трансгендерность", "традиционные и нетрадиционные брачные отношения" не имеют юридических определений. Однако суд счел эти доводы несостоятельными.
среда, 03 октября 2012 г. ::В России
"Веселый молочник" попал в один ряд с Мадонной: он тоже пропагандирует гомосексуализм
Во всяком случае, к такому выводу пришла организация "Народный собор", которая стоит на страже традиционных ценностей. Дело в том что на логотипе фирмы молочных продуктов присутствует шестицветная радуга. Правда, в отличие от символа ЛГБТ, на ней отсутствует не голубой, а синий цвет.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::В России
Гей-парадов в Москве не будет до мая 2112 года, подтвердил Мосгорсуд
Теперь гомосексуалисты обещают снова пожаловаться в Европейский суд по правам человека, который ранее уже признал неправомерность запретов московских гей-парадов в 2006-2008 годах. Тем временем социологи выяснили: более 80% россиян против гей-парадов в их городах.
пятница, 17 августа 2012 г. ::В России