NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Елена Батурина и ее брат подписали мировое соглашение Елена Батурина и ее брат подписали мировое соглашение
Стороны отказались от всех взаимных имущественных и иных претензий, сообщил официальный представитель "Интеко". Самая богатая женщина России, жена столичного мэра Елена Батурина отсуживала у брата Виктора компанию и более 300 млн рублей, а он у нее - 25% "Интеко" и 700 млн долларов.
15 february 2007 г., 23:55
Россия не выдаст Литве беглого политика Успаских Россия не выдаст Литве беглого политика Успаских
Российская сторона уведомила Генпрокуратуру Литвы, что не выдаст бывшего лидера литовской Партии труда Виктора Успаских, который объявлен в розыск литовскими властями по подозрению в финансовых махинациях.
15 february 2007 г., 22:56
"Менделеевскую" в субботу временно закроют, чтобы открыть памятник убитой бездомной собаке "Менделеевскую" в субботу временно закроют, чтобы открыть памятник убитой бездомной собаке
Вход на станцию метро "Менделеевская" будет закрыт 17 февраля с 11:45 до 12:40 в связи с открытием памятника "Сочувствие", посвященного гуманному отношению к бездомным животным.
15 february 2007 г., 22:17
Путин освободил Алу Алханова с  поста президента Чечни и назначил  Кадырова вр.и.о Путин освободил Алу Алханова с поста президента Чечни и назначил Кадырова вр.и.о
Алханов, долго и упорно опровергавший слухи о своей скорой отставке, на самом деле сам попросил Путина перевести его на другую работу. Он отныне - награжденный орденом "За заслуги" замминистра юстиции. А временно исполняющим его обязанности назначен Рамзан Кадыров.
15 february 2007 г., 21:23
Красноярский избирком обвиняет местных журналистов в неравном освещении выборов в заксобрание Красноярский избирком обвиняет местных журналистов в неравном освещении выборов в заксобрание
Три телекомпании и одна газета, которые уделяли разное количество внимания разным партиям, могут заплатить штрафы. Красноярский случай может стать примером и для других выборов: строго карать СМИ за нарушение принципа равенства пообещал и Центризбирком.
15 february 2007 г., 20:52
Ежегодно в России от рака умирают более тысячи детей Ежегодно в России от рака умирают более тысячи детей
Российские медики заявляют о необходимости адекватного финансирования лечения детей, больных раком. Сегодня по России выживаемость детей от рака составляет от 50 до 80%, значит половина детей не выживает. Им во многих регионах России не могут обеспечить качественное и современное лечение.
15 february 2007 г., 20:26
Памятник советским воинам - героям ВОВ снесли в Ставрополе Памятник советским воинам - героям ВОВ снесли в Ставрополе
Демонтажу подвергся 30-метровый монумент казакам, которые освобождали город от фашистов. Взамен городские власти пообещали восстановить монумент героям войны в уменьшенном виде - 2,5 метра, но пока ничего для этого не сделали. Ветераны возмущены властями, которые ведут себя "хуже фашистов в Эстонии".
15 february 2007 г., 19:50
Сергей Иванов назначен первым вице-премьером России, министром обороны Анатолий Сердюков Сергей Иванов назначен первым вице-премьером России, министром обороны Анатолий Сердюков
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Иванова первым вице-премьером, освободив его от должности министра обороны. Объясняя новое назначение Иванова, Путин подчеркнул, что он вместе с премьер-министром РФ принял решение "о расширении сферы ответственности Иванова".
15 february 2007 г., 19:07
Генштаб РФ: Москва может выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой  дальности Генштаб РФ: Москва может выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности
"Договор о РСМД между Москвой и Вашингтоном имеет бессрочный характер, но возможность выхода из него существует, если одна из сторон предоставит убедительные доказательства о необходимости выхода", - заявил генерал Юрий Балуевский.
15 february 2007 г., 18:56
Возле телецентра "Останкино" задержан психически ненормальный. Его приняли за террориста Возле телецентра "Останкино" задержан психически ненормальный. Его приняли за террориста
Мужчину задержали около 18:00 вблизи здания телецентра - у него якобы находилось взрывное устройство. Как пояснили в ГУВД, действительно был задержан психически ненормальный человек, однако никаких опасных предметов при нем обнаружено не было.
15 february 2007 г., 18:48
Расшифровка самописцев потерпевшего крушение Challenger-850 начнется в пятницу Расшифровка самописцев потерпевшего крушение Challenger-850 начнется в пятницу
"Черные ящики" поступили в четверг в Межгосударственный авиационный комитет. В работе следственной комиссии примут участие представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также уполномоченные представители от США, где было зарегистрировано судно, и Канады, где оно было произведено.
15 february 2007 г., 18:40
Лидер "Справедливой России" в Зауралье задержан за мошенничество Лидер "Справедливой России" в Зауралье задержан за мошенничество
В Курганской области задержан кандидат в депутаты областной думы, лидер отделения партии "Справедливая Россия" в Зауралье предприниматель Лев Скляр. Дело о хищении крупных денежных средств Фонда обязательного медицинского страхования населения расследует ФСБ. Кроме того, Скляра могут обвинить в гибели человека.
15 february 2007 г., 18:23
Один из   обвиняемых  по  делу  о  беспорядках  в  Кондопоге
собирается жениться прямо в СИЗО
Один из обвиняемых по делу о беспорядках в Кондопоге собирается жениться прямо в СИЗО
Сергей Мозгалев, обвиняемый в избиении бармена и администратора ресторана "Чайка", 20 февраля собирается зарегистрировать брак. Регистрация пройдет в изоляторе временного содержания кондопожского РОВД.
15 february 2007 г., 17:27
Милиция и ФСБ уничтожили в Грозном главаря банды и одного боевика (ФОТО) Милиция и ФСБ уничтожили в Грозном главаря банды и одного боевика (ФОТО)
Эмир джамаата Старопромысловского района Грозного Ганишев был уничтожен вместе с еще одним боевиком при оказании сопротивления во время спецоперации, продолжавшейся около двух часов. Третий боевик ранен и задержан. Также ранены военнослужащий ФСБ и один милиционер. Жертв среди мирного населения нет.
15 february 2007 г., 16:45
Музей Ахмада Кадырова в Чечне станет местом осознания его "гуманистического идеала" и новым храмом науки Музей Ахмада Кадырова в Чечне станет местом осознания его "гуманистического идеала" и новым храмом науки
Учрежден ученый совет музея имени погибшего лидера. Чиновники и северокавказские ученые говорят о том, что музей станет гуманитарным центром с собственной типографией, печатающей научные труды. Однако главной его задачей останется изучение личности Кадырова и его роли в чеченской истории.
15 february 2007 г., 16:25
Суд в Москве признал бывших чиновников виновными в мошенничестве Суд в Москве признал бывших чиновников виновными в мошенничестве
В сентябре 2003 года Александр Тугушев, являясь зампредседателя госкомитета РФ по рыболовству, вступил в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества в особо крупном размере. Вместе с ним осуждены и бывший начальник управления Минимущества Ленар Зинатулин, бывший замначальник административно-хозяйственного управления ОАО РЖД Андрей Лысков и безработный Владимир Чекунов.
15 february 2007 г., 16:12
Финалистка конкурса "Мисс виртуальная Якутия - 2007" оказалась мужчиной (ФОТО) Финалистка конкурса "Мисс виртуальная Якутия - 2007" оказалась мужчиной (ФОТО)
Проверка слухов, появившихся в якутском интернете, подтвердила их. 24-летняя Анжела Адамова, набравшая 396 голосов и ставшая девятой в списке финалисток, была дисквалифицирована. Ее место заняла участница, занявшая 11-е место в рейтинге. Подлог выяснился перед тем, как финалистки должны были участвовать в реалити-шоу.
15 february 2007 г., 15:56
За годы войны в Афганистане более 200 тысяч военных получили государственные награды За годы войны в Афганистане более 200 тысяч военных получили государственные награды
В четверг исполняется 18 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Начальник российского Генштаба генерал армии Юрий Балуевский провел в Москве церемонию вручения наград группе военнослужащих, воевавших в Афганистане.
15 february 2007 г., 15:50
"Шереметьево" и "Домодедово" из-за непогоды в четверг не смогли принять все рейсы "Шереметьево" и "Домодедово" из-за непогоды в четверг не смогли принять все рейсы
Больше всех из-за ветра, гололеда и снегопада пострадал "Шереметьево" - аэропорт не смог принять 8 рейсов. Их отправили в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и другой московский аэропорт - "Внуково", который никаких неудобств не испытывает. Туда же приземлились два самолета, изначально летевших в "Домодедово".
15 february 2007 г., 15:41
Власти Москвы критикуют новые правила учета мигрантов и запрет торговать на рынках Власти Москвы критикуют новые правила учета мигрантов и запрет торговать на рынках
Там считают, что по новым правилам иностранцы могут легально жить в картонных коробках и должны сами обеспечивать себя минимальными человеческими условиями жизни. Также московские власти в очередной раз констатировали упадок, в который пришли столичные рынки.
15 february 2007 г., 15:23
В Новосибирске рабочий упал с 15-го этажа и остался жив (ФОТО) В Новосибирске рабочий упал с 15-го этажа и остался жив (ФОТО)
В Новосибирске с 15 этажа строящегося жилого дома сорвался и 27-летний рабочий. Он упал на покрытую снегом кучу строительного мусора. Прибывшая на место происшествия врачебная бригада обнаружила у пострадавшего перелом руки и ушиб тазобедренного сустава.
15 february 2007 г., 15:21
МВД хочет ввести "сухой закон" в российских самолетах МВД хочет ввести "сухой закон" в российских самолетах
Департамент МВД по обеспечению правопорядка на транспорте не только стремится избежать дебошей, устраиваемых пьяными в самолетах, но и заботится о здоровье пассажиров. Те, кто пьют в самолете, в результате плохо себя чувствуют, заявляют в милиции.
15 february 2007 г., 15:10
В Оренбургской области уничтожат 400 контрабандных попугаев В Оренбургской области уничтожат 400 контрабандных попугаев
Пернатых выбросили из проходящего поезда "Ташкент-Уфа" после прохождения государственной границы в Соль-Илецком районе области. После прохождения поезда пограничники нашли вдоль путей четыре сумки, в которых контрабандисты обычно перевозят ширпотреб. Внутри сумок оказались птицы.
15 february 2007 г., 14:59
Президент РФ предложил Вячеслава Лебедева на пост председателя Верховного суда Президент РФ предложил Вячеслава Лебедева на пост председателя Верховного суда
В январе 2007 года Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) впервые объявила конкурс на должность председателя ВС. 30 января коллегия рекомендовала Владимиру Путину кандидатуру Вячеслава Лебедева для назначения на новый 6-летний срок. Лебедев находится на этом посту с 1989 года.
15 february 2007 г., 14:36
Суд прекратил дело против учителя Поносова из-за малозначительного ущерба Суд прекратил дело против учителя Поносова из-за малозначительного ущерба
Директор одной из школ Пермского края Александр Поносов заявил, что приговором суда он не доволен и намерен его обжаловать. "Получается, что это оправдание не из-за отсутствия состава преступления, а потому что ущерб для корпорации Microsoft - это семечки", - сказал Поносов журналистам после оглашения вердикта.
15 february 2007 г., 14:14
"Аэрофлот" решил, что аварийные Ту-154 будут летать еще 3 года "Аэрофлот" решил, что аварийные Ту-154 будут летать еще 3 года
При этом все 14 самолетов Ту-134, находящиеся сегодня в парке "Аэрофлота", будут выведены из эксплуатации к 1 января 2008 года. К 2010 году авиакомпания планирует заменить и Ту-154. Им на смену придут лайнеры нового поколения - "Сухой" "SuperJet-100" а также А320.
15 february 2007 г., 14:13
В Москве суд приговорил условно врача, по халатности которого умер больной ребенок В Москве суд приговорил условно врача, по халатности которого умер больной ребенок
Пресненский суд Москвы признал виновным и приговорил к трем годам условного заключения врача 9-й горбольницы Дмитрия Пакалина. Он обвинялся в том, что не настоял на госпитализации полуторагодовалого Никиты Полякова, поставив ему неверный диагноз.
15 february 2007 г., 13:56
Россия рассчитывает на помощь международного суда ООН в выдаче Закаева Россия рассчитывает на помощь международного суда ООН в выдаче Закаева
Ратифицировав международный договор о снятии ряда оговорок с международных соглашений по борьбе с терроризмом, Россия фактически признает международную юрисдикцию суда ООН и рассчитывает обратиться туда с целью решения вопроса о выдаче Закаева. Госдума выносит договор на ратификацию в пятницу.
15 february 2007 г., 12:54
Суд перенес на 14 марта отбор присяжных по делу об убийстве Пола Хлебникова из-за неявки обвиняемых Суд перенес на 14 марта отбор присяжных по делу об убийстве Пола Хлебникова из-за неявки обвиняемых
Адвокаты Казбека Дукузова и Мусы Вахаева сообщили, что их подзащитные не пришли сегодня в суд по уважительной причине. Вахаев находится дома и не смог прийти на суд из-за болезни. Дукузов сейчас находится в Чечне по семейным обстоятельствам, однако он будет участвовать в судебном разбирательстве.
15 february 2007 г., 12:43
В Екатеринбурге ледяная глыба рухнула на мать с младенцем В Екатеринбурге ледяная глыба рухнула на мать с младенцем
Метровая сосулька сорвалась с балкона, упала на детскую коляску, вырвала ее из рук матери и протащила несколько метров. После выписки Оксана Нестерова намерена обратиться с иском в суд.
15 february 2007 г., 12:35
ЦИК постановил перепечатать бюллетени на выборах в Петербурге из-за нарушений "Единой России" ЦИК постановил перепечатать бюллетени на выборах в Петербурге из-за нарушений "Единой России"
Крупным шрифтом на бюллетенях выделили действующих в регионе и узнаваемых депутатов. Конкуренты "единороссов" считают, что таким образом партия власти пыталась осуществить дополнительную агитацию. Тем временем разгорелся другой скандал: "Петербургский дневник" вышел с жесткими материалами о губернаторе и ее родственниках.
15 february 2007 г., 11:24
В Приморье частично восстановлено электроснабжение районов, пострадавших от сильнейшего снегопада В Приморье частично восстановлено электроснабжение районов, пострадавших от сильнейшего снегопада
В результате мощного циклона, обрушившегося на Приморье, 14-15 февраля выпало три месячных нормы снега. Без энергоснабжения остались около 100 тысяч жителей. Ремонтные бригады планируют в течение дня ликвидировать аварии и восстановить энергоснабжение.
15 february 2007 г., 11:11
В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту покушения на лидера отделения партии "Патриоты России" В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту покушения на лидера отделения партии "Патриоты России"
Автомобиль Эдуарда Хидирова был расстрелян в Махачкале на перекрестке проспектов Шамиля и Гамидова приблизительно в 21:45 по московскому времени среды. Хидиров находится в тяжелом состоянии. Следователи связывают покушения с предстоящими 11 марта выборами.
15 february 2007 г., 10:35
Суд огласит приговор директору школы, купившему пиратские Windows Суд огласит приговор директору школы, купившему пиратские Windows
12 февраля суд допросил Александра Поносова, который не признал свою вину, а накануне в суде прошли прения сторон, выступления представителей защиты и обвинения. Обвинение требует для подсудимого наказания в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.
15 february 2007 г., 09:47
В Чечне разгорается конфликт вокруг увольнения секретаря Совбеза республики, критиковавшего Кадырова В Чечне разгорается конфликт вокруг увольнения секретаря Совбеза республики, критиковавшего Кадырова
Конфликт между чеченским президентом Алу Алхановым и премьер-министром республики Рамзаном Кадыровым уже выглядит как региональный кризис. Ключевая фигура противостояния - секретарь Совбеза Чечни Герман Вок, который подверг Кадырова беспрецедентной критике и даже предложил ему подумать об отставке.
15 february 2007 г., 09:46
Ведущий специалист Агентства по страхованию вкладов задержан за вымогательство Ведущий специалист Агентства по страхованию вкладов задержан за вымогательство
Следствие обвинило Василия Беднина в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством, однако добиться его ареста в суде в среду не смогло. Поводом послужила деятельность Беднина в должности конкурсного управляющего банка "Центурион", у которого ЦБ отозвал лицензию. Оставшиеся на счету средства Беднин предлагал вернуть за долю в 50%.
15 february 2007 г., 09:23
Елена Батурина отсуживает у брата компанию и более 300 млн рублей Елена Батурина отсуживает у брата компанию и более 300 млн рублей
Она обвиняет брата в подделке ее подписи под договором о продаже 100% акций управляющей компании "Иван Калита", куда, по некоторым сведениям, Батурин собирался вложить все свои сельскохозяйственные активы. Кроме того, двум фирмам Батурина вменяются долги на сумму более 300 млн рублей.
15 february 2007 г., 09:10
В Хакасии найден последний из туристов, сорвавшихся при восхождении В Хакасии найден последний из туристов, сорвавшихся при восхождении
Он самостоятельно добрался до турбазы. Ранее спасателям удалось на вертолете Ми-8 добраться до места трагедии. По предварительным данным, один человек погиб сразу после того, как сорвался со скалы, трое других умерли позже, получив тяжелые ранения.
15 february 2007 г., 08:24
В Тамбовском военном авиационном училище застрелился курсант В Тамбовском военном авиационном училище застрелился курсант
Инцидент произошел на боевом посту. По предварительной версии, 19-летний курсант, заступив в караул по охране одного из объектов, произвел смертельный выстрел себе в голову из автомата "Калашникова".
15 february 2007 г., 08:22
В Москве начинается повторный процесс по делу об убийстве Пола Хлебникова В Москве начинается повторный процесс по делу об убийстве Пола Хлебникова
Семья погибшего считает, что "новый суд позволяет надеяться, что российское правосудие сможет исправить нарушения, допущенные в ходе первого процесса". В свою очередь, адвокаты подсудимых не сомневаются в победе.
15 february 2007 г., 07:34
В Москве ожидается до 5 градусов ниже ноля В Москве ожидается до 5 градусов ниже ноля
В четверг сретенских морозов в столичном регионе не предвидится. Днем в Москве ожидается от 3 до 5 градусов ниже ноля.будет облачно, временами пройдет снег. Условия для гололедицы, наледи и сосулек сохранятся.
15 february 2007 г., 07:05