NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В России завершился единый день голосования. ЦИК РФ огласил первые предварительные данные: лидирует "Единая Россия" В России завершился единый день голосования. ЦИК РФ огласил первые предварительные данные: лидирует "Единая Россия"
Сегодняшние выборы стали своеобразной тренировкой перед выборами в Госдуму, которые должны пройти в декабре. Особое внимание было приковано к 12 регионам, где выбирали депутатов региональных заксобраний. Результаты будут обнародованы утром 14 марта.
13 марта 2011 г., 21:52
Суд арестовал двух подозреваемых в нападении на журналиста Фетисова Суд арестовал двух подозреваемых в нападении на журналиста Фетисова
"Решением Химкинского суда арестованы ранее судимый 24-летний Евгений Морозов и 25-летний Константин Кривенцов. Оба подозреваются в нападении на журналиста Константина Фетисова", - сказал источник в правоохранительных органах.
13 марта 2011 г., 19:51
Нарушений на нынешних выборах  больше, чем год назад, заявляют в ассоциации "ГОЛОС" Нарушений на нынешних выборах больше, чем год назад, заявляют в ассоциации "ГОЛОС"
"Уже к середине дня голосования количество сообщений о нарушениях достигло уровня мартовских выборов прошлого года. С большим отрывом лидирует Калининградская область, также каждый десятый сигнал поступил из Республики Адыгея", - заявляют в "ГОЛОСе".
13 марта 2011 г., 18:56
Второй отряд спасателей МЧС отправится в Японию Второй отряд спасателей МЧС отправится в Японию
"Вертолет Ми-26 МЧС РФ со второй группой спасателей планируется к вылету в Японию из Хабаровска в 18:00 мск воскресенья", - сказала представитель МЧС. По ее словам, в состав этого отряда вошли 25 человек и аварийно-спасательный автомобиль.
13 марта 2011 г., 17:24
Росатом считает возможность взрыва на третьем  реакторе АЭС в Фукусиме маловероятной Росатом считает возможность взрыва на третьем реакторе АЭС в Фукусиме маловероятной
На третьем блоке японской АЭС "Фокусима-1" восстановлен уровень воды, работают приборы контроля, сообщил замглавы "Росатома", руководитель оперативного штаба госкорпорации Александр Локшин. Вместе с тем, он отметил, что пока нет точной информации об опасности выделения водорода в период оголения топливных кассет.
13 марта 2011 г., 16:44
Жириновский призвал японцев ради спасения нации переселяться в Россию Жириновский призвал японцев ради спасения нации переселяться в Россию
По его словам, "у нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские". "Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются", - предлагает политик.
13 марта 2011 г., 16:17
Отряд спасателей МЧС отправляется в Японию Отряд спасателей МЧС отправляется в Японию
Россия оказывает такую помощь Японии впервые в истории. "Готовится к вылету самолет Ил-76 МЧС РФ, который доставит в Японию спасателей отряда "Центроспас", ориентировочно 50 человек, три аварийно-спасательных автомобиля и необходимое оборудование", - сказала руководитель управления информации МЧС РФ.
13 марта 2011 г., 15:43
ЦИК: россияне голосуют активнее, чем на   прежних региональных выборах
ЦИК: россияне голосуют активнее, чем на прежних региональных выборах
Анализируя поступившие в Центризбирком последние данные о явке, замглавы ведомства отметил, что наиболее высокий уровень приходится на Ханты-Мансийский автономный округ, где на данный момент проголосовало около трети всех избирателей.
13 марта 2011 г., 14:33
Онищенко вновь заверил приморцев, что радиация там в норме. А вот в Японии по-прежнему тревожно Онищенко вновь заверил приморцев, что радиация там в норме. А вот в Японии по-прежнему тревожно
Онищенко сообщил, что специалисты Роспотребнадзора проводят, в том числе, спектрометрический контроль атмосферного воздуха на содержание йода-131 и цезия-137. "Пока мы их не обнаруживаем. Все в норме", - сообщил он.
13 марта 2011 г., 12:39
МИД РФ: россиян среди пострадавших от  землетрясения в Японии пока нет МИД РФ: россиян среди пострадавших от землетрясения в Японии пока нет
Как сообщают в МИДе, российское посольство "во взаимодействии с местными компетентными службами прилагает усилия по налаживанию контактов с российскими гражданами, связь с которыми оказалась по различным причинам затруднена".
13 марта 2011 г., 12:17
КПРФ сообщает о вбросах бюллетеней на выборах в Саратове. А "ЕР" обвиняет коммунистов в подкупе избирателей на Камчатке КПРФ сообщает о вбросах бюллетеней на выборах в Саратове. А "ЕР" обвиняет коммунистов в подкупе избирателей на Камчатке
Инциденты с вбросом в пользу ЕР якобы зафиксированы на 68-м участке в четвертом округе Заводского района и на 241-м участке 14 округа Ленинского района Саратова. Партия же власти выявила подкуп на избирательном участке N106 Камчатки.
13 марта 2011 г., 11:46
Три человека стали жертвами пожара в Кировской области Три человека стали жертвами пожара в Кировской области
Информация о возгорании в 23-квартирном доме под расселение, в четырех квартирах которого проживали девять человек, поступила в минувшую субботу около 08:00 мск. Пять человек удалось спасти. Огонь уничтожил крышу и чердак двухэтажного брускового дома, обгорели стены квартир второго этажа, имущество.
13 марта 2011 г., 11:19
Опаздывающий лайнер с туристами из Японии ждут в Москве к двум часам Опаздывающий лайнер с туристами из Японии ждут в Москве к двум часам
"Рейс JAL 441 из Токио вылетел с большим опозданием. Он должен был вылететь 12 марта рано утром по московскому времени, затем был отложен на ночные часы, затем еще раз отложен", - пояснила пресс-секретарь российского союза туриндустрии.
13 марта 2011 г., 10:42
В России выбирают 12 региональных парламентов - гегемония "ЕдРа" по угрозой В России выбирают 12 региональных парламентов - гегемония "ЕдРа" по угрозой
Сегодняшний единый день голосования уже окрестили "генеральной репетицией" федеральных выборов, поскольку он станет последним перед выборами в Госдуму, намеченными на 4 декабря. О масштабах нынешней избирательной кампании говорят и такие цифры: по всей стране предстоит избрать 20 тыс. 452 депутатов.
13 марта 2011 г., 09:50
Радиационный фон в Приморье не превышен. Пробы воздуха берутся каждые два часа Радиационный фон в Приморье не превышен. Пробы воздуха берутся каждые два часа
В связи с аварией на атомной электростанции в Японии в Сахалинской области был усилен контроль за радиационным фоном. Начиная с субботы, замеры проводятся каждые два часа на всей территории региона, данные непрерывно приходят в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по Сахалинской области.
13 марта 2011 г., 09:35
Единый день голосования стартовал с Чукотки: там выбирают депутатов парламента Единый день голосования стартовал с Чукотки: там выбирают депутатов парламента
В выборах вновь участвует нынешний председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович. За места в местную Думу будут бороться кандидаты от 4 партий: "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ. Всего выборы в региональные парламенты в Единый день голосования пройдут в 12 субъектах РФ.
13 марта 2011 г., 01:07
Российские туристы прибудут в Москву из Японии в воскресенье утром Российские туристы прибудут в Москву из Японии в воскресенье утром
По данным Российского союза туриндустрии, рано утром 13 марта в Москве приземлится самолет с 20 российскими туристами, вылет которого был запланирован еще на 12 марта. Вторая группа туристов из России, по ее словам, вернется на Родину в понедельник, 14 марта.
13 марта 2011 г., 00:37
В Москве угонщики ранили полицейского из травматики В Москве угонщики ранили полицейского из травматики
Трое неизвестных вскрыли автомобиль Lada Priora, припаркованный на Цветном бульваре. Проходивший мимо сотрудник полиции попытался их задержать, но преступники ранили его из травматического оружия и скрылись на угнанном автомобиле.
13 марта 2011 г., 00:27