В Новосибирске сбежавший из части курсант явился с повинной Курсант второго курса элитного военного института Минобороны РФ совершил побег в понедельник утром, прихватив с собой автомат Калашникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске сбежавший из части курсант явился с повинной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Курсант второго курса элитного военного института Минобороны РФ совершил побег в понедельник утром, прихватив с собой автомат Калашникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вечером сбежавший курсант сам пришел в районный отдел милиции
Архив NEWSru.com

Курсант второго курса элитного военного института Минобороны РФ, который расположен в новосибирском Академгородке, совершил побег в понедельник утром, прихватив с собой автомат Калашникова с 60 патронами, сообщает РИА "Новости".

МВД, ФСБ и военной прокуратурой была объявлена специальная операция по поиску курсанта. Выезды из Академгородка были перекрыты, проводился тщательный досмотр проезжавших автомобилей.

Вечером сбежавший курсант сам пришел в районный отдел милиции. Как оказалось, после побега курсант прятался в подъезде одного из домов неподалеку от военного института. Один из жителей дома уговорил курсанта сдаться, сказал заместитель военного прокурора Новосибирского гарнизона Сергей Дитц.

Причины дезертирства устанавливаются.

В отношении курсанта возбуждено уголовное дело по статье "дезертирство".