NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Молодой человек из Чечни принес Кадырову извинения за признание в своей гомосексуальности Молодой человек из Чечни принес Кадырову извинения за признание в своей гомосексуальности
Ранее он в интервью журналистам The Time рассказал в конце сентября о своей судьбе и призвал других чеченских представителей ЛГБТ-сообщества не бояться никого, включая властей республики. Однако теперь он принес извинения и обвинил в провокации западных журналистов.
14 ноября 2017 г., 23:28
Губернатор Хакасии дал советы по выживанию жителям бедных районов: надо "варить тушенку" и "продавать ягоды" силами "бабушек" Губернатор Хакасии дал советы по выживанию жителям бедных районов: надо "варить тушенку" и "продавать ягоды" силами "бабушек"
"Сварите тушенку, на рынке продайте... Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте", - делился рецептами выживания губернатор на прямой линии. Пафос выступления Виктора Зимина сводился к тому, что бедные муниципалитеты должны сами выживать, а не критиковать власти республики.
14 ноября 2017 г., 20:53
В Минобороны обвинили внештатника в публикации скриншота из видеоигры в доказательство поддержки США террористов ИГ* В Минобороны обвинили внештатника в публикации скриншота из видеоигры в доказательство поддержки США террористов ИГ*
Ранее ведомство заявило о получении "фактов поддержки" коалицией во главе с США террористов ИГИЛ*. В качестве доказательства военные обнародовали фотокадры. Вскоре эксперты CIT заявили, что отдельные снимки являются скриншотами из видеоигры. Кроме того, среди фотографий обнаружились старые видеокадры Минобороны Ирака.
14 ноября 2017 г., 20:23
"Дождь": полный тезка сына главы "Ростеха" получил квартиру от государства в "доме друзей Путина" "Дождь": полный тезка сына главы "Ростеха" получил квартиру от государства в "доме друзей Путина"
По информации журналистов, Александр Сергеевич Чемезов получил от государства в собственность квартиру площадью около 250 кв. м в Шведском тупике в 2005 году. Ранее жилплощадь, стоимость которой на сегодняшний день оценивается в 6 млн долларов, находилась в ведении управления делами президента РФ.
14 ноября 2017 г., 19:41
Под готовящийся Госдумой закон о СМИ - иностранных агентах попал телеканал RT. Депутаты вовремя передумали Под готовящийся Госдумой закон о СМИ - иностранных агентах попал телеканал RT. Депутаты вовремя передумали
Сначала авторы законопроекта рассказали, что статус иностранного агента может получить как иностранное, так и российское СМИ, но, поскольку коллизия грозила затронуть прокремлевский телеканал, решили, что российские СМИ не попадут под действие поправки.
14 ноября 2017 г., 19:00
Опубликованы записи скрытого наблюдения и прослушки переговоров Улюкаева и Сечина Опубликованы записи скрытого наблюдения и прослушки переговоров Улюкаева и Сечина
Среди них - знаменитый разговор о колбасе и момент предполагаемой передачи взятки. Это главные доказательства против Улюкаева, которого подозревают в получении взятки в 2 млн долларов от Сечина.
14 ноября 2017 г., 18:55
От российского Деда Мороза попросили "самостоятельных, не затюканных" мужиков От российского Деда Мороза попросили "самостоятельных, не затюканных" мужиков
По словам Деда Мороза, письма с просьбами о подарках приходят ему на электронную почту. "Девушки жалуются: "Дед Мороз, дай мужиков самостоятельных, не затюканных, которые умеют принимать решения сами". Видать, беда в стране", - прокомментировал волшебник содержание некоторых писем.
14 ноября 2017 г., 17:53
В Совете Федерации предложили "на пушечный выстрел" не подпускать иностранцев к избирательным участкам В Совете Федерации предложили "на пушечный выстрел" не подпускать иностранцев к избирательным участкам
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов предложил, не подпускать иностранцев к избирательным участкам "на пушечный выстрел".
14 ноября 2017 г., 16:35
Медведев поделился впечатлениями от беседы с Трампом об отношениях России и США Медведев поделился впечатлениями от беседы с Трампом об отношениях России и США
Глава российского правительства рассказал журналистам в Маниле, что они обсудили историю взаимоотношений России и США и поговорили о Второй мировой войне.
14 ноября 2017 г., 16:31
Якуты закопали для потомков капсулу времени с кока-колой и "Дошираком" Якуты закопали для потомков капсулу времени с кока-колой и "Дошираком"
Вскрыть ее предполагается к 150-летию Октябрьской революции. Содержимое контейнера оказалось довольно необычным: письма сельчан и фотографии за последние 50 лет соседствуют в нем с "Кока-колой" и "Дошираком". По всей видимости, сельчане отбирали продукты с наибольшим сроком хранения - в земле им лежать полвека.
14 ноября 2017 г., 16:04
Экс-губернатор Белых после года бюрократических проволочек смог жениться в СИЗО Экс-губернатор Белых после года бюрократических проволочек смог жениться в СИЗО
"Мой подзащитный сегодня женился на своей невесте. Их можно поздравить", - рассказал адвокат Никиты Белых. Заключения брака Белых и его невеста ждали больше года. Они с Екатериной Рейферт собирались пожениться еще до его ареста, а потом начались потери документов и прочие сложности.
14 ноября 2017 г., 15:58
Навальный отсудил у Life 50 тысяч рублей за видео из Франции, снятое его же супругой Навальный отсудил у Life 50 тысяч рублей за видео из Франции, снятое его же супругой
Видеозапись своего отдыха во Франции сам же основатель Фонда борьбы с коррупцией отправил изданию летом этого года. Канал обещал авторам видео 50 тысяч рублей, но не сдержал слово и выплатил лишь пятую часть. Выплаты полной суммы оппозиционер смог добиться лишь через суд.
14 ноября 2017 г., 15:39
Под удар расследования США по делу Манафорта может попасть Владимир Евтушенков, имевший тесные связи с Украиной Под удар расследования США по делу Манафорта может попасть Владимир Евтушенков, имевший тесные связи с Украиной
Спецпрокурору Мюллеру нужны еще какие-то фамилии крупных российских бизнесменов, кроме Дерипаски, и обвиняемый Манафорт готов помочь. Но для Евтушенкова угроза стать жертвой американских санкций может усилить его позиции и дать надежду снова попасть в круг приближенных президента РФ Владимира Путина.
14 ноября 2017 г., 14:55
Минобороны РФ обвинило США в прямой поддержке ИГ*, опубликовав в качестве доказательства скриншот из мобильной игры (ФОТО) Минобороны РФ обвинило США в прямой поддержке ИГ*, опубликовав в качестве доказательства скриншот из мобильной игры (ФОТО)
На фотоснимках, сделанных, по данным ведомства, 9 ноября, зафиксировано, как вооруженные боевики спасаются бегством от ударов российской авиации и правительственных войск, а США не только не помогают их добивать, но и мешают делать это российским военным. Позднее военные удалили снимки, а пользователи вспомнили похожий скандал с Путиным.
14 ноября 2017 г., 14:38
Депутаты согласовали признаки, по которым СМИ будут признавать "иноагентами" Депутаты согласовали признаки, по которым СМИ будут признавать "иноагентами"
Предварительно согласованные поправки Госдума обсудит уже завтра, в среду, 15 ноября. Не исключено, что они будут приняты сразу во втором и третьем чтениях. После этого законопроект будет передан на рассмотрение в Совет Федерации, где его тоже намерены принять в кратчайшие сроки.
14 ноября 2017 г., 14:00
В Казани учителям татарского языка, оставшимся без работы, помогут стать краеведами и логопедами В Казани учителям татарского языка, оставшимся без работы, помогут стать краеведами и логопедами
Также педагогам предлагают заниматься историей, географией и психологией, перейти в дошкольное образование, стать учителями начальных классов и других предметов, которые преподаются в школе. Легче будет тем, у кого уже есть двойная специальность.
14 ноября 2017 г., 13:55
Суд отказался взыскать миллион с Навального по иску лидера SERB из-за акции 12 июня Суд отказался взыскать миллион с Навального по иску лидера SERB из-за акции 12 июня
В своем иске лидер прокремлевского радикального движения SERB Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов) указывал, что несогласованные с городскими властями организованные Навальным "гулянья" на Тверской улице столицы помешали нормальному проведению праздника Дня России, тем самым причинив ему моральные страдания.
14 ноября 2017 г., 13:45
Reuters: Кремль перед выборами рекомендовал компаниям формировать "Ленту позитивных новостей" Reuters: Кремль перед выборами рекомендовал компаниям формировать "Ленту позитивных новостей"
"Жизнь большинства сограждан стала гораздо более спокойной, комфортной, интересной. Однако многие примеры часто оказываются вне внимания СМИ", - говорится в разосланном документе. Перед компаниями ставится задача "тщательно и творчески подойти к отбору таких инфоповодов и тем для дальнейшего предложения СМИ".
14 ноября 2017 г., 12:53
ФСИН заявила, что не обращалась в полицию по поводу "Руси сидящей", глава которой покинула РФ ФСИН заявила, что не обращалась в полицию по поводу "Руси сидящей", глава которой покинула РФ
Федеральная служба исполнения наказаний не проверяла финансовую сторону деятельности правозащитной организации "Русь сидящая". ФСИН утверждает, что лишь предоставила имеющиеся данные Минфину по официальному запросу.
14 ноября 2017 г., 12:38
Один человек погиб и более 10 пострадали при пожаре в пристройке к общежитию в Сочи (ВИДЕО) Один человек погиб и более 10 пострадали при пожаре в пристройке к общежитию в Сочи (ВИДЕО)
Сообщение о пожаре в Центральном районе, на ул. Чебрикова поступило в сочинский пожарно-спасательный гарнизон в 9:22 14 ноября. Пожар возник в пристройке возле общежития, затем перекинулся на этажи. Людей эвакуируют с помощью пожарных лестниц. На месте ЧП работают пять бригад скорой помощи.
14 ноября 2017 г., 11:31
Депутат-единоросс записала с кадетами клип о готовности умереть за "дядю Вову" Путина (ВИДЕО) Депутат-единоросс записала с кадетами клип о готовности умереть за "дядю Вову" Путина (ВИДЕО)
Видео было опубликовано в минувшие выходные на YouTube. На записи депутат Госдумы РФ Анна Кувычко вместе с учениками волгоградской кадетской школы N44 поет: "А на Земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой - дядя Вова, мы с тобой!" Клип наполнен кадрами с президентом РФ Владимиром Путиным.
14 ноября 2017 г., 11:21
Пассажирку, устроившую дебош на самолете рейса Москва - Сочи, оштрафовали на 500 рублей Пассажирку, устроившую дебош на самолете рейса Москва - Сочи, оштрафовали на 500 рублей
Когда самолет приземлился, к нему прибыл наряд полиции. Выяснилось, что одна из пассажиров вызывающе себя вела, не реагировала на замечания бортпроводников и не выполняла их требования. Дебоширка оказалась пьяна, на нее составили административный протокол.
14 ноября 2017 г., 11:06
МЧС наградило медалью амурчанина, спасшего пилота из горящего самолета МЧС наградило медалью амурчанина, спасшего пилота из горящего самолета
"Смотрю - судно теряет высоту. Понял, что до взлетно-посадочной полосы он не дотянет, и побежал по полю. Так быстро я никогда в своей жизни еще не бегал", - рассказал Сергей Калашников. Кабина самолета уже горела. Мужчина помог выбраться из кресла командиру корабля Андрею Карнауху, но второго пилота спасти не удалось.
14 ноября 2017 г., 10:15
Суд заочно арестовал второго брата владельца "Черкизона" Исмаилова Суд заочно арестовал второго брата владельца "Черкизона" Исмаилова
Решение о заочном аресте Вагифа Исмаилова было вынесено в один день с решением по поводу его брата Тельмана. Оба подозреваемых объявлены в международный розыск, но он еще не начался. Решение суда по Тельману Исмаилову будет обжаловано 15 ноября.
14 ноября 2017 г., 09:16
В Петербурге возбуждено дело по факту смерти балетмейстера Мариинки в кресле стоматолога В Петербурге возбуждено дело по факту смерти балетмейстера Мариинки в кресле стоматолога
Сергей Вихарев в июне отправился в клинику "Доктор Лившиц" удалять зубы из верхней челюсти и ставить импланты. Для общего наркоза ему ввели препарат пропофол. В ходе операции врачи зафиксировали у мужчины остановку дыхания и сердечной деятельности. В течение получаса сотрудники клиники проводили реанимационные мероприятия, но они не помогли.
14 ноября 2017 г., 06:30
Посол России в США назвал "недружественным шагом" признание RT иноагентом Посол России в США назвал "недружественным шагом" признание RT иноагентом
По словам Анатолия Антонова, он уже посетил офис телеканала, чтобы "выразить поддержку коллегам". Что касается отношений с США, то он призвал черпать оптимизм из принятых Путиным и Трампом документов на саммите АТЭС.
14 ноября 2017 г., 04:39