NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве по "делу Литвиненко" допрошен свидетель Соколенко В Москве по "делу Литвиненко" допрошен свидетель Соколенко
На допросе в Генпрокуратуре присутствовали детективы Скотланд-Ярда. Допрос длился весь день, поскольку формат диалога требовал перевода с русского языка на английский и наоборот. Сам Соколенко отказался давать комментарии о содержании беседы, как и Генпрокуратура.
15 декабря 2006 г., 23:52
Татьяна Котова из Ростова-на-Дону будет представлять Россию на "Мисс Вселенная"
Татьяна Котова из Ростова-на-Дону будет представлять Россию на "Мисс Вселенная"
21-летняя Татьяна стала в пятницу вечером победительницей конкурса "Мисс Россия-2006". Финал ежегодного всероссийского смотра прошел в Гостином дворе и собрал сотни поклонников русской красоты.
15 декабря 2006 г., 23:46
Против мэра Архангельска возбуждено новое уголовное дело Против мэра Архангельска возбуждено новое уголовное дело
Прокуратура возбудила в отношении Александра Донского уголовное дело по статье "подстрекательство в подделке диплома о высшем образовании". Ранее против Донского, недавно заявившего о своих планах выдвинуться на пост президента России в 2008 году, было возбуждено дело по статье "использование заведомо подложного документа". Оба дела объединены в одно производство.
15 декабря 2006 г., 21:35
Главный психиатр России призвал снять решетки с психлечебниц и распустить половину пациентов по домам Главный психиатр России призвал снять решетки с психлечебниц и распустить половину пациентов по домам
Это предложение последовало после крупных пожаров в больницах, приведших к гибели 55 пациентов. По мнению Татьяны Дмитриевой, корень зла в "нашей бедности и скученности". Психиатр предлагает установить в больницах камеры видеонаблюдения, вместо решеток установить спецстекла.
15 декабря 2006 г., 21:17
В Москве разразился декабрьский ливень с градом. Ветром сдуло елку В Москве разразился декабрьский ливень с градом. Ветром сдуло елку
Сильный дождь, местами с градом, наблюдался в пятницу вечером центре и на юго-западе Москвы. Из-за сильного шквалистого ветра на северо-западе Москвы рухнула большая новогодняя елка. 15 декабря синоптики уже назвали самым теплым зимним днем за всю историю наблюдений.
15 декабря 2006 г., 20:10
Путин пообещал Ливану всестороннее содействие Путин пообещал Ливану всестороннее содействие
Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле ливанского премьер-министра Фуада ас-Синьору. Ливанский премьер заручился поддержкой Москвы в вопросе создания международного трибунала по расследованию убийства экс-премьера Рафика Харири и просит помочь в перевооружении армии.
15 декабря 2006 г., 20:06
Госдума во втором чтении утвердила 4 региона для "российских Лас-Вегасов" Госдума во втором чтении утвердила 4 региона для "российских Лас-Вегасов"
Депутаты приняли проект президентского закона о создании четырех игорных зон в России. Это Калининградская область, Алтайский край, Приморский край, а также территория на границе Ростовской области и Краснодарского края. Все игорные заведения в городах закроют к 1 июля 2009 года.
15 декабря 2006 г., 19:22
Лидера ДПНИ допросили о беспорядках Кондопоге и взяли подписку о неразглашении Лидера ДПНИ допросили о беспорядках Кондопоге и взяли подписку о неразглашении
Александра Белова (Поткина), лидера Движения против нелегальной иммиграции, подозревают в разжигании межнациональной вражды и организации беспорядков на межэтнической почве. Прокуратура Карелии возбудила уголовное дело. После допроса Белова отпустили, обвинения ему не предъявлялись.
15 декабря 2006 г., 19:00
В пятницу вечером заторы сковали автомобильное движение столицы В пятницу вечером заторы сковали автомобильное движение столицы
Сильно затруднено движение по внутренней стороне МКАД, Третьему транспортному кольцу в районе Волгоградского проспекта, Тульской улицы и Беговой. Центр Москвы перегружен автомобилями прежде всего на Покровке, Якиманке, Большом и Малом Каменных мостах. 3-часовой затор образовался на Никитском и Новинском бульварах.
15 декабря 2006 г., 18:42
Комиссия Торшина передаст доклад по Беслану в Госдуму и Совет Федерации до конца года Комиссия Торшина передаст доклад по Беслану в Госдуму и Совет Федерации до конца года
Доклад парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане будет представлен в обе палаты парламента в 20-х числах декабря, а Госдума и Совет Федерации будут решать, в каком виде его обнародовать, сообщил сенатор Пантелеев.
15 декабря 2006 г., 18:23
Путин и Лукашенко "нащупали нить" к единой конституции и валюте
Путин и Лукашенко "нащупали нить" к единой конституции и валюте
Об этом сообщил президент Белоруссии по итогам трехчасовой встречи с Владимиром Путиным, которая прошла перед заседанием в Кремле Госсовета союзного государства. Накануне был принят совместный бюджет: он вырос более чем на 22% до 3,8 миллиардов рублей.
15 декабря 2006 г., 18:03
Национальный антитеррористический комитет РФ призвал чеченских боевиков сдаться в течение месяца

Национальный антитеррористический комитет РФ призвал чеченских боевиков сдаться в течение месяца
Заявление комитета продиктовано прекращением действия амнистии, объявленной постановлением Госдумы, 15 января 2007 года. Авторы документа обещают сдавшимся "объективное рассмотрение" дел и отмечают "неотвратимость созидательных процессов в регионе", в котором "возобновляется местное самоуправление и институты гражданского общества".
15 декабря 2006 г., 17:53
Южнокурильские вулканы стали поставщиками электроэнергии и горячей воды Южнокурильские вулканы стали поставщиками электроэнергии и горячей воды
Пробная электроэнергия с гидротермальной электростанции, построенной на вулкане Баранского, по 22-километровому кабелю снабжает город Курильск, а вулкан Менделеева питает два поселка и часть города Южно-Курильска. Экономические преобразования уже привлекли жителей в регион, которые стремятся вернуться впервые с 1994 года.
15 декабря 2006 г., 17:19
Свидетели  по "делу Ульмана"  поделились деталями, как проходила  "спецоперация" по убийству чеченцев Свидетели по "делу Ульмана" поделились деталями, как проходила "спецоперация" по убийству чеченцев
Как сообщили два командира разведгрупп, проходящие свидетелями по делу спецназовцев под руководством Эдуарда Ульмана, командиром операции был не Алексей Перелевский, который якобы отдал приказ на уничтожение пленных чеченцев. Он был лишь звеном между Ульманом и двумя другими полковниками.
15 декабря 2006 г., 16:53
Москва снова бьет температурный рекорд - на этот раз для всей зимы Москва снова бьет температурный рекорд - на этот раз для всей зимы
На полградуса побит зимний рекорд 1989 года, который был установлен 17 февраля. Таким образом, эта пятница стала для москвичей самым теплым зимним днем за прошедшие 17 лет. В середине дня синоптики зафиксировали температуру +8,6 градусов.
15 декабря 2006 г., 16:39
В Москве проходит финал "Мисс Россия", где назовут самую красивую девушку страны В Москве проходит финал "Мисс Россия", где назовут самую красивую девушку страны
Финал ежегодного конкурса "Мисс Россия" пройдет в пятницу в Гостином дворе. На звание претендуют 50 финалисток из разных регионов страны. Главную красавицу страны будут судить Екатерина Андреева, Илья Авербух и другие известные персоны.
15 декабря 2006 г., 16:04
WSJ: Россия пытается расколоть ЕС по двум направлениям - в энергетике и сельском хозяйстве WSJ: Россия пытается расколоть ЕС по двум направлениям - в энергетике и сельском хозяйстве
Россия выискивает самые уязвимые точки Евросоюза, чтобы вызвать внутренний раскол, и ими становятся сельское хозяйство и энергетика. Сейчас Москва является причиной большинства расколов внутри Евросоюза, указывает американская газета.
15 декабря 2006 г., 16:03
Депутаты Госдумы РФ предлагают сажать пьяных водителей на 15 суток Депутаты Госдумы РФ предлагают сажать пьяных водителей на 15 суток
На следующей неделе Госдума РФ рассмотрит в первом чтении поправки в КоАП, кардинально ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения. Штрафы возрастут в среднем в десять раз. А права будут отбирать из-за проезда на красный сигнал светофора.
15 декабря 2006 г., 16:02
Экс-депутат Верховного  Совета  РСФСР  выселен из служебной квартиры, в которой незаконно жил 13 лет Экс-депутат Верховного Совета РСФСР выселен из служебной квартиры, в которой незаконно жил 13 лет
Анатолия Колтунова, депутатский мандат которого прекратил действие в 1993 году, неоднократно предупреждали о необходимости освободить служебную жилплощадь. После того, как были исчерпаны все средства, судебные приставы приступили к принудительному выселению.
15 декабря 2006 г., 15:41
ГИБДД России: водителей не будут штрафовать за красные задние "поворотники" ГИБДД России: водителей не будут штрафовать за красные задние "поворотники"
Высокопоставленный милицейский чиновник заверил, что в новом году ГИБДД не будет штрафовать за "неуставные красные" указатели поворота, но при этом он умолчал о санкциях за отсутствие детского сиденья. В Госдуме тоже решили сделать водителям новогодний подарок и не стали запрещать правый руль.
15 декабря 2006 г., 14:38
Почти половина погибших в мире за 15 лет журналистов - бывшие граждане СССР Почти половина погибших в мире за 15 лет журналистов - бывшие граждане СССР
Таковы данные Международной журналистской конфедерации, которые приводили сегодня на мероприятии, посвященном Дню поминовения погибших журналистов. Член Общественной палаты, главный редактор "МК" Павел Гусев уверен, что убийства "не прекратятся".
15 декабря 2006 г., 14:26
Причиной пожара в доме священника в Тверской области стал поджог
Причиной пожара в доме священника в Тверской области стал поджог
На версию поджога указывает "слишком большое количество совпадений", отметил глава Госпожнадзора Юрий Ненашев и добавил, что в адрес священника уже поступали угрозы, а его имущество поджигали. Он исключил предположение, что кто-то в доме находился в нетрезвом состоянии. А версию короткого замыкания, по его словам, можно проверить с помощью специальных технических приборов.
15 декабря 2006 г., 14:10
Комплекс "Тополь-М" будет оснащен межконтинентальной ракетой с разделяющимися головными частями Комплекс "Тополь-М" будет оснащен межконтинентальной ракетой с разделяющимися головными частями
Командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов рассказал об особенностях автономной пусковой установки нового комплекса "Тополь-М". Он отметил ее "более высокую проходимость и готовность осуществлять пуск с любой точки позиционного района".
15 декабря 2006 г., 13:54
Путин принимает в Кремле Лукашенко. Гость рассчитывает сохранить прежний  беспошлинный режим поставок нефти Путин принимает в Кремле Лукашенко. Гость рассчитывает сохранить прежний беспошлинный режим поставок нефти
Основной темой переговоров станет принятое 12 декабря правительством России решение, в соответствии с которым нефть, поступающая в Белоруссию, будет облагаться вывозной пошлиной. Президент Белоруссии надеется на отмену эту решения, которое негативно скажется на белорусской экономике.
15 декабря 2006 г., 13:42
К 2008 году премьер-министр России будет контролировать более триллиона рублей К 2008 году премьер-министр России будет контролировать более триллиона рублей
Это составляет треть расходного бюджета страны. Так произойдет, если создаваемый на основе Внешэкономбанка СССР Банк развития будет контролировать премьер-министр, как того добивается Фрадков. Премьер-министр будет формировать все руководящие органы этой организации: наблюдательный совет, и правление.
15 декабря 2006 г., 13:10
Пожарнадзор Москвы: в большом количестве жертв в наркологичнской клинике виновны и зеваки, делавшие фото Пожарнадзор Москвы: в большом количестве жертв в наркологичнской клинике виновны и зеваки, делавшие фото
Как отметил Александр Лукашевич, очевидцы пожара в наркологической клинике фотографировали происходящее на мобильники вместо того, чтобы звонить в пожарную охрану. Системы противопожарной защиты в 17-й больнице сработали нормально, но их оказалось недостаточно, чтобы предотвратить трагедию.
15 декабря 2006 г., 12:57
Каспаров критикует попытки властей запугать его, добиваясь отмены "Марша несогласных" Каспаров критикует попытки властей запугать его, добиваясь отмены "Марша несогласных"
В частности, речь идет об обыске в его офисе, а также об отмене участия главы оппозиционного Объединенного гражданского фронта в ток-шоу на немецком ТВ. По его мнению, эти действия властей направлены на срыв мероприятия. Между тем Каспаров заявил, что он и его сторонники все равно проведут шествие.
15 декабря 2006 г., 12:39
По прогнозам синоптиков,  зима придет в Центральную Россию только в середине января По прогнозам синоптиков, зима придет в Центральную Россию только в середине января
Дожди и высокая для зимы температура не собираются оставлять среднюю полосу России вплоть до Нового года. Новогодняя ночь в столице будет со снежным покровом, но без сильных морозов, не ниже минус 5. В ближайшие дни ожидаются сильная магнитная буря и штормовой ветер.
15 декабря 2006 г., 11:46
В Грозном задержан немецкий журналист В Грозном задержан немецкий журналист
В правоохранительных органах сообщили, что корреспондент Deutsche Welle, не имея аккредитации и сопровождения, не поставив в известность местные органы власти, самостоятельно проник в зону проведения контртеррористической операции и вел видеосъемку.
15 декабря 2006 г., 11:33
Организаторы "Марша несогласных" в Москве проведут его строго по закону Организаторы "Марша несогласных" в Москве проведут его строго по закону
Лидеры "Другой России" нашли способ обойти запрет московских властей на проведение "Марша несогласных" 16 декабря. Они взяли на вооружение тактику, опробованную в ноябре и коммунистами, и участниками "Русского марша". Оппозиционеры собираются организованно пройти от места одного митинга к месту другого. Российские газеты уже назвали это "Маршем на месте".
15 декабря 2006 г., 11:20
Скотланд-Ярд допросил Вячеслава Соколенко, летевшего одним рейсом с Луговым и Ковтуном Скотланд-Ярд допросил Вячеслава Соколенко, летевшего одним рейсом с Луговым и Ковтуном
Несмотря на уверения Соколенко, что они просто летели в одном самолете, в Скотланд-Ярде и Генпрокуратуре считают, что он общался с убитым Александром Литвиненко, а не просто смотрел футбольный матч ЦСКА.
15 декабря 2006 г., 10:36
Глава ЦИК Вешняков поправился и назвал другую дату президентских выборов-2008: 2 марта Глава ЦИК Вешняков поправился и назвал другую дату президентских выборов-2008: 2 марта
"Интерфакс" и ряд других агентств, по всей видимости, ослышались. В ЦИКе заявили, что Вешняков указал на второе воскресенье марта 2008 года. Но этот день - 9 марта - следует за праздником и по закону выборы должны быть перенесены на неделю раньше, то есть на 2 марта.
15 декабря 2006 г., 10:23
Сирийский президент едет в Москву за оружием Сирийский президент едет в Москву за оружием
По данным израильских спецслужб, центральной частью оружейной сделки может стать крупная партия противотанковых ракетных комплексов "Корнет". Именно от них сильнее всего пострадала броня танков "Меркава" во время ливанской кампании в июле-августе этого года.
15 декабря 2006 г., 09:52
В Петербурге из-за шквалистого ветра уровень воды в Неве поднялся почти на 2 метра В Петербурге из-за шквалистого ветра уровень воды в Неве поднялся почти на 2 метра
В Петербурге произошло наводнение, которое стало 301-м со дня основания города. Скорость ветра в акватории Финского залива достигала штормовых значений - 22-26 м/сек. В Петербурге и Ленинградской области скорость ветра составляла 19-21 м/сек.
15 декабря 2006 г., 09:50
В Курганской области произошел пожар в больнице В Курганской области произошел пожар в больнице
Пожар вспыхнул в прачечной центральной районной больницы. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания - нарушение правил устройства и использования электрооборудования. Это уже шестой пожар в медучреждениях РФ за последнюю неделю.
15 декабря 2006 г., 08:49
На продуктовой базе в Приморье найдены 77 мощных источников радиации. Фон превысил норму в 40 раз На продуктовой базе в Приморье найдены 77 мощных источников радиации. Фон превысил норму в 40 раз
Прибывшие на место специалисты выяснили, что в ящиках находятся 50 радиоизотопных извещателя дыма типа РИД-1. Каждый датчик содержит два источника альфа-излучения на основе изотопов плутония.
15 декабря 2006 г., 07:55
Новогодние корпоративные вечеринки: как обойтись без эксцессов Новогодние корпоративные вечеринки: как обойтись без эксцессов
На корпоративной вечеринке компании Oracle подвыпившие сотрудники выбросили в бассейн руководителя отдела. На вечеринках "Ак Барс Финанс" случались танцы со стриптизом. В компании Jamilko за ходом праздника следит служба безопасности. На торжество "Северстали" могут попасть только малопьющие. А в "Эниро Рус-М" сотрудники разыгрывают сценки.
15 декабря 2006 г., 07:47
В Москве ожидается шквалистый ветер до 17 метров в секунду В Москве ожидается шквалистый ветер до 17 метров в секунду
Такие порывы ветра в состоянии повалить деревья, сбить рекламные щиты, сорвать дорожные знаки, предупреждают специалисты. Пронизывающий ветер будет сопровождаться дождем и мокрым снегом.
15 декабря 2006 г., 07:07