NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роскосмос готов отправить певицу Мадонну на МКС в 2009 году Роскосмос готов отправить певицу Мадонну на МКС в 2009 году
В Роскосмосе заявили, что "в случае с Мадонной нет никаких препятствий... учитывая ее хорошую физическую подготовку, а также финансовые возможности, мечта Луизы Чиконе о полете в космос может реализоваться в 2009 году". Вопрос отправки американской поп-певицы на МКС обсуждался в среду и в Госдуме РФ.
13 сентября 2006 г., 21:31
В центре Москве автомобиль упал в Яузу после ДТП: есть жертвы В центре Москве автомобиль упал в Яузу после ДТП: есть жертвы
Два легковых автомобиля столкнулись на перекрестке в районе дома номер 3 по Рубцовской набережной. Один из автомобилей перевернулся, в нем пострадали два человека. Другой автомобиль, пробив заграждение набережной, упал в реку Яуза. Находившийся в нем водитель погиб.
13 сентября 2006 г., 19:40
Правозащитники подготовили доклад о незаконном использовании труда призывников Правозащитники подготовили доклад о незаконном использовании труда призывников
За период 2003-2005 годов зафиксировано 140 таких эпизодов, в 2006 году - 30 подобных случаев. В более чем половине случаев незаконное использование труда военнослужащих было отмечено в коммерческих структурах, на объектах строительства, в фермерских хозяйствах.
13 сентября 2006 г., 19:33
Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией
Таких регионов 16. Это, в частности, Архангельская, Дагестанская, Карельская, Челябинская энегросистемы, и традиционно Московская и Ленинградская. По словам Чубайса, в этих регионах могут быть введены ограничения потребления энергии грядущей зимой. Минувшей они вводились всего в трех регионах.
13 сентября 2006 г., 18:14
Президент России опять установил новое количество заместителей министра юстиции РФ Президент России опять установил новое количество заместителей министра юстиции РФ
Министру юстиции РФ разрешено иметь шесть заместителей, в том числе одного первого заместителя и одного статс-секретаря, а также девять департаментов по основным направлениям деятельности министерства. Три месяца назад Путин уже увеличивал количество заместителей министра - с трех до четырех.
13 сентября 2006 г., 17:15
Крушение вертолета под Новокузнецком: 3 погибших, среди них - гендиректор   "Южкузбассугля"   Крушение вертолета под Новокузнецком: 3 погибших, среди них - гендиректор "Южкузбассугля"
По предварительным данным, на борту находились два члена экипажа и два пассажира. Авария легкомоторного вертолета MD-600 произошла при заходе на посадку в 500 метрах от аэродрома "Южкузбассугля". По одной из версий, вертолет разбился из-за технической неполадки.
13 сентября 2006 г., 16:44
Демпартия России инициирует референдум по объединению Москвы и Подмосковья Демпартия России инициирует референдум по объединению Москвы и Подмосковья
Инициаторы считают, что объединение столицы и области "создает много хорошего", и "это будет беспрецедентный по успешности регион". В ближайшее время инициативная группа ДПР по подготовке референдума обратится в избирком для регистрации, после чего будет начат сбор подписей населения столичного региона.
13 сентября 2006 г., 16:10
Рецидив Кондопоги: массовая драка в Самаре на азербайджанском рынке, есть жертвы (ФОТО) Рецидив Кондопоги: массовая драка в Самаре на азербайджанском рынке, есть жертвы (ФОТО)
Инцидент произошел на оптовом овощном рынке в Кировском районе Самары. Туда на нескольких автомобилях подъехали 30 вооруженных мужчин, которые напали на работавших на овощехранилище азербайджанцев.
13 сентября 2006 г., 16:06
СПС выдвинет Никиту Белых на пост президента в 2016 году СПС выдвинет Никиту Белых на пост президента в 2016 году
"У этого кандидата есть опыт как партийной работы, так и работы в бизнесе, в 2016 году ему будет 41 год", - сказал зампред партии Леонид Гозман. Сам Никита Белых сообщил, что сегодня СПС "не заявляет о поддержке ни одного кандидата в президенты".
13 сентября 2006 г., 15:51
В Москве вспоминают жертв взрыва жилого дома на Каширском шоссе В Москве вспоминают жертв взрыва жилого дома на Каширском шоссе
Взрыв жилого дома N6/3 по Каширскому шоссе, в результате которого погибли 124 человека, произошел семь лет назад. Мощность взрыва была равна 300 килограммам в тротиловом эквиваленте. Каждый год 13 сентября у расположенного на месте взрыва монумента памяти жертвам теракта собираются родные и друзья погибших.
13 сентября 2006 г., 15:15
В Госдуме предлагают уволить премьера Чечни Рамзана Кадырова В Госдуме предлагают уволить премьера Чечни Рамзана Кадырова
По мнению депутата от фракции "Родина" Андрея Савельева, заявления, которые сделал Рамзан Кадыров в связи с беспорядками в карельском городе Кондопога, "поджигают межнациональную вражду" в стране.
13 сентября 2006 г., 15:04
Уже 358 человек отравились суррогатным алкоголем в Белгородской области, 10 из них погибли Уже 358 человек отравились суррогатным алкоголем в Белгородской области, 10 из них погибли
Крайне тревожным остается положение в Старом Осколе, где в больницах находится 336 человек с диагнозом "токсический гепатит" и где от "паленой" водки скончалось уже 9 человек.
13 сентября 2006 г., 14:42
Бой между ингушскими милиционерами и чеченским ОМОНом: 9 погибших, 19 раненых (ФОТО) Бой между ингушскими милиционерами и чеченским ОМОНом: 9 погибших, 19 раненых (ФОТО)
Группа чеченского ОМОНа ехала со спецоперации на ингушской территории. Сотрудники ДПС Ингушетии не были проинформированы о проведении операции и на пограничном КПМ встретили омоновцев плотным огнем.
13 сентября 2006 г., 13:41
Россия направит в Ливан 350-400 солдат-контрактников. Рекогносцировочная группа Минобороны уже там Россия направит в Ливан 350-400 солдат-контрактников. Рекогносцировочная группа Минобороны уже там
"Готовящийся для отправки в Ливан батальон будет сводным, в ее составе будут 350-400 военнослужащих, возможно, ему будут приданы 1-2 взвода охраны", - сказал министр обороны Сергей Иванов. В среду в Ливан прибыла рекогносцировочная группа Минобороны РФ.
13 сентября 2006 г., 13:20
"Мебельное дело" погребло 19 высокопоставленных чиновников "Мебельное дело" погребло 19 высокопоставленных чиновников
В связи с расследованием называемого дела "Трех китов" освобождены от должностей несколько руководящих работников ФСБ, в том числе в чине генерал-лейтенантов и генерал-майоров, - как из центрального аппарата, так и из Управления ФСБ по Москве и Московской области. Последняя жертва - глава РосОЭЗ Юрий Жданов.
13 сентября 2006 г., 12:50
Конфликт в Кондопоге вызван бытовыми, а не межэтническими причинами, решила Общественная палата России Конфликт в Кондопоге вызван бытовыми, а не межэтническими причинами, решила Общественная палата России
Виноваты не чеченцы, а бездействующие правоохранительные органы, заявил отряженный в карельский город представитель ОП адвокат Анатолий Кучерена. По его наблюдениям, "органы местной власти самоустранились от исполнения своих прямых обязанностей".
13 сентября 2006 г., 12:06
Установлены личности всех 12 погибших в результате взрыва на Черкизовском рынке Установлены личности всех 12 погибших в результате взрыва на Черкизовском рынке
Официальный представитель столичной прокуратуры сообщил, что установлена личность погибшего, остававшегося неизвестным до последнего времени - это 25-летний гражданин Таджикистана Зокир Шункоров.
13 сентября 2006 г., 11:25
При взрыве на автобусной остановке в Назрани ранен один человек При взрыве на автобусной остановке в Назрани ранен один человек
Мощность взрывного устройства составила 80-100 г в тротиловом эквиваленте. Не исключается, что человек, получивший ранения, может быть причастен к НВФ и подорвался при попытке закладки данного взрывного устройства.
13 сентября 2006 г., 11:12
В центре Москвы произошел пожар в гостинице, которую строят на месте "Интуриста" В центре Москвы произошел пожар в гостинице, которую строят на месте "Интуриста"
Общая площадь возгорания составила 20 кв метров, открытого горения не было. Возгорание возникло в результате сварочных работ. Огонь потушили менее чем за полчаса.
13 сентября 2006 г., 10:46
В российских городах появляются "коммерческие" светофоры и "лежачие полицейские" В российских городах появляются "коммерческие" светофоры и "лежачие полицейские"
В Нижнем Новгороде светофоры стоят через каждые 150-200 метров - так хотят местные предприниматели. В Москве многие владельцы магазинов и бензозаправок предпочитают более дешевый способ - установку "лежачих полицейских".
13 сентября 2006 г., 10:37
В омском селе Розовка предотвращена "новая Кондопога": после убийства русских власти вывезли всех узбеков В омском селе Розовка предотвращена "новая Кондопога": после убийства русских власти вывезли всех узбеков
Драка местных жителей с узбеками, работавшими на местной стройке, закончилась убийством двух человек. После этого всех строителей-узбеков посадили в два автобуса и вывезли в город. Власти села решили, что иначе погромов не избежать.
13 сентября 2006 г., 09:32
Боевики взяли на себя ответственность за упавший под Владикавказом военный вертолет Ми-8 Боевики взяли на себя ответственность за упавший под Владикавказом военный вертолет Ми-8
Террористы из осетинской "Катаиб Аль Хоул" утверждают, что "провели успешную диверсионную операцию: вертолет был сбит при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса". Между тем военный прокурор СКВО генерал-майор юстиции Владимир Милованов сообщил, что версия теракта даже не рассматривается.
13 сентября 2006 г., 08:33
В столице Бурятии закрыта свалка, 40 лет загрязнявшая Байкал В столице Бурятии закрыта свалка, 40 лет загрязнявшая Байкал
Полигон мусорных отходов площадью более 60 гектаров, расположенный неподалеку от берега главного притока Байкала реки Селенги, выработал свой ресурс. Начата его изоляция.
13 сентября 2006 г., 08:20
Воздух в Москве прогреется до 20 градусов Воздух в Москве прогреется до 20 градусов
В течение суток в Подмосковье будет преобладать переменная облачность без осадков. Утром велика вероятность образования тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров в секунду.
13 сентября 2006 г., 07:33