Спасателям, ведущим поисковые работы в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, пока не удается откачать воду из тоннеля В пятницу откачка воды из тоннеля возобновилась. Ведутся работы по расширению шурфа в тоннель, чтобы опустить в него видеокамеру и визуально обследовать тоннель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасателям, ведущим поисковые работы в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, пока не удается откачать воду из тоннеля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу откачка воды из тоннеля возобновилась. Ведутся работы по расширению шурфа в тоннель, чтобы опустить в него видеокамеру и визуально обследовать тоннель
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в поисковых работах участвуют 118 человек и 17 единиц техники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает МЧС, всего пробурено 20 скважин общей протяженностью 974 метра. В пятницу планируется продолжение откачки воды из скважины номер 20
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии произошел 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли 19 человек, еще 108 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести
Архив NEWSru.com

Спасателям, ведущим поисковые работы в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, пока не удается откачать воду из тоннеля.

Напомним, спасатели обнаружили тоннель во вторник. При бурении скважины в ледовой массе поисковая бригада наткнулась на бетонное сооружение, которое оказалось входом в портал. Пробуренная в 50-60 м от северного портала тоннеля контрольная скважина показала, что тоннель заполнен водой примерно на 4,5-5 м.

Как полагают специалисты МЧС России, откачать воду из тоннеля, по-видимому, нельзя. Непрерывно работающие два мощных насоса пока не снижают ее уровень.

Очевидно, вода в тоннель поступает не только за счет таяния льдов, но и из протекавшей по дну ущелья реки, русло которой, видимо, поднялось из-за селевых наносов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу откачка воды из тоннеля возобновилась. Ведутся работы по расширению шурфа в тоннель, чтобы опустить в него видеокамеру и визуально обследовать тоннель.

Накануне глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев отметил, что родственники пропавших, работающие на леднике, "выражают удовлетворение объемами и оперативностью работы спасателей". "Критики в адрес МЧС, которое осуществляет общее руководство работ, больше нет", - сказал Дзгоев.

Как сообщает МЧС, всего пробурено 20 скважин общей протяженностью 974 метра. В пятницу планируется продолжение откачки воды из скважины номер 20. Всего в работах задействовано 110 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и 4 единицы техники.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии произошел 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли 19 человек, еще 108 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.