NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Рыбинском водохранилище спасены со льдины 63 рыбака На Рыбинском водохранилище спасены со льдины 63 рыбака
"Спасательная операция на Рыбинском водохранилище завершена к 19.30 мск, жертв и пострадавших нет. Спасены 63 человека", - сказали в управлении информации МЧС РФ. В операции участвовали 34 спасателя, пять моторных лодок и два судна на воздушной подушке.
13 января 2007 г., 20:44
Порты Калининграда закрыты из-за штормового ветра Порты Калининграда закрыты из-за штормового ветра
В связи с усилением ветра решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Калининградской области введeн режим возникновения угрозы чрезвычайной ситуации. В регионе в настоящее время дует штормовой ветер с порывами до 28 метров в секунду, 14 января ожидается усиление до 33 метров в секунду.
13 января 2007 г., 20:05
На Рыбинском водохранилище до ста рыбаков оказались на оторванной льдине На Рыбинском водохранилище до ста рыбаков оказались на оторванной льдине
По данным МЧС, десять рыбаков в первые же минуты сняли со льдины их товарищи. В настоящее время из Череповца на помощь людям едут 15 спасателей, у которых есть судно на воздушной подушке "Хивус" и моторная лодка. Кроме того, еще десять спасателей выехали из Вологды.
13 января 2007 г., 18:49
МИД РФ настоятельно рекомендует иностранцам ознакомиться с новыми правилами пребывания в России МИД РФ настоятельно рекомендует иностранцам ознакомиться с новыми правилами пребывания в России
В министерстве советуют соблюдать рекомендации, которые "помогут избежать многих затруднительных и неприятных ситуаций". В частности, необходимо обратить внимание, что "при въезде в РФ, в порядке, не требующем получения визы, нужно заполнить миграционную карту, подтверждающую право на временное пребывание в стране".
13 января 2007 г., 17:48
Шторм в Калининградской области - обесточены десятки населенных пунктов Шторм в Калининградской области - обесточены десятки населенных пунктов
"Нашими бригадами зафиксированы шесть обрывов низковольтных линий. Девяносто пять подстанций обесточены, в пяти районах Калининградской области несколько десятков населенных пунктов остаются без электроснабжения", - сказал представитель Янтарьэнерго.
13 января 2007 г., 16:38
Мэрия Москвы намерены просить Кремль помочь в разрешении земельного конфликта в Щербинке
Мэрия Москвы намерены просить Кремль помочь в разрешении земельного конфликта в Щербинке
"В общем-то, эту землю Московская область незаконно передала в аренду одной из фирм, хотя земля по всем законодательным актам принадлежит городу Москве", - сказал первый замглавы департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован в субботу журналистам во время поездки в Щербинку.
13 января 2007 г., 16:23
Новый президент Адыгеи вступил в должность в Майкопе Новый президент Адыгеи вступил в должность в Майкопе
Нового главу Адыгеи поздравил полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. "Жители республики смотрят на обновленную власть в надежде на новые перспективы развития республики", - сказал полпред.
13 января 2007 г., 15:54
Михаил Прохоров вернулся в Москву и выйдет на работу в понедельник Михаил Прохоров вернулся в Москву и выйдет на работу в понедельник
"Как и предполагалось, данное событие оказалось полным недоразумением, которое благополучно разрешилось. Никаких обвинений Прохорову не предъявлено", - сказал глава департамента общественных связей компании "Норильский никель" Сергей Черницын.
13 января 2007 г., 15:03
Герман Греф: газово-нефтяная война с Белоруссией повредила имиджу России Герман Греф: газово-нефтяная война с Белоруссией повредила имиджу России
"Очень хочется верить, что это была последняя история, повредившая имиджу России, в ближайшее время не предвижу повторения подобного", - сказал сегодня Греф. По его мнению, подписанием договоренностей в пятницу "поставлена точка (в конфликте), причем ситуация решена в интересах обеих стран".
13 января 2007 г., 14:23
В Донском монастыре Москвы прощаются с генералом Владимиром  Каппелем В Донском монастыре Москвы прощаются с генералом Владимиром Каппелем
В конце минувшего года его останки были обнаружены у руин русской церкви в китайском городе Харбине. Церемония их перезахоронения проходит сегодня на кладбище Донского монастыря. В Большом соборе обители панихиду совершил викарий патриарха епископ Егорьевский Марк.
13 января 2007 г., 12:28
В Санкт-Петербургском окружном военном госпитале умирает избитый офицером солдат В Санкт-Петербургском окружном военном госпитале умирает избитый офицером солдат
Госпитализация Романа Рудакова была запоздалой, и ему удалили тонкий кишечник. Единственным спасением для него, может быть срочный перевод в московский госпиталь имени Бурденко или в московский НИИ трансплантологии, где Роману жизненно необходима трансплантация части кишечника.
13 января 2007 г., 11:47
В Москву вернулись участники специальной экспедиции на Южный полюс
В Москву вернулись участники специальной экспедиции на Южный полюс
В экспедиции приняли участие директор ФСБ России Николай Патрушев, его первый зам - руководитель Погранслужбы ФСБ Владимир Проничев, руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий. Экспедицию возглавлял президент Ассоциации полярников, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров.
13 января 2007 г., 11:28
Евгений Примаков назвал циничным решение Буша направить в Ирак еще 21 тыс. солдат Евгений Примаков назвал циничным решение Буша направить в Ирак еще 21 тыс. солдат
"Бездарное и бесперспективное решение, будто выход из иракского тупика для США настолько прост, что заключается в увеличении на 1/6 часть оккупационных войск. Циничное по своему характеру решение, которое игнорирует тот факт, что в Ираке уже погибло американских солдат больше, чем нью-йоркцев во время теракта 11 сентября 2001 года", - сказал Примаков.
13 января 2007 г., 10:57
По данным ФОМ, доллару доверяют лишь пять процентов россиян
По данным ФОМ, доллару доверяют лишь пять процентов россиян
Хотя только треть опрошенных (32%) следят, по их словам, за курсом доллара, подавляющее большинство респондентов (86%) в той или иной мере осведомлены о том, что в последние годы он снижается. Но беспокойство по этому поводу испытывают немногие - 10% участников опроса.
13 января 2007 г., 10:36
Угроза цунами на Курилах миновала, заявили в МЧС Угроза цунами на Курилах миновала, заявили в МЧС
Сильное землетрясение магнитудой 8,1 по шкале Рихтера восточнее острова Симушир (Курилы) в Тихом океане произошло в субботу в 14:25 местного времени. По данным всех районных отделов ГО и ЧС, сведений о разрушениях и жертвах в результате землетрясения не поступало.
13 января 2007 г., 10:11
В Москве появилась в продаже база данных о клиентах проституток В Москве появилась в продаже база данных о клиентах проституток
Адреса, телефоны, милицейские разработки громких уголовных дел и интимный компромат на политическую элиту уместился на одном диске. Причем о высокопоставленных клиентах написано все до мельчайших подробностей. Например, кто из депутатов Госдумы или банкиров любит секс в извращенной форме.
13 января 2007 г., 09:58
Зима придет в центральную Россию на следующей неделе Зима придет в центральную Россию на следующей неделе
"В Центральном федеральном округе - Московском регионе и прилежащих областях - в начале следующей недели температура понизится до 2-7 градусов мороза в ночные часы, а в дневные будет на уровне от минус четырех до плюс одного градуса", - сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
13 января 2007 г., 09:39
Пожар на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре 
ликвидирован Пожар на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре ликвидирован
Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности. Работник завода утром выполнял обычную операцию по забору проб из резервуара, однако он был без специального костюма. В результате произошел разряд статического электричества и начался пожар.
13 января 2007 г., 09:16