NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко призналась, что правительство решило перенести часть федеральных функций  в Санкт-Петербург Матвиенко призналась, что правительство решило перенести часть федеральных функций в Санкт-Петербург
"Я не имею права озвучивать подобные постановления без официального разрешения, могу сказать только, что решение принято", - сказала Валентина Матвиенко.
14 июля 2004 г., 23:13
В  Чечне  завершен прием документов от кандидатов в президенты республики В Чечне завершен прием документов от кандидатов в президенты республики
Всего подписные листы или платежное поручение о внесении залога представили 13 человек из 19, первоначально подавших заявление о намерении баллотироваться на выборах.
14 июля 2004 г., 19:39
Арестованы реестры акций дочек ЮКОСа - ОАО "Юганскнефтегаз" и ОАО "Самаранефтегаз" Арестованы реестры акций дочек ЮКОСа - ОАО "Юганскнефтегаз" и ОАО "Самаранефтегаз"
"В ходе исполнительных действий в отношении ОАО НК ЮКОС установлено, что часть акций ОАО "Сибнефть", предложенных должником в качестве расчета по долгам, арестована определением Арбитражного суда Чукотского автономного округа", - отмечается в сообщении Минюста.
14 июля 2004 г., 18:32
В Ярославской области в оздоровительном лагере от менингита умер ребенок     В Ярославской области в оздоровительном лагере от менингита умер ребенок
Установлено, что ребенок заболел на 14-й день пребывания в оздоровительном учреждении. В течение трех дней проводилось лечение, но ребенок не был помещен в изолятор. С больным контактировали более 220 человек. В лагере проводятся карантинные мероприятия.
14 июля 2004 г., 18:17
Суд отклонил ходатайство адвокатов Платона Лебедева и рассматривает
еще одно
Суд отклонил ходатайство адвокатов Платона Лебедева и рассматривает еще одно
Ходатайство о предоставлении доказательства того, что находясь на свободе, Лебедев может оказать давление на свидетелей и помешать следствию, было оставлено без удовлетворения. Теперь защита вновь просит суд назначить Лебедеву независимое медицинское обследование.
14 июля 2004 г., 17:46
В структуре МЧС России создаются войска гражданской обороны В структуре МЧС России создаются войска гражданской обороны
Как сообщила пресс-служба президента РФ, Владимир Путин подписал указ "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".
14 июля 2004 г., 17:42
На Ставрополье из-за дефицита топлива срывается уборка урожая На Ставрополье из-за дефицита топлива срывается уборка урожая
В крае топлива осталось на три дня, сообщил губернатор Ставропольского края. Из-за повышения цен на топливо возникли серьезные проблемы, в частности, с выходом техники на поля. Руководители южных регионов России уверены, что повышение цен на топливо не оправдано.
14 июля 2004 г., 16:56
Грузинский представитель вернулся на заседание СКК в Москве по урегулированию грузино-осетинского конфликта Грузинский представитель вернулся на заседание СКК в Москве по урегулированию грузино-осетинского конфликта
Госминистр Грузии Георгий Хаиндрава в среду утром раньше времени покинул заседание, что вызвало некоторый переполох среди журналистов. Позже выяснилось, что он уехал на запланированную встречу и сейчас вернулся, чтобы продолжить второй раунд переговоров.
14 июля 2004 г., 16:35
Ходорковский требует отставки Геращенко с поста председателя совета директоров ЮКОСа Ходорковский требует отставки Геращенко с поста председателя совета директоров ЮКОСа
Экс-глава ЮКОСа намерен вынести вопрос об отставке на обсуждение собрания акционеров компании. Об этом говорится в заявлении, которое огласил в среду адвокат Ходорковского Антон Дрель. Геращенко был избран председателем совета директоров ЮКОСа 24 июня этого года.
14 июля 2004 г., 16:23
С понедельника программа "Красная стрела" покидает телеканал НТВ С понедельника программа "Красная стрела" покидает телеканал НТВ
Хрюна и Степана в третий раз выгоняют из телеэфира. Согласно контракту со студией "Пилот", руководство НТВ было вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и этим правом воспользовалось. О причине закрытия программы авторы не знают.
14 июля 2004 г., 15:18
В храме Христа Спасителя состоялась панихида по Полу Хлебникову В храме Христа Спасителя состоялась панихида по Полу Хлебникову
Богослужение проходило в присутствии многочисленных журналистов. Посреди храма был установлен гроб с телом Хлебникова. После молитвы об упокоении погибшего журналиста родные увезут его в Нью-Йорк, где в русском Свято-Николаевском соборе состоится отпевание покойного.
14 июля 2004 г., 14:56
Счетная палата проверяет в Анадыре 20 компаний, принадлежащих "Сибнефти" Счетная палата проверяет в Анадыре 20 компаний, принадлежащих "Сибнефти"
Аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын заявил, что эти компании, "используя оффшорные схемы, вывели из-под налогообложения 9,8 миллиарда рублей". По его словам, "на эти 20 компаний Счетная палата вышла в ходе проверки Чукотского автономного округа", по результатам которой было заявлено, что Абрамович оставил Чукотку банкротом.
14 июля 2004 г., 14:03
Россия использует для войны в Чечне свои Космические войска Россия использует для войны в Чечне свои Космические войска
Возможности Космических войск РФ активно используются на Северном Кавказе, в частности в Чечне. Как отмечают военные, в "горной местности никакие станции связи, кроме космических, не функционируют". Сейчас на орбите летают 100 отечественных космических аппаратов, из них 60 - военные.
14 июля 2004 г., 13:56
Прокуратура Саратовской области намерена добиться отставки Аксененко с поста мэра Прокуратура Саратовской области намерена добиться отставки Аксененко с поста мэра
В настоящий момент прокуратура изучает возможность собрать все факты должностных нарушений, обобщить и проанализировать их. Многие документы в администрации Саратова принимаются коллегиальным органом, поэтому возложить ответственность на кого-либо трудно, отметили в прокуратуре.
14 июля 2004 г., 13:29
Владимир Путин назначил Андрея Денисова постоянным представителем России при ООН Владимир Путин назначил Андрея Денисова постоянным представителем России при ООН
В 1997-2000 годах Денисов возглавлял департамент экономического сотрудничества МИД РФ, в 2000-2001 годах был послом России в Арабской Республике Египет. С декабря 2001 года до этого назначения он занимал пост заместителя министра иностранных дел РФ.
14 июля 2004 г., 13:00
Frankfurter Rundschau: Путин идет по "черному списку" недружелюбных СМИ Frankfurter Rundschau: Путин идет по "черному списку" недружелюбных СМИ
После того как телевидение оказалось под контролем, Кремль теперь взял на прицел до некоторой степени независимые московские газеты и западных журналистов. Пресс-служба Кремля составила черный список "недружелюбно пишущих западных журналистов".
14 июля 2004 г., 12:44
Анатолий Квашнин может покинуть пост начальника российского Генштаба Анатолий Квашнин может покинуть пост начальника российского Генштаба
На должность начальника Генштаба рассматриваются кандидатуры первого заместителя начальника Генштаба Балуевского и командующего войсками Ленинградского военного округа Бобрышева. Официальные представители Генштаба эту информацию не комментируют.
14 июля 2004 г., 12:31
Путин расширил ФСБ и полномочия ее директора Путин расширил ФСБ и полномочия ее директора
Указ расширяет полномочия директора ФСБ. Его замам и руководителям служб предоставлены широкие полномочия по взаимоотношениям с правительством РФ, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, с судебными инстанциями. В рамках ФСБ учреждаются самостоятельные службы, в состав которых будут входить департаменты и управления.
14 июля 2004 г., 12:08
В Свердловской области молния убила отца на глазах у сына, когда они отправились на рыбалку В Свердловской области молния убила отца на глазах у сына, когда они отправились на рыбалку
Во время сильной грозы молния убила Алексея Чистова, приехавшего отдохнуть с сыном на местную турбазу. Мужчина отправился в лодке на рыбалку, от удара молнии он погиб на месте. Его сын, который находился рядом с отцом, в состоянии шока доставлен в местную больницу.
14 июля 2004 г., 11:17
В четверг в Москве пройдут сильные дожди и грозы В четверг в Москве пройдут сильные дожди и грозы
В то же время в Москве будет по-прежнему тепло: в ночь на четверг плюс 16-18 градусов, днем до 25-27 тепла. Начиная с воскресенья, дожди в столице прекратятся, установится сухая погода. В начале следующей недели по ночам ожидается плюс 13-15 градусов, днем - 24-26 тепла.
14 июля 2004 г., 11:15
В Чечне боевики взяли в заложники 12 сотрудников Службы безопасности президента В Чечне боевики взяли в заложники 12 сотрудников Службы безопасности президента
Об этом сообщил прокурор Чечни Владимир Кравченко. Сотрудники СБП попали в засаду, и силы оказались неравными: в нападении на сотрудников правоохранительных органов участвовали от 60 до 70 боевиков. Бой продолжался около 10 часов.
14 июля 2004 г., 10:32
В Москве закрыта турфирма, переправлявшая за границу чеченских боевиков В Москве закрыта турфирма, переправлявшая за границу чеченских боевиков
За 1500 долларов умельцы изготовляли для террористов поддельные паспорта, по которым они могли свободно покинуть страну. За 3000 долларов фальшивые документы доставлялись прямо на Северный Кавказ. Хозяйки фирмы арестованы.
14 июля 2004 г., 09:45
Новые подробности гибели Пола Хлебникова Новые подробности гибели Пола Хлебникова
На самом деле журналист умер не в лифте горбольницы, а в машине "скорой" еще по дороге. Ранения, полученные им, были несовместимы с жизнью: Пол Хлебников получил не 4 ранения, как сообщалось прежде, а 10, в том числе в голову и сердце. Стреляли наверняка - с такими ранами журналист выжить не мог.
14 июля 2004 г., 09:18
Мещанский суд продолжит слушание по делу Ходорковского-Лебедева Мещанский суд продолжит слушание по делу Ходорковского-Лебедева
На предыдущем заседании суд отказался выпустить Лебедева из-под стражи и предоставил его адвокатам время для совещания с клиентом и выработки единой позиции защиты.
14 июля 2004 г., 08:50
В Чечне прекращается прием документов от кандидатов на пост президента республики В Чечне прекращается прием документов от кандидатов на пост президента республики
Всего о своем намерении баллотироваться на пост президента Чечни заявили 19 человек, причем только 17 из них открыли избирательные счета в Сбербанке. Документы, необходимые для регистрации, пока представили шесть претендентов.
14 июля 2004 г., 08:37
Юрий Копылов отказался участвовать во втором
туре выборов мэра Владивостока Юрий Копылов отказался участвовать во втором туре выборов мэра Владивостока
Копылов сообщил, что подал заявление в горизбирком о снятии своей кандидатуры и приступил к исполнению обязанностей главы города, завершив свой предвыборный отпуск.
14 июля 2004 г., 07:50
За журналистку Ароян вступились уральские священники: Киркорова следует застрелить За журналистку Ароян вступились уральские священники: Киркорова следует застрелить
Первый помощник правящего архиерея отец Владимир Зязев, комментируя конфликт между Ириной Ароян и Филиппом Киркоровым, заявил, что "муж журналистки должен был вызвать Киркорова на дуэль и там расстрелять". Ароян, к сожалению, не замужем.
14 июля 2004 г., 07:31