NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Компания, глава которой заявил о коррупции в администрации президента, оштрафована Компания, глава которой заявил о коррупции в администрации президента, оштрафована
"Москонверспрому" предъявлены серьезные штрафные санкции. Это о многом говорит. Лещевский временно отстранен от работы. Генпрокуратура ведет следствие. Будем ждать результатов", - сказал управляющий делами президента. Подробностей он не привел.
14 ноября 2010 г., 20:01
Управделами президента купит новое морское судно. Старое "надо списывать" Управделами президента купит новое морское судно. Старое "надо списывать"
"В следующем году мы планируем купить новый борт. Он будет современным, надежным и небольшим - порядка 50 метров в длину", - сообщил управделами. "Водобоязни у него (Дмитрия Медведева) точно нет. Президент любит море и часто повторяет, что Россия - великая морская держава", - добавил Кожин.
14 ноября 2010 г., 19:35
Экс-руководитель Магнитского пожаловался Бастрыкину: расследование смерти юриста не ведется Экс-руководитель Магнитского пожаловался Бастрыкину: расследование смерти юриста не ведется
В материалах СКП фактически отсутствуют жалобы и обращения Сергея Магнитского на неоказание ему медицинской помощи, а также давление на него с целью заставить изменить показания, подчеркивает бывший руководитель погибшего юриста в своей жалобе на имя Александра Бастрыкина.
14 ноября 2010 г., 18:40
На Алтае подросток повесился из-за пьянства родителей На Алтае подросток повесился из-за пьянства родителей
По данным следствия, мальчик проживал в многодетной семье совместно со своей 31-летней безработной матерью, отчимом и еще пятью детьми. Родители злоупотребляли спиртными напитками, в связи с чем ребенок неоднократно просил их перестать пить, обещая в противном случае покончить жизнь самоубийством.
14 ноября 2010 г., 16:52
В центре Москвы прошел митинг против "политического бандитизма" В центре Москвы прошел митинг против "политического бандитизма"
"Проведение митинга именно в этот день связано с годовщиной нападения на главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, которое случилось ровно два года назад. Но выступающие также говорили о поддержке Константина Фетисова, Олега Кашина и требовали расследовать преступления против них", - сообщил пресс-секретарь партии "Яблоко" Игорь Яковлев.
14 ноября 2010 г., 15:22
Кадыров обвинил власти Грузии в укрывательстве раненных в Чечне боевиков Кадыров обвинил власти Грузии в укрывательстве раненных в Чечне боевиков
"Беспокоит, что с территории соседнего государства продолжают проникать сюда люди, представляющие угрозу безопасности мирным гражданам региона. Не в моей компетенции говорить является ли это следствием официальной политики Тбилиси. Но факты упрямая вещь", - подчеркнул Кадыров.
14 ноября 2010 г., 15:12
В отношении активиста "Левого  фронта", ранившего милиционера на "Дне гнева", возбуждено уголовное дело В отношении активиста "Левого фронта", ранившего милиционера на "Дне гнева", возбуждено уголовное дело
"Сегодня в Тверском суде будет решаться вопрос о его аресте на все время следствия, - заявил источник в правоохранительных органах Москвы. - Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого, так как он приезжий из Челябинска и в Москве постоянного места жительства не имеет".
14 ноября 2010 г., 14:52
В ДТП с  участием пассажирского автобуса под Тулой пострадали восемь человек В ДТП с участием пассажирского автобуса под Тулой пострадали восемь человек
Авария произошла в Веневском районе в 6:45 мск. Столкнулись пассажирский автобус King Long, легковой автомобиль Nissan и грузовой автомобиль Scania, все с номерами тульского региона.
14 ноября 2010 г., 13:54
Полковник СВР Щербаков был завербован США еще несколько лет назад, считает депутат Гудков Полковник СВР Щербаков был завербован США еще несколько лет назад, считает депутат Гудков
Он уверен, что такая аналитическая работа уже ведется со времени июньского шпионского скандала в США. Вместе с тем Гудков подчеркнул, что "строгая конфиденциальность такого анализа не означает, что не должно быть вообще никакого парламентского контроля за этим процессом".
14 ноября 2010 г., 12:43
Состояние милиционера, раненного на "Дне гнева" в Москве, ухудшилось Состояние милиционера, раненного на "Дне гнева" в Москве, ухудшилось
Сержант милиции, сотрудник второго оперативного полка ГУВД Москвы, в минувшую пятницу во время пресечения несанкционированной акции оппозиции - так называемого "Дня гнева" - на Тверской площади в центре Москвы получил удар горящим файером по лицу. Милиционера доставили в больницу, а нарушителя задержали.
14 ноября 2010 г., 12:36
В Жуковский стянуты дополнительные силы милиции. Там планируется акция в защиту леса В Жуковский стянуты дополнительные силы милиции. Там планируется акция в защиту леса
Периметр площади, где будет проходить акция, полностью оцеплен сотрудниками милиции. Во дворах стоят несколько автобусов с подмосковным ОМОНом. Также сотрудники милиции находятся около железнодорожной станции "Отдых". На акции, как планируют организаторы, должно собраться порядка 3-4 тыс. жителей города.
14 ноября 2010 г., 12:07
Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Кашина Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Кашина
"Состояние тяжелое, с неплохой положительной динамикой", - сказал заместитель главврача 36-й горбольницы. Он отметил, что Кашин находится в сознании. Журналист по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, однако меняются режимы вентиляции. В настоящее время вентиляция включена во вспомогательном режиме.
14 ноября 2010 г., 11:20
В Театре на Таганке по время спектакля на сцену упал софит В Театре на Таганке по время спектакля на сцену упал софит
"Инцидент произошел в здании по адресу Земляной вал, 76, в Театре на Таганке. В конце представления на деревянный пол сцены упал софит. После чего началось тление", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, сотрудники театра быстро затушили тление до прибытия пожарной охраны. Паники среди зрителей не было.
14 ноября 2010 г., 10:42
Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы - два человека погибли Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы - два человека погибли
"Жертвами пожара стали ребенок и взрослый, тела которых обнаружены в сгоревшей квартире", - сообщил официальный представитель столичного ГУ МЧС. Он отметил, что погибшему ребенку было три года, а погибший взрослый - это женщина, которая скончалась в машине скорой помощи. Из соседних квартир были спасены шесть человек, добавил он.
14 ноября 2010 г., 09:55
Судно с российским экипажем терпит бедствие в Северном море Судно с российским экипажем терпит бедствие в Северном море
На борту находится экипаж из 10 россиян. На судне неисправен топливный насос, во время шторма произошло смещение груза, поддонов с мороженой рыбой, и рефрижератор получил крен 8 градусов.
14 ноября 2010 г., 09:50
Жертвами ДТП в Екатеринбурге стали три человека Жертвами ДТП в Екатеринбурге стали три человека
Еще двое госпитализированы. В ГИБДД отметили, что, согласно предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима водителем ВАЗ-2104, который не учел состояние дорожного покрытия. Вечером в субботу в Екатеринбурге прошел дождь.
14 ноября 2010 г., 09:43