NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минобороны считает, что отношения России и НАТО развиваются "позитивно и устойчиво" Глава Минобороны считает, что отношения России и НАТО развиваются "позитивно и устойчиво"
"Некоторые учения, например, планы повышения оперативной совместимости вооруженных сил натовских государств и России, несомненно, направлены на изменение качества наших отношений", - сказал Иванов.
15 августа 2004 г., 20:47
В Волгоградской  области  в ДТП погибли три человека В Волгоградской области в ДТП погибли три человека
На трассе Волгоград-Ростов водитель автомобиля ВАЗ-2110 из Саратова не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2199 из Татарстана.
15 августа 2004 г., 20:15
Президент Татарстана выразил соболезнования семьям погибших в ДТП под Казанью Президент Татарстана выразил соболезнования семьям погибших в ДТП под Казанью
Накануне на границе Верхне-Услонского и Апастовского районов Татарстана произошло столкновение маршрутной "Газели" и автомобиля Volkswagen Passat с казанскими номерами. В результате ДТП погибли, по уточненным данным, 13 человек, в том числе два ребенка.
15 августа 2004 г., 17:46
В московских школах лишь 30% детей абсолютно здоровы В московских школах лишь 30% детей абсолютно здоровы
Об этом заявил заместитель главного терапевта Москвы по подростковой службе Александр Автандилов. Значительную группу, по его словам, составляют дети, имеющие функциональные отклонения в состоянии здоровья.
15 августа 2004 г., 16:56
Семьи пассажиров сбитого Ту-154 обратились с письмом к президенту России Семьи пассажиров сбитого Ту-154 обратились с письмом к президенту России
"Мы просим Владимира Путина вмешаться в ситуацию вокруг выплат компенсаций, поскольку считаем, что этот процесс затягивается из-за нерешенности технических вопросов в чиновничьих кабинетах", - сообщил председатель Фонда помощи родственникам погибших пассажиров.
15 августа 2004 г., 15:58
На авиашоу в Жуковском прошли показательные выступления уникального истребителя Су-30МКИ На авиашоу в Жуковском прошли показательные выступления уникального истребителя Су-30МКИ
Несмотря на проливной дождь, пилот самолета смог продемонстрировать практически все возможности машины, которая по своим характеристикам не имеет аналогов в мире.
15 августа 2004 г., 15:37
В расследовании гибели Юрия Щекочихина "жестких фактов пока добыть не
удалось" В расследовании гибели Юрия Щекочихина "жестких фактов пока добыть не удалось"
"В России даже родственникам Юрия Щекочихина, в частности его сыну, отказано в предоставлении необходимых материалов для проведения независимой экспертизы, - пояснил заведующий отделом расследований "Новой газеты". - Западные эксперты с мировым именем, которые занимались данным вопросом, с возмущением воспринимают это".
15 августа 2004 г., 14:49
Транзит иномарок через Калининград запрещен. На границе скопились сотни машин Транзит иномарок через Калининград запрещен. На границе скопились сотни машин
Это произошло после того, как Калининградский губернатор Владимир Егоров отменил распределение квот на ввоз иномарок. Решение о квотах было принято заместителем Егорова, который сейчас находится под арестом. Его обвиняют в получении взятки.
15 августа 2004 г., 13:28
19% россиян считает, что депутаты не имеют права на льготы 19% россиян считает, что депутаты не имеют права на льготы
По мнению более половины россиян (59%), в нашей стране есть люди и группы населения, пользующиеся льготами, которые им не следовало бы предоставлять. Опрос был проведен в начале августа фондом "Общественное мнение".
15 августа 2004 г., 12:52
Борис Ельцин отправляется на отдых в Норвегию Борис Ельцин отправляется на отдых в Норвегию
В понедельник король Норвегии Харальд Пятый даст аудиенцию первому президенту России. Затем Борис Ельцин, известный своей любовью к рыбалке, поедет на острова, где сможет прекрасно провести время за ловлей лосося.
15 августа 2004 г., 11:56
Путин поздравил руководство Индии с Днем независимости, еще не зная о теракте Путин поздравил руководство Индии с Днем независимости, еще не зная о теракте
В поздравлении президенту Индии, в частности, говорится: "В России искренне рады значимым успехам, которых добилась Ваша страна в экономической и социальной сфере, достижениям в культуре и науке. Существенно выросли авторитеты и влияние Индии на международной арене".
15 августа 2004 г., 10:58
На авиасалоне в Жуковском летная погода - зрителей ожидает двойная программа На авиасалоне в Жуковском летная погода - зрителей ожидает двойная программа
Накануне все полеты из-за непогоды были отменены. Все билеты, которые были куплены на субботу, будут действительны и в воскресенье. В программе показательных полетов в воскресенье выступят пилотажные группы на самолетах МиГ-29, МиГ-АТ, а также Су-30МКИ. Запланировано выступление итальянской и французской пилотажных групп.
15 августа 2004 г., 09:59
Уникальная экспедиция на "Челюскин" стартует в Чукотском море Уникальная экспедиция на "Челюскин" стартует в Чукотском море
Водолазы-операторы в течение трех дней будут погружаться в ледяную бездну на 50-метровую глубину. Исследователи рассчитывают, что им удастся найти бортовой журнал и другие документы, которые способны помочь установить истинные причины гибели ледокола.
15 августа 2004 г., 09:28
На Курском вокзале столицы произошла стычка таксистов с милицией На Курском вокзале столицы произошла стычка таксистов с милицией
Сотрудники ДПС, дежурившие перед зданием вокзала, попытались прогнать со стоянки одного из водителей крупнейшей столичной таксомоторной компании. В этом им активно помогали таксисты-частники. Тем не менее таксист уезжать отказался.
14 августа 2004 г., 20:14
В Москве выпала половина месячной нормы осадков В Москве выпала половина месячной нормы осадков
Данных о затоплениях и затруднении движения на столичных дорогах не поступало. В воскресенье синоптики обещают, что осадков будет меньше, максимальная температура воздуха в Москве 15 августа составит 13-15 градусов, ожидается солнечная погода.
14 августа 2004 г., 19:33