NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Видеозапись теракта в Гудермесском районе Чечни показали по российскому телевидению Видеозапись теракта в Гудермесском районе Чечни показали по российскому телевидению
На видео, продемонстрированным в программе "Вести" телеканала "Россия", запечатлен момент взрыва бомбы во время религиозного праздника, посвященного дню рождения пророка Мухаммеда, который проходил неподалеку от селения Илисхан-Юрт.
15 мая 2003 г., 22:22
В Самаре сгорел корабль фашистской Германии "Ева Браун" В Самаре сгорел корабль фашистской Германии "Ева Браун"
Лайнер был построен в Италии в 1936 году. После войны трофейное судно ходило под флагом СССР. Но в конце 60-х годов во время рейса во Вьетнам было подбито американцами. С тех пор "Ева" стояла на приколе.
15 мая 2003 г., 19:26
В Ростове-на-Дону совершил вынужденную посадку Ту-154 рейсом Москва-Сочи В Ростове-на-Дону совершил вынужденную посадку Ту-154 рейсом Москва-Сочи
Рейс 351 сел в аэропорту Ростова-на-Дону из-за повышенной вибрации двигателя в полете. В 17:00 пассажиры рейса на другом Ту-154 вылетели в Сочи.
15 мая 2003 г., 18:07
Теракт в Илисхан-Юрте осуществили не две, а три террористки. Все они погибли Теракт в Илисхан-Юрте осуществили не две, а три террористки. Все они погибли
После начала праздника с репликами: "Мы опоздали, пропустите нас к трибуне", они пытались пробраться к трибуне с гостями, на которой был и глава администрации Чечни Ахмад Кадыров. Через секунду произошел взрыв.
15 мая 2003 г., 17:51
Россия закрывает пропускные пункты на границе с Китаем Россия закрывает пропускные пункты на границе с Китаем
Правительство России решило закрыть 31 пункт пропуска из существующих 52 на границах с Китаем и Монголией из-за угрозы атипичной пневмонии.
15 мая 2003 г., 15:52
В Москве загорелся троллейбус В Москве загорелся троллейбус
Для тушения огня на место происшествия выехали две пожарные машины. Пытавшийся самостоятельно потушить огонь водитель получил ожоги, он госпитализирован. Причины возгорания пока неизвестны.
15 мая 2003 г., 15:33
Космонавтов МКС не могли найти 2 часа из-за нехватки вертолетов Космонавтов МКС не могли найти 2 часа из-за нехватки вертолетов
В четверг российская сторона проинформировала NASA о возможной причине жесткой посадки "Союза ТМА-1", когда корабль приземлился в 460 км от запланированного района. Причина - неполадки в управляющем спуском агрегате корабля.
15 мая 2003 г., 15:28
Это лето в Москве будет более дождливым и менее жарким, чем прошлое Это лето в Москве будет более дождливым и менее жарким, чем прошлое
В июне средняя температура в столице будет плюс 15-17 градусов, днем - до 19-24 тепла. Дождей выпадет больше, чем в прошлом году. Июль тоже будет не жарким. Лишь несколько дней придется изнывать от 30-градусной жары.
15 мая 2003 г., 15:23
Появилась видеозапись теракта в Гудермесском районе Появилась видеозапись теракта в Гудермесском районе
На видеосъемке зафиксирован момент подрыва взрывного устройства, приведенного в действие 46-летней террористкой-камикадзе Шахидат Баймурадовой.
15 мая 2003 г., 15:05
В Москве запретили продажу в подземных переходах спиртного, спичек и зажигалок В Москве запретили продажу в подземных переходах спиртного, спичек и зажигалок
В "черный список" попали также пиротехнические изделия, спиртосодержащая парфюмерия, горючие газы и свечи. Кроме того, в подземных переходах нельзя будет торговать овощами, фруктами и продукцией общественного питания, если торговые точки не соответствуют установленным нормам.
15 мая 2003 г., 14:16
"Дон-строй" сурово накажет виновных в пожаре в комплексе "Алые паруса" "Дон-строй" сурово накажет виновных в пожаре в комплексе "Алые паруса"
Об этом заявил генеральный директор компании Максим Блажко. Руководство "Дон-строя" ждет окончания расследования, чтобы "до конца понять истину" и выявить причину случившейся трагедии, унесшей жизни 10 человек. И уже тогда установить виновных в нарушении техники безопасности.
15 мая 2003 г., 14:14
В Подмосковье - вспышка бешенства диких животных В Подмосковье - вспышка бешенства диких животных
За весь прошлый год было зарегистрировано 59 случаев, а весной 2003 обнаружено уже 66 очагов инфекции. Единичные заражения встречаются практически в каждом районе. Лидеры - Воскресенский, Рузский и Подольский районы.
15 мая 2003 г., 12:57
Басаев подготовил еще 35 смертниц для совершения новых терактов Басаев подготовил еще 35 смертниц для совершения новых терактов
В МВД Чечни заявляют, что покушавшаяся на Кадырова Шахидат Баймурадова, входила в группу из более чем 30 женщин-камикадзе, подготовленных для совершения терактов.
15 мая 2003 г., 12:38
Депутат Митрофанов просит президента дать политическое убежище бывшим руководителям Ирака Депутат Митрофанов просит президента дать политическое убежище бывшим руководителям Ирака
Это предложение ЛДПР может быть рассмотрено на заседании Думы 21 мая. На тот же день намечено и рассмотрение проекта заявления "Об отмене санкций против Республики Ирак". Но будут ли вынесены в повестку дня эти документы - пока неизвестно.
15 мая 2003 г., 12:38
Путин внес в Госдуму проект постановления об амнистии в Чечне Путин внес в Госдуму проект постановления об амнистии в Чечне
Документ называется "Об объявлении амнистии в связи с принятием конституции Чеченской Республики". Под амнистию могут попасть участники бандформирований, кто совершил нетяжкие преступления с 1 августа 1993 года по 1 августа 2003 года.
15 мая 2003 г., 12:13
Состояние гендиректора канала "Столица", на которого напал журналист, стабильное Состояние гендиректора канала "Столица", на которого напал журналист, стабильное
В среду Дмитрию Паппе была сделана операция, и уже сегодня он будет переведен из реанимационного отделения в хирургическое. 32-летний журналист Артем Протасенко, ненесший ему несколько ударов ножом, арестован.
15 мая 2003 г., 12:13
В приграничной с Россией китайской провинции не зарегистрировано ни одного случая SARS В приграничной с Россией китайской провинции не зарегистрировано ни одного случая SARS
В провинции Хэйлунцзян были зарегистрированы пациенты с подозрением на атипичную пневмонию, но ни один из этих случаев не подтвердился. Провинции Хайнань, Гуйчжоу, Юньнань, Цинхай, Синьцзян-Уйгурский автономный район и Тибет также не затронуты вспышкой инфекции.
15 мая 2003 г., 12:06
Мэр Петропавловска-Камчатского может быть взят под стражу Мэр Петропавловска-Камчатского может быть взят под стражу
В пятницу суд рассмотрит вопрос о лишении Юрия Голенищева, который является депутатом облсовета, депутатской неприкосновенности. В этом случае он сразу же может быть взят под стражу. В четверг в квартире и на даче мэра были проведены обыски.
15 мая 2003 г., 11:11
В Петербурге подростка убило оборвавшимся электропроводом В Петербурге подростка убило оборвавшимся электропроводом
Из-за грозы и сильных порывов ветра оборвался провод на линии электропередачи между двумя домами, в результате погиб проходивший мимо подросток.
15 мая 2003 г., 11:09
Восемь пострадавших от взрыва на Арбате остаются в больнице Восемь пострадавших от взрыва на Арбате остаются в больнице
Состояние двух женщин врачи оценивают как крайне тяжелое. Взрыв произошел 12 мая на Старом Арбате в здании, где расположен ресторан "Кинто", пострадали в основном его посетители.
15 мая 2003 г., 10:58
В Грозном тяжело ранен командир отделения ОМОН МВД Чечни Зелимхан Идрисов В Грозном тяжело ранен командир отделения ОМОН МВД Чечни Зелимхан Идрисов
Преступники выстрелили из подствольного гранатомета в окно квартиры Идрисова, расположенной на Олимпийском проезде в Ленинском районе Грозного. Идрисов получил осколочные ранения в поясничную область, а также в ноги.
15 мая 2003 г., 10:50
Москва и Вашингтон работают над тем, чтобы договориться о новой резолюции по Ираку Москва и Вашингтон работают над тем, чтобы договориться о новой резолюции по Ираку
Назвав в целом успешными переговоры с Владимиром Путиным, госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что совместная работа над новой резолюцией ООН по Ираку объединяет Россию и США.
15 мая 2003 г., 10:44
В результате теракта на религиозном празднике в Чечне погибли 26 человек В результате теракта на религиозном празднике в Чечне погибли 26 человек
Из них 12 - скончались на месте взрыва. Около 140 человек получили ранения. Из личной охраны Ахмада Кадырова погибло от 5 до 7 человек. Одна из женщин-камикадзе взорвала себя в толпе людей, другая погибла, не успев привести в действие взрывное устройство.
15 мая 2003 г., 10:35
Двое погибших в ДТП сотрудников РТР будут похоронены в Ростове-на-Дону и Кропоткине Двое погибших в ДТП сотрудников РТР будут похоронены в Ростове-на-Дону и Кропоткине
В Ростове-на-Дону простятся с оператором "Вестей" Виктором Богмой, в Кропоткине - с водителем съемочной группы Михаилом Валитовым. Спецкор "Вестей" Евгений Голуб и его жена Юлиана Бондарева будут похоронены в пятницу во Владикавказе. Журналисты погибли во вторник утром в ДТП, когда направлялись в Кармадон.
15 мая 2003 г., 09:56
В Новосибирске при взрыве газа в гараже пострадали 2 человека В Новосибирске при взрыве газа в гараже пострадали 2 человека
Водитель пытался завести втомобиль "Газель", работающий на газе. За ночь из баллонов машины, стоявшей в гараже, произошла утечка газа и произошел взрыв. Водителю, а также нескольким рабочим удалось выбраться из гаража.
15 мая 2003 г., 08:19
В состоянии больного в Благовещенске с подозрением на SARS отмечены "обнадеживающие признаки" В состоянии больного в Благовещенске с подозрением на SARS отмечены "обнадеживающие признаки"
При этом глава комитета по здравоохранению Амурской области отметил, что пока рано говорить о том, что болезнь отступила, "пациент остается в стабильно тяжелом состоянии". Лечат Дениса Сойникова одновременно от тяжелой двусторонней пневмонии и атипичной пневмонии.
15 мая 2003 г., 07:40
В Москве воздух прогреется до +25 в тени В Москве воздух прогреется до +25 в тени
По словам синоптиков, это выше климатической нормы на 3-5 градусов. Дождя сегодня не ожидается, восточный ветер будет слабым. Метеорологи обещают переменную облачность.
15 мая 2003 г., 07:23