NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве шторм, шесть самолетов не смогли приземлиться, задержаны десятки рейсов В Москве шторм, шесть самолетов не смогли приземлиться, задержаны десятки рейсов
Синоптики Гидрометцентра РФ в Москве и Подмосковье объявили "желтый" уровень опасности, что говорит о "потенциально опасной погоде". Порывы северного и северо-западного ветра сегодня могут достигать 20 м/с. Из Шереметьево не могут улететь пассажиры 137 самолетов. Один рейс отменен.
15 february 2015 г., 21:58
В Барнауле мужчина прополз по вентиляции 4 этажа - говорит, на запах борща В Барнауле мужчина прополз по вентиляции 4 этажа - говорит, на запах борща
ЧП произошло в воскресенье в одном из десятиэтажных домов по улице Малахова. Житель города застрял в вентиляционной шахте, спускаясь по ней вниз головой. Чтобы его достать, спасателям пришлось ломать стену в нескольких местах.
15 february 2015 г., 19:10
В день борьбы с детской онкологией Минздрав объявил о прогрессе со времен СССР
В день борьбы с детской онкологией Минздрав объявил о прогрессе со времен СССР
Главный детский онколог Министерства здравоохранения РФ Владимир Поляков сообщил ТАСС, что большинство заболевших раком детей в России теперь выживают. Каждый год раком заболевает около 4,5 тыс. детей.
15 february 2015 г., 18:10
Навального задержали во время агитации в московском метро Навального задержали во время агитации в московском метро
Политик Алексей Навальный в воскресенье пытался лично агитировать москвичей прийти на антикризисный марш 1 марта. Работа обернулась, как он считает, самым смешным задержанием: политика караулили, по разным данным, от 7 до 15 полицейских.
15 february 2015 г., 17:06
В новой Москве погибли мужчина и женщина, не заметившие приближающегося поезда
В новой Москве погибли мужчина и женщина, не заметившие приближающегося поезда
Накануне около 19:00 в районе железнодорожной станции Щербинка Курского направления Московской железной дороги поезд насмерть сбил мужчину и женщину. В транспортной прокуратуре утверждают, что машинист сигналил, но его не услышали.
15 february 2015 г., 15:56
Кремль о Дебальцево: все мирные договоренности должны "соблюдаться безусловно" Кремль о Дебальцево: все мирные договоренности должны "соблюдаться безусловно"
Reuters передает, что так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал высказывания представителей ДНР о том, что перемирие наступило везде, кроме Дебальцево - городе, в котором сепаратисты блокировали несколько тысяч украинских военнослужащих и считают "своей территорией". В воскресенье там продолжаются боевые действия.
15 february 2015 г., 15:01
В Екатеринбурге успешно сел "Боинг" с отказавшим двигателем В Екатеринбурге успешно сел "Боинг" с отказавшим двигателем
ЧП произошло на рейсе Париж - Сеул компании AirFrance. У самолета отказал один из двух двигателей. Службы аэропорта были переведены в режим повышенной готовности, но их вмешательство не потребовалось.
15 february 2015 г., 13:15
Собянин о борьбе с кризисом в Москве: "сжимать" мигрантов, мириться с ценами
Собянин о борьбе с кризисом в Москве: "сжимать" мигрантов, мириться с ценами
Мэр упирал на меры социальной поддержки, сообщил о намерении "сжимать" рынок трудовых мигрантов в пользу россиян, призвал мириться с ценами, которые "росчерком пера не снизишь".
15 february 2015 г., 12:33
В Новокузнецке найден дом с пятью трупами, предположительно - пищевое отравление
В Новокузнецке найден дом с пятью трупами, предположительно - пищевое отравление
На месте ЧП в Тайшетском переулке "обнаружена банка с грибами, возможно, именно эти грибы могли стать причиной отравления", сообщили в СКР. Дело возбуждено по статье о производстве и продаже опасных для жизни товаров.
15 february 2015 г., 12:14
В Красноярском крае упавший телевизор насмерть придавил ребенка. Второй случай за месяц
В Красноярском крае упавший телевизор насмерть придавил ребенка. Второй случай за месяц
Инцидент произошел накануне вечером в красноярском поселке Курагино. Пока мама готовила еду на кухне, трехлетний мальчик забрался на подставку для телевизора и опрокинул ее на себя.
15 february 2015 г., 10:56
Крупное ДТП на Кутузовском проспекте Москвы: столкнулись несколько машин и автобус Крупное ДТП на Кутузовском проспекте Москвы: столкнулись несколько машин и автобус
По разным данным, в ДТП попали от шести до десяти машин и автобус. Данные о пострадавших уточняются. Проспект частично перекрыт, в сторону центра образовалась огромная пробка.
15 february 2015 г., 09:08
Российский оппозиционер Шехтман сбежал из-под домашнего ареста на Украину Российский оппозиционер Шехтман сбежал из-под домашнего ареста на Украину
Против гражданского активиста в РФ возбуждено дело об экстремизме. Уголовное преследование связано с публикацией оппозиционера в Facebook, где он раскритиковал журналистов российских государственных СМИ, в том числе и фотографа МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, который в прошлом году погиб на Украине.
14 february 2015 г., 21:31
МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью
Проверка затронула более 300 тысяч человек по всей стране. Мероприятие прошло успешно, показало высокий уровень подготовки российских спасателей, отчиталось ведомство.
14 february 2015 г., 18:22
Мурманск засыпало угольной пылью до состояния "черного снега" Мурманск засыпало угольной пылью до состояния "черного снега"
Снег стал черным из-за перевалки угля в порту. Там заявили, что выпадение угольной пыли произошло в пределах санитарно-защитной зоны и не превышает предельных норм. Экологи объясняют: нормы установлены такие, что превысить их в принципе невозможно.
14 february 2015 г., 16:50
В Тюменской области гаишник принял роды в салоне автомобиля
В Тюменской области гаишник принял роды в салоне автомобиля
Маму родившейся девочки везла в роддом ее тетя, но малышка решила родиться пораньше, и женщинам пришлось срочно обратиться за помощью к инспекторам ДПС на стационарном посту на Московском тракте под Тюменью. Инспектора врачи консультировали по телефону.
14 february 2015 г., 15:38