NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Специалисты МАК расшифровали данные с речевого самописца Ан-148 и направили их в СК Специалисты МАК расшифровали данные с речевого самописца Ан-148 и направили их в СК
Следственный комитет РФ получил расшифровки с обоих бортовых самописцев воздушного судна. Полученные от МАК данные приобщили к материалам уголовного дела по факту катастрофы, их уже изучают следователи. Данные с речевого самописца подтверждают информацию, полученную ранее с параметрического регистратора.
15 february 2018 г., 22:20
В Екатеринбурге из-за обрушения крыши барака 1950-х годов постройки пострадали дед и двое внуков В Екатеринбурге из-за обрушения крыши барака 1950-х годов постройки пострадали дед и двое внуков
Мальчиков двух и девяти лет отвезли в больницу. Мужчина отказался от госпитализации. МВД проводит проверку по факту ЧП. В полиции рассматривают разные версии случившегося, напоминая, что дом, по неподтвержденным данным, строили еще немецкие военнопленные.
15 february 2018 г., 21:11
Наставник Насти Рыбки оказался руководителем компании - резидента фонда "Сколково" Наставник Насти Рыбки оказался руководителем компании - резидента фонда "Сколково"
На официальном сайте "Сколково" говорится о том, что Александр Кириллов (Алекс Лесли) занимает должность директора по науке в Центре интеллектуальных систем прогнозирования. Он также является идеологом и инвестором проекта, который получил статус резидента кластера "Космические технологии и телекоммуникации" в фонде "Сколково".
15 february 2018 г., 20:56
"Можете жаловаться хоть Путину, ***": в Краснодарском крае начали проверку судьи, бранившегося матом на заседании "Можете жаловаться хоть Путину, ***": в Краснодарском крае начали проверку судьи, бранившегося матом на заседании
Ранее в социальных сетях появилась аудиозапись, на которой судья Алексей Шевченко разразился нецензурной бранью на предпринимателя, недовольного очередным переносом рассмотрения иска к Туапсинскому НПЗ, который входит в структуру "Роснефти".
15 february 2018 г., 19:45
Суд в Москве признал виновными еще четырех фигурантов дела о хищениях на "Восточном" Суд в Москве признал виновными еще четырех фигурантов дела о хищениях на "Восточном"
Перед судом предстали бывший гендиректор Волго-Вятской строительной компании (ВВСК) Евгения Дегтярева, ее отец Сергей Дегтярев, а также бывшие менеджеры этой фирмы Александр Базанков и Мурат Матуев.
15 february 2018 г., 18:27
В Татарстане суд приговорил виновника ДТП с 14 жертвами к 4,5 года колонии-поселения В Татарстане суд приговорил виновника ДТП с 14 жертвами к 4,5 года колонии-поселения
В ночь на 2 июля 2017 года в 9 км от города Заинск в Татарстане произошла авария. Автобус Neoplan, за рулем которого находился Александр Ижмуков, направлялся в Ижевск из Самары. Он столкнулся с грузовиком, находившимся на буксире у "КамАЗа", опрокинулся на проезжую часть и загорелся. В результате 14 человек погибли на месте.
15 february 2018 г., 18:17
В Дагестане во время операции по ликвидации главаря банды погиб спецназовец В Дагестане во время операции по ликвидации главаря банды погиб спецназовец
Режим КТО был введен в Унцукульском районе республики утром в четверг, 15 февраля. В ходе операции бандита блокировали рядом с селом Харачи. Боевик открыл огонь и был ликвидирован. Среди гражданского населения никто не пострадал. В то же время погиб сотрудник спецназа и еще несколько силовиков получили ранения.
15 february 2018 г., 17:53
На Ямале белые медведи охотятся на песцов прямо в рабочем поселке (ВИДЕО) На Ямале белые медведи охотятся на песцов прямо в рабочем поселке (ВИДЕО)
На записи запечатлен момент, когда полярный медведь загнал песца в бочку, а затем вытащил зверька и поволок в тундру. Причем люди находятся на расстоянии, по всей видимости, не более 100 метров от хищника, а вокруг бегают другие песцы.
15 february 2018 г., 17:17
МИД признал гибель только пяти россиян под ударом коалиции США в Сирии МИД признал гибель только пяти россиян под ударом коалиции США в Сирии
По словам представителя ведомства Марии Захаровой, эта информация еще требует дополнительной проверки. Она также подчеркнула, что речь не идет о российских военнослужащих. По данным СМИ, счет погибшим россиянам идет на десятки или сотни.
15 february 2018 г., 16:45
Кремль о новых обвинениях в причастности к вирусу  NotPetya: "Бездоказательно, беспочвенно, русофобски" Кремль о новых обвинениях в причастности к вирусу NotPetya: "Бездоказательно, беспочвенно, русофобски"
Кремль категорически отвергает беспочвенные обвинения в адрес РФ в причастности к кибератаке с использованием мощного вируса в июне 2017 года, ущерб от которой европейским предприятиям составил сотни миллионов фунтов.
15 february 2018 г., 16:21
Чечня предложит Госдуме ввести уголовное наказание за искажение правды о Великой Отечественной войне Чечня предложит Госдуме ввести уголовное наказание за искажение правды о Великой Отечественной войне
Законопроект предлагает ввести уголовную ответственность "за совершение действий, оскорбляющих чувства ветеранов и память погибших в Великой Отечественной войне, искажающих историю ВОВ и отрицающих решающий вклад СССР и его многонационального народа в победу во Второй мировой войне".
15 february 2018 г., 16:03
Суд отменил штраф волонтеру Навального, разместившему "запрещенную" фотографию с Парада Победы 1945 года Суд отменил штраф волонтеру Навального, разместившему "запрещенную" фотографию с Парада Победы 1945 года
В конце января активиста Михаила Листова приговорили к штрафу после того, как сотрудник ФСБ изучил его страницу в соцсети "ВКонтакте" и нашел там фотографию советских солдат с опущенными немецкими знаменами в руках. Затем ФСБ, МВД и суд по очереди признали снимок пропагандой нацизма.
15 february 2018 г., 15:53
В МАК назвали сроки окончания работ по расшифровке второго черного ящика Ан-148 В МАК назвали сроки окончания работ по расшифровке второго черного ящика Ан-148
Ранее в СМИ появилась информация, что работы по расшифровке записи речевого самописца, содержащего переговоры пилотов, уже завершены. Однако в МАК эту информацию опровергли. Там пояснили, что работы могут занять до десяти дней.
15 february 2018 г., 15:25
В Минтрансе пообещали, что российские самолеты полетят в Каир в самые ближайшие дни В Минтрансе пообещали, что российские самолеты полетят в Каир в самые ближайшие дни
"Еще не все соглашения подписаны со стороны "Аэрофлота" и EgyptAir. Но это вопрос ближайших дней. После этого Росавиация сразу техническое разрешение выдаст", - пояснил министр транспорта РФ Максим Соколов. Ранее он предполагал, что рейсы Москва - Каир могут стартовать 20 февраля. Но о полетах на курорты речи пока не идет.
15 february 2018 г., 14:57
Песков: Путин не принимал решения о засекречивании информации о погибших россиянах в Сирии Песков: Путин не принимал решения о засекречивании информации о погибших россиянах в Сирии
Представитель главы государства подчеркнул: "Все, что мы могли сказать по этой теме, мы уже сказали, нам нечего добавить". По неофициальным данным, в Сирии под обстрелом коалиции могли погибнуть десятки и даже сотни россиян.
15 february 2018 г., 14:31
Журналист "Новой газеты" Али Феруз, обвинявшийся в незаконном пребывании в России, вылетел в Германию Журналист "Новой газеты" Али Феруз, обвинявшийся в незаконном пребывании в России, вылетел в Германию
Али Феруз пересек государственную границу до 12:00 15 февраля. При прохождении им пограничной инспекции в "Шереметьево" присутствовали адвокат, журналисты, представители Федеральной миграционной службы, аппарата уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой и остальных заинтересованных ведомств.
15 february 2018 г., 13:51
Роскомнадзор заблокировал сайт политика Алексея Навального Роскомнадзор заблокировал сайт политика Алексея Навального
Роскомнадзор сообщает, что блокировка происходит на основании решения Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края. Этот суд запретил распространение информации из расследования Фонда борьбы с коррупцией Навального о бизнесмене Олеге Дерипаске, вице-премьере Сергее Приходько и Насте Рыбке.
15 february 2018 г., 13:48
После флешмоба от Навального Госдуме вновь предложили отменить наказание за показ нацистской символики без пропаганды После флешмоба от Навального Госдуме вновь предложили отменить наказание за показ нацистской символики без пропаганды
Сенатор Антон Беляков разработал законопроект после того, как оппозиционер Алексей Навальный инициировал флешмоб "против государственного идиотизма". Поводом для акции стало решение суда, который счел публикацию на странице сторонника Навального публичной демонстрацией нацистской символики из-за свастики на знаменах побежденных фашистов.
15 february 2018 г., 12:18
Подписан контракт на поставку Индонезии 11 российских истребителей Су-35 Подписан контракт на поставку Индонезии 11 российских истребителей Су-35
Поставка современной авиатехники по законодательству Индонезии увязывается с офсетными обязательствами и встречной торговлей. В августе прошлого года "Ростех" и индонезийская государственная торговая компания заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий частичную оплату Су-35 товарами, производимыми в Индонезии.
15 february 2018 г., 12:04
Путин выразил соболезнования Трампу в связи с трагедией в школе во Флориде Путин выразил соболезнования Трампу в связи с трагедией в школе во Флориде
"Глава российского государства передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - сказано в сообщении на сайте Кремля.
15 february 2018 г., 12:00
В Тюмени на неделю закрывают все школы из-за вспышки ОРВИ В Тюмени на неделю закрывают все школы из-за вспышки ОРВИ
Занятия приостанавливают "с 16 февраля 2018 года по 22 февраля 2018 года включительно". Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия. Помимо Тюмени карантин по ОРВИ действует в школах Кургана и Саратова.
15 february 2018 г., 11:27
Экс-депутата Заксобрания Пермского края Телепнева, подозреваемого в избиении DJ Smash, временно исключили из "Единой России" Экс-депутата Заксобрания Пермского края Телепнева, подозреваемого в избиении DJ Smash, временно исключили из "Единой России"
"В Партии нет неприкасаемых, несмотря на должности и регалии, все равны перед законом", - говорится в сообщении регионального отделения ЕР. Приостановка членства Александра Телепнева в партии связана с возбуждением против него уголовного дела. 10 февраля он, по данным полиции, сломал челюсть Андрею Ширману (DJ Smash).
15 february 2018 г., 10:47
Ученые разочарованы, что Путин их проигнорировал: на обращение к президенту ответило ФАНО Ученые разочарованы, что Путин их проигнорировал: на обращение к президенту ответило ФАНО
Ученые из РАН, пожаловавшиеся в конце прошлого года в открытом письме к президенту РФ Владимиру Путину на неприемлемые методы работы Федерального агентства научных организаций (ФАНО), дождались ответа. Однако разъяснения по волновавшим деятелей науки вопросам дал не глава государства, а само раскритикованное учеными учреждение.
15 february 2018 г., 09:12
Россияне не чувствуют себя одинокими, а от хандры спасаются общением с близкими, выяснил ВЦИОМ Россияне не чувствуют себя одинокими, а от хандры спасаются общением с близкими, выяснил ВЦИОМ
По данным опроса, 93% россиян не ощущают себя одиноким людьми, 62% не знакомы со страхом одиночества. Вместе с тем 41% отмечают, что в месте их проживания одиноких людей стало больше, и только 15% считают, что их число уменьшилось.
15 february 2018 г., 09:11
Летевший в Якутск самолет вернулся в аэропорт Благовещенска из-за технических неполадок Летевший в Якутск самолет вернулся в аэропорт Благовещенска из-за технических неполадок
Через 37 минут после взлета экипаж воздушного судна сообщил о возвращении в аэропорт вылета по технической причине. На борту самолета находились 31 пассажир и четыре члена экипажа. Воздушное судно до выяснения причин технической неисправности будет находиться в Приамурье.
15 february 2018 г., 07:45
"Это наше право": в Госдуме отреагировали на беспокойство НАТО из-за размещения "Искандеров" под Калининградом "Это наше право": в Госдуме отреагировали на беспокойство НАТО из-за размещения "Искандеров" под Калининградом
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал российские власти к прозрачности в вопросе размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области. В ответ на это в Москве подчеркнули, что действия РФ не противоречат нормам международного права.
15 february 2018 г., 02:38