В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема помощи для погорельцев села Баян-Булак Пожар от пала степной травы в ночь с 12 на 13 апреля из-за порывистого ветра перешел на населенный пункт Баян-Булак в 200 км от Читы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема помощи для погорельцев села Баян-Булак
Вести
 
 
 
Пожар от пала степной травы в ночь с 12 на 13 апреля из-за порывистого ветра перешел на населенный пункт Баян-Булак в 200 км от Читы
Вести
 
 
 
Из этого поселка были эвакуированы 65 человек. Из 35 домов сгорели 20, повреждены опоры линий электропередачи
Вести

В Забайкалье и Бурятии открыты пункты приема гуманитарной помощи для жителей села Баян-Булак, чьи дома согрели от пожара, пришедшего из степи. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа, пункты приема помощи открыты при Агинском отделе Минсоцзащиты Забайкальского края, в Улан-Удэ и в Чите.

"Вещи, медицинскую, продовольственную и иную помощь можно отправить с маршрутным такси "Чита-Агинское". С пассажирским автотранспортным предприятием "Агинское" имеется договоренность", - отметили в муниципалитете.

"Одними из первых, кто поддержали жителей Баян-Булака в трудную минуту, стали соседи из Могойтуйского района. Предприниматели из поселка Могойтуй, муниципальное предприятие "Цаган-Челутай", жители села Цаган-Челутай в первые же часы после известия о ЧП собрали гуманитарной помощи на общую сумму более 300 тыс рублей. В том числе, продукты, одежду и предметы первой необходимости. Все это уже доставлено пострадавшим", - отмечают в окружной администрации.

Для координации сбора помощи создана группа в социальной сети "В контакте", которая работает с молодежью. Волонтерские движения в Чите уже включаются в эту деятельность.

Одновременно, сообщили местные власти, "полным ходом идут работы по восстановлению согревших линий электропередач, уже восстановлена система водоснабжения".

Пожар от пала степной травы в ночь с 12 на 13 апреля из-за порывистого ветра перешел на населенный пункт Баян-Булак в 200 км от Читы. Из этого поселка были эвакуированы 65 человек. Из 35 домов сгорели 20, повреждены опоры линий электропередачи.