Пожар произошел сегодня ночью в городе Микунь Усть-Вымского района в бытовых помещениях строительной компании "Рамес" Общая площадь пожара составила 450 кв метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар произошел сегодня ночью в городе Микунь Усть-Вымского района в бытовых помещениях строительной компании "Рамес"
НТВ
 
 
 
Общая площадь пожара составила 450 кв метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия продолжается разбор завалов
НТВ

Семь человек погибли и трое пострадали при пожаре в строительных бытовках в Коми. 86 человек эвакуированы, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

"Пожар произошел сегодня ночью в городе Микунь Усть-Вымского района в бытовых помещениях строительной компании "Рамес", - сказал собеседник агентства. Общая площадь пожара составила 450 кв метров. В 07:20 по московскому времени его локализовали.

"На месте пожара были обнаружены тела шестерых погибших. Еще четверых с различными травмами госпитализировали. Один из них скончался в больнице и таким образом общее число погибших составляет семь человек", - сказал представитель ГУ МЧС.

На месте происшествия продолжается разбор завалов, спасателям мешает большое задымление, сообщили в региональном МЧС.

Все жертвы - рабочие, проживавшие в бытовых помещениях и работавшие на реконструкции компрессорной станции.

В правоохранительных органах региона предположили, что причиной пожара могло стать как неосторожное обращение с огнем, так и неисправность электронагревательного прибора. Рассматриваются и другие версии. К жертвам же привел поздний вызов пожарных, подчеркнули в МЧС.