NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На северо-востоке Москвы в мусорном баке найдены шесть тел младенцев На северо-востоке Москвы в мусорном баке найдены шесть тел младенцев
По заключению экспертов, это недоношенные дети на позднем сроке беременности. Возбуждено дело. Проверяются окрестные роддома. Возможно, тела младенцев - "продукт нелегальных абортов, сделанных на дому".
14 декабря 2008 г., 20:40
День памяти академика Сахарова - в Москве вручена премия "Журналистика как поступок" День памяти академика Сахарова - в Москве вручена премия "Журналистика как поступок"
У премии только один лауреат, однако жюри награждает также и номинантов, а финалисты получает памятные дипломы. Среди последних были и правозащитники Валерия Новодворская и Лидия Юсупова, которая в этом году была в списке претендентов на Нобелевскую премию мира.
14 декабря 2008 г., 19:26
Черный Mercedes сбил мальчика на севере Москвы и скрылся Черный Mercedes сбил мальчика на севере Москвы и скрылся
"Около 16:00 в районе дома №89 по Дмитровскому шоссе, недалеко от торгового центра неизвестный на Mercedes ML сбил мальчика в возрасте семи - восьми лет и скрылся. Ребенок с полученными травмами доставлен в больницу", - сказал источник в правоохранительных органах города.
14 декабря 2008 г., 18:49
Партия "Правое дело" провела в Москве митинг отдельно от "несогласных" Партия "Правое дело" провела в Москве митинг отдельно от "несогласных"
Московское отделение партии провело свой первый митинг, пытаясь привлечь внимание к избыточному налогообложению в РФ. В отличие от "Другой России", "Правое дело" не намерено принимать участия в акциях уличного протеста.
14 декабря 2008 г., 18:42
В Петербурге за участие в несанкционированном митинге задержан 61 человек В Петербурге за участие в несанкционированном митинге задержан 61 человек
Об этом сообщили сегодня в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Всего, по словам сотрудника ГУВД, у Гостиного двора собрались около 100 человек, они намеревались провести несанкционированный митинг.
14 декабря 2008 г., 17:22
Версия ГУВД - "Марша несогласных" не было, задержаны 90 хулиганов Версия ГУВД - "Марша несогласных" не было, задержаны 90 хулиганов
"Правоохранительные органы города были готовы к любому развитию ситуации, но на Триумфальную площадь никто так и не пришел", - сказал Бирюков. "Были лишь отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые вовремя пресекли сотрудники правоохранительных органов", - подчеркнул он.
14 декабря 2008 г., 16:50
"Марш несогласных" в Москве - десятки задержанных "Марш несогласных" в Москве - десятки задержанных
Милиция вела себя довольно жестко. На подходе к площади был задержан один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов. "Несогласные" протестуют против поправок в Конституцию.
14 декабря 2008 г., 15:12
В Москве митинг генералов в отставке разогнан ОМОНом В Москве митинг генералов в отставке разогнан ОМОНом
Участников митинга тащили в автозаки за руки и за ноги, волокли по земле. Задержаны около пятидесяти человек, в том числе председатель Союза советских офицеров генерал Алексей Фомин, а также адмирал Владимир Березин.
14 декабря 2008 г., 14:22
Гидрометцентр: снег в Москве возможен только к середине следующей недели Гидрометцентр: снег в Москве возможен только к середине следующей недели
"В московском регионе и соседних областях на ближайшей неделе ожидается такая погода, которая будет определяться достаточно теплым антициклоном, хотя и не таким "жарким", какой был до этого. Серьезных морозов пока не видно", - сообщил заместитель директора Гидрометцентра.
14 декабря 2008 г., 13:55
В жилом доме под Самарой сработало взрывное устройство В жилом доме под Самарой сработало взрывное устройство
"Мужчина, находившийся в этой квартире, скончался на месте. В настоящее время все обстоятельства дела выясняются. По предварительной версии, мужчина взорвался сам", - сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Самарской области.
14 декабря 2008 г., 13:21
Власти Приморья призвали автомобилистов к диалогу Власти Приморья призвали автомобилистов к диалогу
Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко и мэр Владивостока Игорь Пушкарев в воскресенье по местным теле- и радиоканалам обратились к автомобилистам с просьбой прекратить стихийную акцию протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки.
14 декабря 2008 г., 12:53
В Москве неизвестные напали на офис "России молодой" В Москве неизвестные напали на офис "России молодой"
"В 0:13 мск воскресенья в офис "России молодой", расположенный на улице Ладожская дом 11/6, ворвались три человека, уронили два компьютера, опрокинули шкаф и убежали, задержанных нет", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
14 декабря 2008 г., 11:19
В Чечне задержан боевик, воевавший в банде Басаева В Чечне задержан боевик, воевавший в банде Басаева
Кроме того, в Октябрьском районе Грозного задержан проживавший там пособник боевиков. "С ноября по декабрь 2008 года он снабжал продуктами питания и медикаментами бандитов группы Махаури", - сообщил источник в правоохранительных органах.
14 декабря 2008 г., 10:20
В воскресенье в столичном регионе немного похолодает В воскресенье в столичном регионе немного похолодает
Волна аномального тепла в столичном регионе кончилась, и в регион стал поступать прохладный воздух, сообщили синоптики. Так, в течение дня воздух в столице прогреется от минус 4 до минус 2 градусов, по области будет от минус 5 до 0. Погода ожидается облачной с прояснениями и без осадков.
14 декабря 2008 г., 10:12
В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две машины - три человека погибли В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две машины - три человека погибли
"Лобовое столкновение легковых автомашин произошло на 136-м километре автодороги "Урал" около 02:00 мск. В результате мощного удара три человека погибли на месте, в том числе двое детей. Еще четверо с тяжелыми травмами госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
14 декабря 2008 г., 09:49
Власти Москвы готовы "жестко пресечь" акции "несогласных" Власти Москвы готовы "жестко пресечь" акции "несогласных"
"Марши несогласных" против поправок в Конституцию запланированы в Москве и Петербурге. Мэрия столицы запретила акцию на Триумфальной площади, однако "Другая Россия" намерена собрать своих сторонников именно там.
14 декабря 2008 г., 09:40
Водители Приморья протестуют против повышения пошлин на иномарки. Начались стычки с ОМОНом Водители Приморья протестуют против повышения пошлин на иномарки. Начались стычки с ОМОНом
Люди вышли на автотрассу с плакатами и транспарантами. Образовалась огромная пробка, движение на выезд из Владивостока парализовано. Сотрудники ГИБДД и ППС принимают меры к тому, чтобы восстановить движение транспорта.
14 декабря 2008 г., 09:07