NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Стало известно, чем правительство вооружит "Газпром": огнестрелом, наручниками и дубинками Стало известно, чем правительство вооружит "Газпром": огнестрелом, наручниками и дубинками
Правительство опубликовало перечень оружия, которое будут использовать так называемые "корпоративные армии" государственных "Транснефти" и "Газпрома". При этом закон об их создании вступил в силу еще полтора года назад, но вспомнили о вооруженной охране имущества корпораций в самый разгар "газовой войны" с Украиной.
15 января 2009 г., 23:20
Модераторы блога Медведева решили исправиться и пропустили пару комментариев на тему алтайской охоты Модераторы блога Медведева решили исправиться и пропустили пару комментариев на тему алтайской охоты
Интернет-пользователи отправляли президенту множество комментариев на эту тему, в особенности после того, как факт цензуры получил огласку. Некоторый результат был получен: в общей ленте комментариев вечером в четверг вдруг появились вопросы про алтайскую охоту.
15 января 2009 г., 22:35
Землетрясение в районе Курил раскачивало мебель в домах. Угроза цунами не объявлена Землетрясение в районе Курил раскачивало мебель в домах. Угроза цунами не объявлена
Эпицентр находился в Тихом океане в районе острова Симушир. В некоторых населенных пунктах оно ощущалось силой до 4 баллов. Жертв и разрушений нет. За районом установлено наблюдение.
15 января 2009 г., 22:23
В Москве прошел пикет против назначения экс-главы МВД Ингушетии Мусы Медова на федеральную должность В Москве прошел пикет против назначения экс-главы МВД Ингушетии Мусы Медова на федеральную должность
Собравшиеся держали в руках плакаты: "Назначение Медова - плевок в сторону ингушей", "Нургалиев, осторожно! В соседнем кабинете - убийца!" и другие. Ингушская оппозиция обвиняет экс-главу МВД Ингушетии, получившего пост в Москве, во многих преступлениях, в том числе в убийстве оппозиционера Магомеда Евлоева.
15 января 2009 г., 21:58
В аэропорту Махачкалы столкнулись два транспортных самолета с военными, есть погибшие и раненые В аэропорту Махачкалы столкнулись два транспортных самолета с военными, есть погибшие и раненые
Самолеты Ил-76 столкнулись на ВПП. Один из бортов выгрузил военнослужащих ВВ МВД России и оборудование, и пошел на взлет. Второй Ил-76 заходил в это время на посадку. На борту обоих случился пожар.
15 января 2009 г., 21:53
Глава Чечни Кадыров приравнивает коррупцию к терроризму Глава Чечни Кадыров приравнивает коррупцию к терроризму
"По этой же причине с этим явлением мы будем бороться жестко", - заявил Кадыров на встрече в четверг с главой Счетной палаты республики Лом-Али Яхьяевым, на которой подводились итоги деятельности ведомства за 2008 год. Кадыров велел усилить контроль за целевым использованием бюджетных средств.
15 января 2009 г., 20:44
Мэр Челябинска  в гостях отравился яичницей Мэр Челябинска в гостях отравился яичницей
Михаил Юревич в четверг утром был госпитализирован в городскую больницу N 3 с пищевым отравлением. Его заместитель говорит, что Юревич никогда не ест острое и жареное, но не смог отказаться от угощения. В Челябинске ходили слухи, что градоначальник попал в ДТП и получил сердечный приступ.
15 января 2009 г., 20:00
В аэропорт Воронежа без помех пронесли оружие и взрывчатку В аэропорт Воронежа без помех пронесли оружие и взрывчатку
Аэропорт оказался беззащитным перед лицом потенциальных террористов: в ходе спецучения два сотрудника ФСБ, имея при себе ПМ с глушителем, муляж гранаты и тротила, минуя процедуру досмотра, беспрепятственно проехали в контролируемую зону аэропорта через КПП. Выявились и другие просчеты.
15 января 2009 г., 19:34
В Петербурге застрелен сотрудник центрального аппарата СКП РФ В Петербурге застрелен сотрудник центрального аппарата СКП РФ
Убийство произошло посреди бела дня на проспекте Ленина в Красном Селе. От полученного ранения в голову 29-летний Дмитрий Маркин скончался на месте. В связи с инцидентом глава СКП Бастрыкин прервал визит в Финляндию. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
15 января 2009 г., 18:04
Жена похищенного ФСБ жителя Ингушетии выиграла иск в Страсбургском суде - это первое подобное дело Жена похищенного ФСБ жителя Ингушетии выиграла иск в Страсбургском суде - это первое подобное дело
Заявительницей по делу о похищении в 2004 году сотрудниками Федеральной службы безопасности России гражданина Ингушетии Адама Медова выступила его жена. Суд признал российские власти виновными в нарушении нескольких статей европейской Конвенции и обязал выплатить заявительнице компенсацию морального ущерба в размере 35 тысяч евро.
15 января 2009 г., 17:50
На участке железной дороги Мацеста-Адлер останавливали движение поездов: на рельсы упал грузовик На участке железной дороги Мацеста-Адлер останавливали движение поездов: на рельсы упал грузовик
По предварительной версии, водитель КамАЗа-цементовоза не справился с управлением. Автомобиль сбил заградительные устройства, скатился вниз по косогору и выкатился на железнодорожное полотно, расположенное ниже автомобильной дороги. К счастью, виновник аварии не пострадал.
15 января 2009 г., 17:10
На муниципальные выборы на Урале выдвинулись кладовщики, охранники и лесорубы На муниципальные выборы на Урале выдвинулись кладовщики, охранники и лесорубы
Кандидаты от политических партий представлены слабо: стать градоначальниками Ирбита готовы двое безработных соискателей от ЛДПР и КПРФ. Ранее подобное было и в других регионах: за должность мэра Архангельска хотели бороться люди далеких от политики профессий, а также кандидат в президенты Земли - Древарх-Просветленный, известный как Человек-дерево.
15 января 2009 г., 17:07
Военная прокуратура признала факт эпидемии пневмонии на Балтфлоте и в ПурВО Военная прокуратура признала факт эпидемии пневмонии на Балтфлоте и в ПурВО
Массовые заболевания военнослужащих связаны с тем, что в частях не принимались меры по локализации и ликвидации инфекционных заболеваний, а условия жизни личного состава никто не контролировал должны образом. ГВП внесла представления командующим Балтфлотом и войсками ПурВО. Раньше все эти факты упорно опровергались военной же прокуратурой.
15 января 2009 г., 16:38
Лидера "тамбовских" Барсукова снова не смогли начать судить - его не везут на процесс в Петербург Лидера "тамбовских" Барсукова снова не смогли начать судить - его не везут на процесс в Петербург
Суд Петербурга в четвертый раз перенес рассмотрение дела о рейдерских захватах объектов в северной столице из-за отсутствия на суде главного фигуранта - Владимира Барсукова (Кумарина). Его вновь не этапировали из Москвы. Там он знакомится с материалами по другому делу, объясняют в прокуратуре.
15 января 2009 г., 16:30
Пассажиры вертолета Ми-171, разбившегося в Горном Алтае, имели лицензии на охоту Пассажиры вертолета Ми-171, разбившегося в Горном Алтае, имели лицензии на охоту
В пресс-службе республиканского правительства сообщили, что пассажиры имели лицензии "на отстрел двух сибирских горных козлов и одного марала". Сроки охоты и на тех, и на других истекают 15 января.
15 января 2009 г., 15:53
Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова собирается в депутаты Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова собирается в депутаты
Молодой человек намерен баллотироваться в муниципальные депутаты Петербурга, причем в качестве самоводвиженца. Несмотря на то, что Грызлов-младший засветился в нескольких скандалах, депутаты питерского ЗакСа поддержали кандидатуру.
15 января 2009 г., 15:13
СМИ: в Гудермесе сожжен дом экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. МВД Чечни: это не его дом СМИ: в Гудермесе сожжен дом экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. МВД Чечни: это не его дом
По данным СМИ, неизвестные подъехали к дому Ямадаева ночью, обстреляли фонари и подожгли здание. В правоохранительных органах предположили, что мотивом преступления могла стать месть. Однако в МВД республики утверждают, что сгорел дом местного жителя Дудаева.
15 января 2009 г., 14:59
Уральские гаишники опозорились, поголовно провалив экзамен по ПДД Уральские гаишники опозорились, поголовно провалив экзамен по ПДД
В Свердловской области прокуратура провела эксперимент по проверке знания правил дорожного движения у сотрудников областного ГАИ, который дал весьма плачевный результат: из 29 сотрудников ДПС без ошибок на вопросы ответил только один.
15 января 2009 г., 14:53
Геннадий Зюганов оценил себя в "пол-Путина" Геннадий Зюганов оценил себя в "пол-Путина"
Лидер коммунистов считает, что имеет право на 50% от эфирного времени, которое было выделено лидеру "единороссов" во время его прямой линии на радио и телевидении в декабре 2008 года. Остальные 50% в КПРФ готовы Путину "списать", как премьер-министру.
15 января 2009 г., 14:32
Солдат жестоко зарезал сержанта в Пермском крае Солдат жестоко зарезал сержанта в Пермском крае
В в/ч №32755 Пермского гарнизона 19-летний Александр Автомонов ночью вошел в комнату командира отделения Баласана Анесяна, разбудил его и нанес 10 ударов ножом. Раненый скончался позднее в больнице. А солдат сам явился в милицию. По словам сослуживцев, убитый вымогал у них деньги. Но есть и другая версия.
15 января 2009 г., 14:27
Кризис толкает ВПК РФ продавать военные корабли даже Грузии Кризис толкает ВПК РФ продавать военные корабли даже Грузии
В частности, руководство судостроительного завода "Авангард" официально объявило о продаже военного корабля, минного тральщика, построенного в 1994 году и не востребованного Минобороны РФ. Руководство предприятия готово вести переговоры о продаже с кем угодно, вплоть до Минобороны Грузии.
15 января 2009 г., 14:01
Газовый саммит пройдет 17 января в Москве Газовый саммит пройдет 17 января в Москве
Рассылаются приглашения потребителям и транзитерам "голубого топлива". Россия снова указывает на то, что открыла подачу газа, Украина - говорит о своих условиях. По словам Тимошенко, в стране достаточно запасов газа, чтобы вести переговоры без суеты.
15 января 2009 г., 13:42
Мужья тоже смогут тратить материнский капитал на ипотеку
Мужья тоже смогут тратить материнский капитал на ипотеку
Сделать это можно будет при наличии письменного заявления от супруги. В 2009 году россияне будут получать за рождение второго и последующих детей 300 тыс. рублей. С января эти деньги разрешено использовать для погашения ипотечного кредита.
15 января 2009 г., 13:39
В Татарстане возбуждены уголовные дела против местных националистов, обратившихся к ООН В Татарстане возбуждены уголовные дела против местных националистов, обратившихся к ООН
Обращение национальной оппозиционной общественной организации милли меджлис (национальный парламент татарского народа) "о признании государственного суверенитета Республики Татарстан" и резолюция, принятая 20 декабря на расширенной сессии организации, были опубликованы в конце декабря в сетевом блоге. Под резолюцией подписались около 100 оппозиционеров.
15 января 2009 г., 13:20
Путин стал главой оргкомитета Года молодежи в России Путин стал главой оргкомитета Года молодежи в России
В соответствии с планом открытие Года молодежи пройдет в российских регионах в январе-феврале этого года. В оргкомитет также вошли вице-премьер Александр Жуков, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и другие.
15 января 2009 г., 13:15
В Калининграде рядом с ТЦ "Бомба" обнаружены две настоящих бомбы В Калининграде рядом с ТЦ "Бомба" обнаружены две настоящих бомбы
Опасная находка попалась рабочим, очищавшим озера в центре города. Саперы установили, что найдены 50-килограммовая авиабомба времен Великой Отечественной войны и 240-мм реактивный снаряд советского производства.
15 января 2009 г., 13:06
Медведев напутствовал нового губернатора Кировской области Никиту Белых Медведев напутствовал нового губернатора Кировской области Никиту Белых
Церемония инаугурации бывшего лидера Союза правых сил прошла в Кирове. Медведев рассчитывает, что губернаторство Белых обеспечит успешное экономическое и социальное развитие региона.
15 января 2009 г., 13:03
В Пятигорске судят хирурга, после операции у которого умер пятилетний ребенок В Пятигорске судят хирурга, после операции у которого умер пятилетний ребенок
Как утверждает следствие, мальчик скончался по вине врача. Обвиняемый "ненадлежащим образом провел операцию по удалению воспаленного отростка аппендикса пятилетнему Егору Шрамкову", отмечается в материалах дела.
15 января 2009 г., 12:49
ФСИН РФ подтвердила факт освобождения экс-полковника Буданова ФСИН РФ подтвердила факт освобождения экс-полковника Буданова
"Он отбыл в неизвестном направлении, никому не сказав о том, чем он собирается заниматься и куда он направится сразу после освобождения", - сообщила ФСИН. Одновременно суд отказал адвокату семьи Кунгаевых в праве обжаловать УДО Буданова. Тем временем СКП изучает заявления жителей Чечни о других злодеяниях Буданова.
15 января 2009 г., 12:49
Многодетная семья из Якутии подарила Медведеву оленя, но только с самовывозом
Многодетная семья из Якутии подарила Медведеву оленя, но только с самовывозом
Семья эвенков Максимовых, получившая орден "Родительская слава", очень щедра на подарки. В ходе церемонии награждения Максимовы подарили президенту панно и символ власти - пайцзу - велительную доску с надписью. Но самый главный подарок - северный олень - ждет главу государства у себя в стаде.
15 января 2009 г., 11:40
Следствие не будет добиваться снятия неприкосновенности с депутата Валерия Драганова Следствие не будет добиваться снятия неприкосновенности с депутата Валерия Драганова
Дело не успевают расследовать до истечения установленного законом срока давности. 10-летний срок давности инкриминируемого Драганову преступления истек в сентябре 2008 года, так как распоряжение о переуступке долга и переводе счетов из "Мост-банка" в "Росбанк" было подписано им в сентябре 1998 года.
15 января 2009 г., 11:25
Прокуратура закрыла дело об убийстве Николая II и его семьи
Прокуратура закрыла дело об убийстве Николая II и его семьи
Дело прекращено за истечением срока давности и смертью убийц. В СКП подтвердили, что найденные в Екатеринбурге останки принадлежат членам царской семьи, и установили, что официальное решение о расстреле касалось лишь императора, но не членов его семьи.
15 января 2009 г., 11:08
Глава ЦИК хочет приравнять агитацию к информации Глава ЦИК хочет приравнять агитацию к информации
При этом Чуров заметил, что это его личное мнение. Однако очередной пакет поправок к избирательному законодательству, который снимет для партии власти последние ограничения по использованию административного ресурса, уже готов. Между тем, по мнению экспертов, если убрать из законов понятие агитации, то "по всем каналам будут показывать только Владимира Путина".
15 января 2009 г., 10:43
Воинские части могут стать юрлицами - но без коммерции Воинские части могут стать юрлицами - но без коммерции
Внесенный в Госдуму законопроект позволяет им вступать в гражданско-правовые отношения, вести хозяйственную деятельность. Не исключено также, что командиры смогут законно открывать кофейни и магазины на территории воинских частей.
15 января 2009 г., 10:33
На Алтае возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-летнего малыша в райбольнице
На Алтае возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-летнего малыша в райбольнице
Алеша Привалов поступил в Тюменцевскую больницу с жалобами на температуру и осиплость голоса. Однако уже на следующий день, в канун Нового года, ребенок скончался от асфиксии. Отец Алеши утверждает, что за смертью мальчика стоит врачебная халатность.
15 января 2009 г., 10:32
За насилие в интернете томский националист получил полгода условно
За насилие в интернете томский националист получил полгода условно
20-летний Георгий Романченко разместил в интернете видеоролики, запечатлевшие избиение мужчины "неславянской внешности" и бомжа. Прокуратура усмотрела в этом пропаганду фашистской и расистской идеологии.
15 января 2009 г., 10:17
Газовый спор России и Украины породил множество анекдотов Газовый спор России и Украины породил множество анекдотов
Еще в новогодние каникулы интернет-сообщество начало шутить, что основные новости в последнее время о секторе газа и "секторе без газа". Теперь сарказма в шутках о "секторе без газа" прибавилось. Самыми "плодовитыми" на шутки стали оставшиеся без газа украинцы. В их анекдотах антигероями стали украинские политики.
15 января 2009 г., 09:39
"Покойник" Иванов через суд доказывал, что еще жив "Покойник" Иванов через суд доказывал, что еще жив
В коммунальных службах жителю Асбеста Александру Иванову рассказали, как прошли его похороны, работники ЗАГСа выдали свидетельство о кончине. Ошибку допустил судмедэксперт, перепутавший Иванова с умершим бродягой. Суд принял решение о восстановлении "покойника" в правах.
15 января 2009 г., 09:36
Европейский суд принял к рассмотрению один из самых массовых исков от граждан России Европейский суд принял к рассмотрению один из самых массовых исков от граждан России
Военные пенсионеры из Воронежской области подали в Европейский суд по правам человека иск, в котором обвинили Верховный суд РФ, отказавший им в выплате компенсаций за пенсии, в нарушении прав на справедливое судебное разбирательство по статье 6 Европейской конвенции по правам человека.
15 января 2009 г., 09:16
Следствие закончило работу на месте крушения вертолета Ми-171 в горах Алтая Следствие закончило работу на месте крушения вертолета Ми-171 в горах Алтая
Следователи изъяли все необходимые им части вертолета и назначили экспертизы. Они также завершили опрос свидетелей по происшествию. Теперь работа следственно-оперативной группы продолжается в Горно-Алтайске. Следствие по-прежнему отрабатывает четыре основные версии крушения.
15 января 2009 г., 08:00
Экс-лидер СПС Никита Белых вступает в должность губернатора Кировской области
Экс-лидер СПС Никита Белых вступает в должность губернатора Кировской области
Вступающий в должность Белых принесет присягу, ему вручат оригинал Устава Кировской области, герб, флаг региона и нагрудный знак губернатора, после чего он будет считаться вступившим в должность.
15 января 2009 г., 07:32
Читинский суд удовлетворил кассацию Лебедева на действия генпрокурора Юрия Чайки Читинский суд удовлетворил кассацию Лебедева на действия генпрокурора Юрия Чайки
Суд отменил решение Ингодинского районного суда, отказавшего удовлетворить жалобу Платона Лебедева. Суд постановил вернуть дело на новое рассмотрение в Ингодинский областной суд и вынести частное определение судьи и председателя этого суда.
15 января 2009 г., 07:08