NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ЦУР: в Красноярском крае "Роснефть" строит базу отдыха "для Путина и его приближенных" ЦУР: в Красноярском крае "Роснефть" строит базу отдыха "для Путина и его приближенных"
В 2014 году контракт на строительство элитного комплекса, в котором, по словам местных жителей, будет отдыхать президент РФ "со всеми приближенными", получило ООО "Итал Инжиниринг Интернешнл". Эта компания ранее занималась реконструкцией офисов "Роснефти".
14 марта 2018 г., 23:55
Москва обвинила Лондон в "нетранспарентном расследовании" смерти экс-партнера Березовского Москва обвинила Лондон в "нетранспарентном расследовании" смерти экс-партнера Березовского
"Расследование ведется абсолютно нетранспарентно, британская сторона демонстрирует неготовность к сотрудничеству. Все это не может не вызывать сожаления. Посольство официально запросило нотой всю информацию, которой располагает британская сторона…", - заявили в российском диппредставительстве.
14 марта 2018 г., 21:51
Собчак расплакалась во время президентских дебатов на телеканале "Россия-1" Собчак расплакалась во время президентских дебатов на телеканале "Россия-1"
Кандидат в президенты РФ неоднократно жаловалась ведущему Владимиру Соловьеву на то, что другие участники дискуссии постоянно перебивают ее. В итоге Собчак расплакалась и вышла из студии, не дожидаясь окончания эфира. В очередной раз в словесную перепалку с ней вступил кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский.
14 марта 2018 г., 20:56
Ротенберг пообещал открыть автомобильную часть Керченского моста после 9 мая Ротенберг пообещал открыть автомобильную часть Керченского моста после 9 мая
В ходе визита в Южный федеральный округ в среду готовый участок автодорожной части моста через Керченский пролив осмотрел президент. Он высказал пожелание, чтобы россияне смогли переезжать по мосту на автомобилях уже этим летом. "Надеюсь, что будет сделано все как положено, в срок, может быть даже раньше срока", - сказал Путин.
14 марта 2018 г., 19:55
МИД РФ назвал решение Британии о высылке дипломатов в ответ на химатаку в Солсбери "беспрецедентно грубой провокацией" МИД РФ назвал решение Британии о высылке дипломатов в ответ на химатаку в Солсбери "беспрецедентно грубой провокацией"
В Москве считают, что предпринятые Лондоном шаги подрывают "основы нормального межгосударственного диалога" между Россией и Великобританией.
14 марта 2018 г., 19:18
Тюменские врачи вернули зрение 90-летней пациентке после десяти лет слепоты Тюменские врачи вернули зрение 90-летней пациентке после десяти лет слепоты
У пенсионерки была запущенная стадия катаракты, при которой хрусталики стали полностью молочно-белыми. Осложнялось все и возрастными изменениями глаз. После операции пожилая женщина впервые за много лет смогла увидеть лица своих родных.
14 марта 2018 г., 17:05
В Асбесте похоронили погибшего в Сирии бойца ЧВК Вагнера В Асбесте похоронили погибшего в Сирии бойца ЧВК Вагнера
Проститься с Матвеевым пришли родственники, казаки, бывшие ополченцы, воевавшие на юго-востоке Украины, всего собралось около 50 человек. По словам очевидцев, среди пришедших на отпевание были люди из органов госбезопасности, но подтверждения этой информации нет.
14 марта 2018 г., 16:33
Кадыров поддержал обвиняемого в домогательствах Слуцкого, назвав его настоящим мужчиной Кадыров поддержал обвиняемого в домогательствах Слуцкого, назвав его настоящим мужчиной
"Слуцкого я называю братом. Он в трудные дни был с нашим народом. Сексуальные домогательства - полный бред. Возможно, сделал комплимент красивой девушке. Это долг настоящих мужчин", - написал Кадыров в Twitter.
14 марта 2018 г., 15:29
Мэр Братска призвал горожан не кивать телевизору, а прийти на выборы назло "американским нашим друзьям" Мэр Братска призвал горожан не кивать телевизору, а прийти на выборы назло "американским нашим друзьям"
"Мы знаем информацию, что более 70 миллиардов долларов американские в кавычках наши друзья, европейские выделили на дискредитацию выборов в России, дискредитацию Владимира Путина", - заявил Сергей Серебренников. По его мнению, "чудодействия" не будет, если 18 марта просидеть дома.
14 марта 2018 г., 15:27
"Открытая Россия" сообщила о новом выселении  из московского офиса после визита к арендодателю силовиков "Открытая Россия" сообщила о новом выселении из московского офиса после визита к арендодателю силовиков
По словам главы движения, собственники помещения никак не прокомментировали поведение сотрудников правоохранительных органов: "Вы же все понимаете, мы не хотим проблем", - привел он их слова. Проблемы у движения начались в прошлом году, после того как власти признали проект Михаила Ходорковского "нежелательным".
14 марта 2018 г., 14:55
Лондон так и не направил Москве запрос по делу Скрипаля, заявил Лавров, обвинив Британию в разыгрывании политических сцен Лондон так и не направил Москве запрос по делу Скрипаля, заявил Лавров, обвинив Британию в разыгрывании политических сцен
"Когда поступит официальный запрос, мы, как и положено в соответствии с нашими обязательствами по Конвенции о запрещении химического оружия, в 10-дневный срок обязательно дадим ответ. Пока, однако, вместо направления такого запроса Соединенное Королевство продолжает разыгрывать политические сцены", - сказал министр.
14 марта 2018 г., 14:31
Представителей Первого канала вызвали в суд из-за обиды Кашпировского на шутки Урганта Представителей Первого канала вызвали в суд из-за обиды Кашпировского на шутки Урганта
В передаче "Вечерний Ургант", известной своими шутками, ведущий рассказал о благовещенском "коте-экстрасенсе". В коллаже для наглядности на место морды ему прикрепили фотографию лица Анатолия Кашпировского. Тот больше всего обиделся на то, что его назвали экстрасенсом, а не психотерапевтом.
14 марта 2018 г., 14:02
Песков рассказал, как Россия ответила Британии на ультиматум в связи с отравлением Скрипаля Песков рассказал, как Россия ответила Британии на ультиматум в связи с отравлением Скрипаля
Москва довела до Лондона информацию о своей непричастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ, это было сделано по дипломатическим каналам. Теперь в Кремле надеются, что доводы Москвы будут услышаны.
14 марта 2018 г., 12:51
В Калининграде полицейские обыскали штаб Навального и задержали его руководителей В Калининграде полицейские обыскали штаб Навального и задержали его руководителей
Во время следственных действий полицейские нашли пачку из 60 избирательных бюллетеней. По словам активистов, эти материалы были подброшены. По данным членов штаба, бюллетени были обнаружены в туалете, куда незадолго до этого ходил один из проводивших обыск стражей порядка.
14 марта 2018 г., 12:48
В центре Челябинска взорвался автомобиль (ВИДЕО) В центре Челябинска взорвался автомобиль (ВИДЕО)
По предварительной версии, в багажнике Hyundai Solaris находился 40-литровый баллон с бытовым газом. По неясной пока причине во время прогрева машины баллон взорвался, из-за чего и началось возгорание. Жертв нет, два человека госпитализированы.
14 марта 2018 г., 12:46
В Новосибирске закрасили любимое граффити горожан "Я из Сибири" (ВИДЕО) В Новосибирске закрасили любимое граффити горожан "Я из Сибири" (ВИДЕО)
Речь идет о рисунках на пристройке во дворе гостиницы "Центральная". История началась 11 марта, когда арт-объект завесили баннером с рекламой нового телевизионного шоу с участием известных новосибирских ведущих. Оказалось, что плакат незаконен, его ликвидировали - вместе с граффити.
14 марта 2018 г., 12:07
Мэр Уфы попросил не штрафовать автомобилистов, которые неправильно припаркуются в день выборов Мэр Уфы попросил не штрафовать автомобилистов, которые неправильно припаркуются в день выборов
Многим горожанам, которые приедут в избирательные участки для голосования, придется оставлять свои автомобили за пределами официальных парковок. "Я прошу муниципальные учреждения по благоустройству, содержанию парковочных мест города в этот день относиться к подобным нарушениям с пониманием", - попросил Ирек Ялалов.
14 марта 2018 г., 11:02
На красноярского депутата подали в суд из-за коллажа со свастикой и Штирлицем На красноярского депутата подали в суд из-за коллажа со свастикой и Штирлицем
По словам Владимира Владимирова, он разместил на своей странице в Facebook коллаж на основе кадра из телесериала Татьяны Лиозновой. На нем советский разведчик Макcим Исаев (Макс Отто фон Штирлиц) замахивается, чтобы ударить бутылкой по голове оберштурмбанфюрера СС Вильгельма Холтоффа. На рукаве Холтоффа видна повязка со свастикой.
14 марта 2018 г., 10:39
Против России, обвиненной в химатаке на территории Британии, выступили страны Евросоюза и Содружества наций, НАТО, США Против России, обвиненной в химатаке на территории Британии, выступили страны Евросоюза и Содружества наций, НАТО, США
Сами по себе меры Лондона не очень болезненны для РФ. Но Великобритания заручилась максимальной поддержкой со стороны партнеров в вопросе принятия жестких мер в отношении Кремля. И ее поддержали десятки стран мира. Совет Безопасности ООН собирается на экстренное заседание в связи с применением химоружия Россией.
14 марта 2018 г., 10:35
Директора казанской школы оштрафовали за преподавание татарского языка наравне с русским Директора казанской школы оштрафовали за преподавание татарского языка наравне с русским
Штраф наложили также за временное отсутствие у школы спортзала и столовой, что произошло, по словам директора, по вине исполкома. Кроме того, от родителей из другой школы, где школе "СОлНЦе" выделили спортзал и столовую, поступали угрозы о преследовании детей из школы "СОлНЦе". Директор своей вины не признал.
14 марта 2018 г., 09:58
В Забайкалье более половины школ по-прежнему имеют неотапливаемые   туалеты на улице, возмущена прокуратура В Забайкалье более половины школ по-прежнему имеют неотапливаемые туалеты на улице, возмущена прокуратура
Помимо отопления, прокуратура требует, чтобы школьные туалетные комнаты были оборудована вентиляцией и освещением, а также обеспечены мылом, электросушителями или хотя бы бумажными полотенцами, и чтобы детям не забывали предоставлять туалетную бумагу.
14 марта 2018 г., 08:57
Ространснадзор после катастрофы Ан-148 в Подмосковье заявил о "сниженном" контроле над безопасностью полетов в "Саратовских авиалиниях" Ространснадзор после катастрофы Ан-148 в Подмосковье заявил о "сниженном" контроле над безопасностью полетов в "Саратовских авиалиниях"
Самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148 разбился 11 февраля через несколько минут после вылета из "Домодедово". Лайнер направлялся в Орск. Погибли все 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В качестве предварительной версии крушения МАК указывал на неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов.
14 марта 2018 г., 02:14
Захарова ответила Лондону: Ни одно британское СМИ не будет работать в РФ, если они закроют Russia Today Захарова ответила Лондону: Ни одно британское СМИ не будет работать в РФ, если они закроют Russia Today
Ранее британский медиарегулятор Ofcom допустил возможность лишения российской телекомпании лицензии на вещание в стране, если власти Великобритании придут к выводу, что за отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в английском Солсбери стояла Россия. В Москве уже пообещали зеркальные меры.
14 марта 2018 г., 00:46