Около 200 человек задержаны за нарушение общественного порядка на юге Москвы В пресс-службе отметили, что в Северо-Восточном округе Москвы, где также зафиксированы нарушения общественного порядка, задержаны практически все участники акции - около 60 человек. Какого рода и где были беспорядки, в полиции не уточнили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 200 человек задержаны за нарушение общественного порядка на юге Москвы
Reuters
 
 
 
В пресс-службе отметили, что в Северо-Восточном округе Москвы, где также зафиксированы нарушения общественного порядка, задержаны практически все участники акции - около 60 человек. Какого рода и где были беспорядки, в полиции не уточнили
Moscow-Live.ru
 
 
 
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев проводит экстренное совещание в связи с событиями московском районе Бирюлево Западное
МВД России

К 23:30 по московскому времени в Южном округе столицы, в районе Бирюлево-Западное, задержано еще около 100 человек за противоправные действия и нарушение общественного порядка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Таким образом, общее число задержанных приблизилось к 400.

"В Южном округе Москвы полиция активно проводит задержания нарушителей общественного порядка. Работа продолжается", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил позднее, что около 380 задержанных в районе Бирюлево Западное будут допрошены как свидетели по уголовному делу о хулиганстве.

"Учитывая обстоятельства (воскресного) происшествия в районе Бирюлево Западное, 30 следователей главного следственного управления ГУ МВД России по Москве в настоящее время проводят неотложные следственные действия с задержанными за нарушения общественного порядка. Около 380 задержанных будут допрошены по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 213 (хулиганство)", - цитирует ИТАР-ТАСС сотрудника пресс-службы. Там уточнили, что пока задержанных допрашивают как свидетелей.

Ранее на юге Москвы былы задержаны около 200 человек, а в Северо-Восточном округе в отделения забрали еще несколько десятков человек.

В пресс-службе отметили, что в Северо-Восточном округе Москвы, где также зафиксированы нарушения общественного порядка, задержаны практически все участники акции - около 60 человек. В полиции уточнили, что задержания в СВАО не были связаны с ситуацией у ТЦ "Бирюза".

Как передает ИТАР-ТАСС, события в Северо-Восточном округе, где было задержано около 60 человек, - "это разборки на почве долговых обязательств", заявил начальник столичного главка. "Иностранные граждане, даже не жители РФ, что-то между собой не поделили. В результате произошел конфликт, все они задержаны. Возбуждено уголовное дело по ст.213", - сказал Якунин. "Этот конфликт давно назревал, там у них были постоянно какие-то разбирательства, и наконец этот конфликт перерос в преступление", - подчеркнул он.

Колокольцев собрал экстренное совещание

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел экстренное совещание в связи с событиями московском районе Бирюлево Западное, сообщает ИТАР-ТАСС.

В совещании принял участие начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин, сообщила врио начальника пресс-службы столичной полиции Елена Кокотова.

Она также сказала, что сотрудники ОМОН, принимавшие участие в пресечении хулиганских действий, обратились за медицинской помощью. Но их точное число называть не стала.

По некоторым данным, в результате стычек пострадали шесть сотрудников ОМОНа - в них кидали бутылки и камни.