NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Генерал Трошев не собирается прекращать службу в армии Генерал Трошев не собирается прекращать службу в армии
Трошев заявил об этом журналистам в среду после неофициальной встречи с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. По словам Трошева, он получит новое назначение, однако отказался уточнить, где будет работать или служить.
12 february 2003 г., 22:00
Лимонов выступил в Саратовском областном суде с последним словом Лимонов выступил в Саратовском областном суде с последним словом
Эдуард Лимонов и пять его соратников по партии - Сергей Аксенов, Олег Лалетин, Владимир Пентелюк, Дмитрий Карягин и Нина Силина, считают себя невиновными, а судебный процесс - политическим. Приговор им будет вынесен 15 апреля.
12 february 2003 г., 20:35
В тоннеле под Кутузовским проспектом загорелась иномарка В тоннеле под Кутузовским проспектом загорелась иномарка
Пожар произошел на внешнем радиусе третьего транспортного кольца. У автомобиля Mitsubishi загорелся моторный отсек. Прибывшие на место происшествия пожарные погасили огонь и отбуксировали машину из тоннеля. Никто не пострадал.
12 february 2003 г., 20:33
Сибирь готовится к эвакуации населения будущей весной Сибирь готовится к эвакуации населения будущей весной
В Сибирском регионе весной ожидаются сильные паводки, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям. Власти разрабатывают план эвакуации населения в случае возможных катастрофических наводнений.
12 february 2003 г., 19:35
В этом году выпускники российских школ будут поступать в вузы по новым правилам В этом году выпускники российских школ будут поступать в вузы по новым правилам
Новая редакция правил "ужесточает требования к работе приемных комиссий, делает ее более прозрачной", а также расширяет перечень категорий граждан, которым предоставляются льготы при приеме в высшие образовательные учреждения.
12 february 2003 г., 19:07
В Россию из исламских центров возвращаются 20 тысяч детей - зомбированных экстремистов В Россию из исламских центров возвращаются 20 тысяч детей - зомбированных экстремистов
В последнее десятилетие зарубежные исламские центры ваххабитского толка организовали 20 летних лагерей, каждый из которых рассчитан на 200-250 детей. Сейчас в Россию возвращаются экстремисты и претендуют на духовное лидерство. Такие данные привел Верховный муфтий России Талгат Таджуддин.
12 february 2003 г., 17:45
Госдума РФ приняла новое заявление по Ираку Госдума РФ приняла новое заявление по Ираку
Российские парламентарии считают, что "руководство Республики Ирак последовательно выполняет все положения резолюции СБ ООН 1441, и надеются на то, что сотрудничество Ирака с международными инспекторами будет продолжено".
12 february 2003 г., 17:04
В Пермской области бензовоз столкнулся с электропоездом В Пермской области бензовоз столкнулся с электропоездом
Инцидент произошел в 11:50 около города Полазна. Бензовоз забуксовал на переезде, и в него врезался электропоезд. В результате столкновения бензовоз опрокинулся. Возгорания удалось избежать, никто не пострадал.
12 february 2003 г., 15:38
Основные экспедиции на МКС будут состоять из двух человек - американца и россиянина Основные экспедиции на МКС будут состоять из двух человек - американца и россиянина
До возобновления полетов американских шаттлов основные экспедиции на МКС будут состоять из двух космонавтов. Предварительная договоренность об этом достигнута между Росавиакосмосом и американской стороной.
12 february 2003 г., 15:36
Женщина прожила три недели в заваренном канализационном колодце Женщина прожила три недели в заваренном канализационном колодце
Спасли несчастную работники теплоузла, которые услышали стоны и вызвали спасателей. Женщина выжила благодаря тому, что имела с собой некоторое количество пищи.
12 february 2003 г., 14:52
В Астрахани от гриппа скончались три человека В Астрахани от гриппа скончались три человека
Очередными жертвами гриппа стали молодая женщина на 27-й неделе беременности, женщина в возрасте 81 года и мужчина 67 лет. У них обнаружены вирусы гриппа групп "А" и "Б".
12 february 2003 г., 14:44
Увольняющимся сотрудникам, возможно, придется отрабатывать не 2 недели, а 3 месяца Увольняющимся сотрудникам, возможно, придется отрабатывать не 2 недели, а 3 месяца
Сейчас, если работник увольняется по собственному желанию, он обязан отработать 2 недели. Один из депутатов Госдумы РФ предлагает разрешить работодателям устанавливать время "отработки" самостоятельно, до 3 месяцев.
12 february 2003 г., 14:36
В Петербурге приземлился самолет Ту-154, у которого в воздухе отказал двигатель В Петербурге приземлился самолет Ту-154, у которого в воздухе отказал двигатель
Посадка прошла благополучно. Никто не пострадал. На борту самолета находились десять членов экипажа и 142 пассажира.
12 february 2003 г., 13:53
Следствие по делу о похищении Сергея Кукуры приостановлено за отсутствием обвиняемых Следствие по делу о похищении Сергея Кукуры приостановлено за отсутствием обвиняемых
Прокуратура Московской области приостановила предварительное следствие по делу о похищении вице-президента "Лукойла" на основании УПК РФ, "поскольку не установлены лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемого".
12 february 2003 г., 13:53
Российские пенсионеры тоже отмечают День влюбленных Российские пенсионеры тоже отмечают День влюбленных
Пожилые люди хоть и отстают от молодежи, но все же 10% людей старше 60 лет планируют праздновать День Святого Валентина. Однако, как выяснили социологи ROMIR Monitoring, большинство россиян (65%) не планируют отмечать этот праздник.
12 february 2003 г., 13:46
В Саранске в ДТП погиб врач, ехавший к Валентине Матвиенко В Саранске в ДТП погиб врач, ехавший к Валентине Матвиенко
Служебный BMW депутата Госссобрания Мордовии Евгения Новикова во время обгона вылетел на встречную полосу и врезался в столб, рухнувший от удара.
12 february 2003 г., 12:45
Вспышка гриппа в России пойдет на спад лишь в начале весны Вспышка гриппа в России пойдет на спад лишь в начале весны
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сказал, что учитывая характер заболевания и факторы, которые влияют на его развитие, можно ожидать, что скоро обстановка стабилизируется.
12 february 2003 г., 12:38
Подравшийся с Шандыбиным Федулов пригрозил, что будет бить всех депутатов Подравшийся с Шандыбиным Федулов пригрозил, что будет бить всех депутатов
"А то у левых Харитонов обещает вешать демократов на столбах, Гвоздев грозит расстреливать, а мы - молчим, мы - добренькие. Хватит. Будем действовать другими методами", - сказал Федулов. Кроме того, народный избранник весьма сожалеет, что не откусил Шандыбину нос.
12 february 2003 г., 12:15
Совет Федерации отклонил принятый Думой закон "О государственном языке" Совет Федерации отклонил принятый Думой закон "О государственном языке"
За принятие закона проголосовали лишь 7 сенаторов. Принято решение о доработке закона согласительной комиссией, в которую войдут и депутаты Госдумы.
12 february 2003 г., 12:09
Из тоннеля, где могла укрыться группа Бодрова, откачают воду Из тоннеля, где могла укрыться группа Бодрова, откачают воду
Обнаруженный накануне тоннель заполнен водой, но не до конца. Первое обследование видеокамерами показало, что данный участок тоннеля заполнен водой на высоту до 5 метров. На ледник будет доставлен насос для артезианских скважин, с помощью которого спасатели откачают воду.
12 february 2003 г., 11:37
В Москве задержаны пять "лимоновцев", забросавших посольство Литвы бутылками с краской В Москве задержаны пять "лимоновцев", забросавших посольство Литвы бутылками с краской
Молодые люди в возрасте от 17 до 20 лет - гражданин Украины, москвич и трое жителей Подмосковья - доставлены в отделение милиции. При них обнаружены листовки с требованиями "снять блокаду с Калининграда".
12 february 2003 г., 11:36
В Госдуме предложили объявить 10-дневный карантин из-за эпидемии гриппа В Госдуме предложили объявить 10-дневный карантин из-за эпидемии гриппа
Представитель ЛДПР заявил: "Чем меньше людей будет в Думе, тем лучше... Есть смертельные случаи - лучше посидеть всем дома и поработать над документами".
12 february 2003 г., 11:04
Виновниками взрыва на шахте в Кузбассе стали расхитители цветного металла Виновниками взрыва на шахте в Кузбассе стали расхитители цветного металла
Как выяснили специалисты, при попытке хищения проводов с линии электропередачи, питающей шахту, остановились вентиляторы и прекратилось проветривание подземных выработок.
12 february 2003 г., 09:31
В Иркутской области объявили забастовку свыше 900 учителей В Иркутской области объявили забастовку свыше 900 учителей
Они требуют погашения долгов по зарплате. Не исключено, что в ближайшие дни приостановят занятия педагоги других городов и районов. Администрация и законодательное собрание области пока не реагируют на обстановку.
12 february 2003 г., 08:59
На север Сахалина обрушился снежный циклон
На север Сахалина обрушился снежный циклон
Из-за непогоды с 11 февраля отменены занятия в школах. Закрыт местный аэропорт, отсутствует автомобильное сообщение между городом Оха и всеми населенными пунктами района. Кроме того, мощный циклон надвигается на Камчатку.
12 february 2003 г., 08:19
Солнечных дней в Москве до конца недели не предвидится Солнечных дней в Москве до конца недели не предвидится
Сейчас в столице - минус 20-22 градуса, по области - до минус 24. Днем температура повысится до минус 9-11. Однако в четверг начнется потепление. Ночные морозы ослабнут до минус 10, а днем ожидается от 0 до минус 2.
12 february 2003 г., 07:36