NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Родственники погибшей в Черногории туристки не могут вернуть тело на родину Родственники погибшей в Черногории туристки не могут вернуть тело на родину
Страховая компания отказалась обеспечивать репатриацию тела, утверждая, что инцидент с гибелью девушки, упавшей со скалы, нельзя расценивать как страховой. Консульство России в Черногории также отказало в поддержке и рекомендовало везти тело за свой счет.
14 мая 2018 г., 22:56
Минюст РФ отчитался об отсутствии в Чечне геев и нарушения их прав Минюст РФ отчитался об отсутствии в Чечне геев и нарушения их прав
С этим заявлением и. о. министра юстиции России Александр Коновалов выступил на 30-й сессии рабочей группы Совета ООН по правам человека в рамках механизма Универсального периодического обзора. "Пожалуйста, помогите нам это сделать - обнаружить их [геев]", - обратился чиновник Минюста РФ к участникам заседания.
14 мая 2018 г., 21:58
Праймериз в Екатеринбурге начались со скандала: ЕР в письме к Медведеву обвинила своих членов в нечестной борьбе Праймериз в Екатеринбурге начались со скандала: ЕР в письме к Медведеву обвинила своих членов в нечестной борьбе
Виной всему так называемый список Тунгусова - первый замгубернатора области провел закрытую встречу с 18 кандидатами (по количеству одномандатных округов). Их представили друг другу как уже согласованных претендентов на мандаты.
14 мая 2018 г., 20:01
Суд оштрафовал казака за "хулиганские действия" против участников акции "Он нам не царь" Суд оштрафовал казака за "хулиганские действия" против участников акции "Он нам не царь"
Как рассказал осведомленный источник "Интерфакса", Тверской суд Москвы осудил за мелкое хулиганство молодого человека 28 лет, пришедшего в казачьей форме на акцию сторонников Алексея Навального 5 мая в Москве. За хулиганские действия против участников митинга ему назначили штраф в тысячу рублей.
14 мая 2018 г., 19:46
СК постановил отпустить Малобродского под подписку о невыезде СК постановил отпустить Малобродского под подписку о невыезде
Решение об изменении меры пресечения принял следователь Главного управления по расследованию особо важных дел. Соответствующее постановление уже объявлено находящемуся в больнице Малобродскому, проходящему обвиняемым по делу "Седьмой студии".
14 мая 2018 г., 18:35
РБК: Рогозин возглавит "Роскосмос" с перспективой создания нового ракетно-космического холдинга РБК: Рогозин возглавит "Роскосмос" с перспективой создания нового ракетно-космического холдинга
По информации издания, вопрос о переходе чиновника в госкорпорацию, которую "ожидает большое реформирование, практически решен". В ближайшем будущем Рогозин должен будет возглавить новый ракетно-космический холдинг. "Президент ему дал шанс исправить ошибки, допущенные в ходе работы в ВПК", - пояснил один из собеседников РБК.
14 мая 2018 г., 18:22
Малобродского продержат в больнице еще не меньше недели: "ФСИН не хочет пока его забирать" Малобродского продержат в больнице еще не меньше недели: "ФСИН не хочет пока его забирать"
В ведомстве "считают, что пусть он побудет под присмотром медиков: они его пообследуют, посмотрят", сообщила зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.
14 мая 2018 г., 17:22
60 известных россиян подписали обращение к Путину по делу главы чеченского "Мемориала" Титиева 60 известных россиян подписали обращение к Путину по делу главы чеченского "Мемориала" Титиева
Авторы письма обращают внимание президента на фальсификацию уголовного дела в отношении правозащитника. "Мы обращаемся к Вам, как к гаранту российской Конституции, с просьбой обеспечить немедленную передачу дела Титиева на федеральный уровень, взять это дело на контроль и положить конец травле "Мемориала", - говорится в документе.
14 мая 2018 г., 16:55
В Томске завели дело на полицейских, избивших подростков в День Победы за то, что те якобы наступили на ногу беременной жене стража порядка В Томске завели дело на полицейских, избивших подростков в День Победы за то, что те якобы наступили на ногу беременной жене стража порядка
По данным СК, вечером 9 мая двое сотрудников полиции безосновательно, "действуя совместно и согласованно, применили в отношении пятерых несовершеннолетних насилие, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также тупым твердым предметом по ягодицам".
14 мая 2018 г., 16:30
"За Байкал, за Родину": в Бурятии полиция разогнала митинг против вырубки леса китайской компанией "За Байкал, за Родину": в Бурятии полиция разогнала митинг против вырубки леса китайской компанией
Горожане вышли к зданию народного хурала (парламента) в 10 часов утра, и протестующих с каждой минутой становилось все больше. Через час полицейские по громкой связи призвали участников акции разойтись, но те отказались. Митинг перерос в потасовку с полицией, один из протестующих попытался остановить полицейский автобус, кинувшись под колеса.
14 мая 2018 г., 16:07
В Кемерово наградили кузбассовцев, спасавших людей во время пожара в "Зимней вишне" В Кемерово наградили кузбассовцев, спасавших людей во время пожара в "Зимней вишне"
Награждены более 70 человек. Медалями "За честь и мужество", "За служение Кузбассу", "За веру и добро" и премиями отмечены кадет, студенты, волонтеры, работники различных организаций, которые оказались в момент пожара в ТЦ или помогали после него. Трое жителей Кузбасса получили медали посмертно.
14 мая 2018 г., 15:54
Путин встретился с лидером армянской оппозиции Пашиняном и пожелал ему успехов Путин встретился с лидером армянской оппозиции Пашиняном и пожелал ему успехов
Владимир Путин подчеркнул, что РФ "рассматривает Армению как ближайшего партнера и союзника в регионе". "Мы очень высоко ценим сбалансированную позицию, которую Россия продемонстрировала в ходе нашего внутриполитического кризиса. Это была очень конструктивная позиция", - отметил Никол Пашинян.
14 мая 2018 г., 14:33
В Совфеде расскажут, как Запад прикладывал усилия, чтобы не допустить Путина на пост президента РФ В Совфеде расскажут, как Запад прикладывал усилия, чтобы не допустить Путина на пост президента РФ
Временная комиссия СФ по защите госсуверенитета в конце мая представит верхней палате российского парламента специальный доклад о вмешательстве извне в президентские выборы в России. Предполагается, что в докладе будет около 50 страниц. Ранее сообщалось, что комиссия выделила десять видов вмешательства в период выборной кампании.
14 мая 2018 г., 13:38
В бурятской школе вспышка туберкулеза: родителей уговаривают согласиться на химиопрофилактику для детей В бурятской школе вспышка туберкулеза: родителей уговаривают согласиться на химиопрофилактику для детей
Девочка, у которой нашли открытую форму туберкулеза, в прошлом году проходила пробу на реакцию Манту и была здорова. Но сейчас заболели еще трое школьников, а контактными признаны все 645 детей. Министерство здравоохранения предоставит для них места в санаториях.
14 мая 2018 г., 13:38
Кудрин согласился стать главой Счетной палаты Кудрин согласился стать главой Счетной палаты
"Да, согласился", - сообщил "Интерфаксу" один из участников заседания президиума фракции "Единая Россия". Позднее эту информацию подтвердил и сам бывший министр финансов.
14 мая 2018 г., 12:35
Россия и США взяли "паузу" в обсуждении Украины, заявили в МИД РФ Россия и США взяли "паузу" в обсуждении Украины, заявили в МИД РФ
В связи с этой паузой сроки следующей встречи помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера пока не определены. Волкер собирается в поездку на Украину. Россия пока продолжает обсуждать украинский кризис с Европой.
14 мая 2018 г., 12:30
Источник: глава Следственного комитета Бастрыкин может перейти в Конституционный суд Источник: глава Следственного комитета Бастрыкин может перейти в Конституционный суд
Полномочия Валерия Зорькина, являющегося председателем Конституционного суда с 2003 года, недавно были продлены, но он сам готов к уходу после того, как провел инаугурацию президента РФ. На пост главы КС прочат начальника государственно-правового управления президента Ларису Брычеву. Бастрыкин может стать судьей КС.
14 мая 2018 г., 12:20
Магаданской областной больнице не хватает сотен миллионов рублей: пациентов просят закупать лекарства, сложные операции отменяют Магаданской областной больнице не хватает сотен миллионов рублей: пациентов просят закупать лекарства, сложные операции отменяют
В хирургическом отделении прекратились эндоскопические операции по поводу грыж брюшной стенки, эндоскопические аппендэктомии. Аналогичная ситуация в урологическом отделении. Недалек тот день, когда камни из мочеточников придется удалять на открытых операциях. Депутаты Магаданской областной думы уже обратились к Дмитрию Медведеву.
14 мая 2018 г., 11:39
Законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций Запада внесен в Госдуму Законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций Запада внесен в Госдуму
Наказание для нарушителей предусмотрено в виде штрафа до 600 тыс. рублей, либо ограничения свободы до четырех лет, либо принудительных работ на такой же срок, либо лишения свободы до четырех лет со штрафом до 200 тыс. рублей. Правительство РФ и Верховный Суд в целом поддержали концепцию законопроекта.
14 мая 2018 г., 11:08
В Якутии  катастрофическая  фаза ледохода: реки   затопили  села,  ледяные глыбы подошли к  домам (ВИДЕО) В Якутии катастрофическая фаза ледохода: реки затопили села, ледяные глыбы подошли к домам (ВИДЕО)
В регионе ожидается дальнейшее ухудшение ситуации с паводком из-за оттаивания одновременно нескольких северных рек. Режим чрезвычайной ситуации уже введен в трех районах республики.
14 мая 2018 г., 10:49
Леонтьев принес извинения премьеру Пашиняну за "непозволительные" слова об Армении Леонтьев принес извинения премьеру Пашиняну за "непозволительные" слова об Армении
"Михаил Леонтьев написал письмо Николу Пашиняну, где принес извинения премьеру за свой чрезвычайно эмоциональный и непозволительный комментарий", - сообщили в пресс-службе премьера. Ранее Леонтьев заявил, что Армения существует благодаря и исключительно поддержке России: "Без поддержки России не было бы никакой Армении".
14 мая 2018 г., 10:26
В приморской тайге выкопали американскую "летающую лодку "Каталину", потерпевшую крушение в 1945 году В приморской тайге выкопали американскую "летающую лодку "Каталину", потерпевшую крушение в 1945 году
Российские и американские специалисты обследовали участок тайги, где потерпел крушение американский самолет PBN-1. Среди находок - образцы обшивки и маркированные детали, фрагменты военной формы, часть летного парашютного снаряжения. Далее найденные фрагменты передадут в лабораторию, где ученые продолжат их изучение.
14 мая 2018 г., 10:09
"Левада-центр":  россияне осознали, что страна оказалась в изоляции "Левада-центр": россияне осознали, что страна оказалась в изоляции
Число граждан, считающих, что Россия находится в международной изоляции, достигло максимума. Также максимальных значений достигло число тех, кто говорит, что к РФ относятся со страхом, презрением и тревогой.
14 мая 2018 г., 09:07
Врио губернатора Новосибирской области возложил вину за инцидент со стрельбой в колледже на педагогов Врио губернатора Новосибирской области возложил вину за инцидент со стрельбой в колледже на педагогов
Андрей Травников считает, что учителя могли предотвратить трагедию, если бы вовремя заметили изменения, произошедшие в поведении подростка. При этом такие изменения не заметили ни его однокурсники, ни люди, знавшие его семью.
14 мая 2018 г., 09:03
Суд арестовал дочь главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 4,7 млрд рублей Суд арестовал дочь главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 4,7 млрд рублей
Ранее по фактам хищения компенсационных фондов трех строительных саморегулируемых организаций на общую сумму не менее 4 млрд рублей следователи регионального ГУМВД возбудили уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, Слабиков, используя свое служебное положение, оказывал им покровительство.
14 мая 2018 г., 06:24
Масштабная проверка выявила нарушения почти в половине образцов молочной продукции в РФ Масштабная проверка выявила нарушения почти в половине образцов молочной продукции в РФ
Наибольшая доля образцов с недочетами была выявлена при исследовании творога - примерно в 60 процентах случаев. При этом проверка не зафиксировала нарушений требований по наличию в продукции патогенных микроорганизмов и по радиологическим показателям.
14 мая 2018 г., 03:09