NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дирижера петербургского симфонического оркестра Святослава Лютера нашли мертвым в своей квартире Дирижера петербургского симфонического оркестра Святослава Лютера нашли мертвым в своей квартире
По предварительным данным, Лютер был найден повешенным, следов насильственной смерти на его теле не обнаружили. При этом источники СМИ в полиции самоубийством инцидент называть пока не спешат.
15 мая 2016 г., 21:27
Глава Верховного суда Чечни уволился после критики Кадырова Глава Верховного суда Чечни уволился после критики Кадырова
Об отставке, а также о принесенных извинениях сообщает провластная ЧГТРК "Грозный". Публикации о конфликте с Кадыровым Каратев называет ложью, хотя несколько дней назад уходить в отставку не хотел.
15 мая 2016 г., 20:04
В Ростовской области смерчи срывали кровли домов и переворачивали машины В Ростовской области смерчи срывали кровли домов и переворачивали машины
Стихия разрушила дома на хуторе Ильинский Белокалитвинского района и еще в трех поселениях. Очевидцы утверждают, что по хутору "летали трактора и коровы". Более сотни домов остались без кровли, повалены линии электропередач, выбиты стекла.
15 мая 2016 г., 19:20
СМИ назвали имя вероятного зачинщика побоища на Хованском кладбище СМИ назвали имя вероятного зачинщика побоища на Хованском кладбище
Полиция разыскивает в качестве вероятного организатора массовой драки на Хованском кладбище 42-летнего Лечия Яхьяева - уроженца Чечни, зарегистрированного в Астраханской области.
15 мая 2016 г., 16:59
Путин проверит выполнение майских указов в медицине, образовании и оказании госуслуг Путин проверит выполнение майских указов в медицине, образовании и оказании госуслуг
В понедельник пройдет заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. С докладами выступят сразу пять министров: главы Минздрава, Минобрнауки, Минстроя, Минтруда и Минэкономразвития.
15 мая 2016 г., 15:35
Полиция проверяет десятки ритуальных фирм после драки на Хованском кладбище Полиция проверяет десятки ритуальных фирм после драки на Хованском кладбище
В полиции обещают проверить деятельность всех 78 столичных кладбищ. На Хованском кладбище проверка уже началась, а директора отправили в отставку сразу после побоища с участием до 400 человек.
15 мая 2016 г., 14:07
"Исламское государство" назвало своими сторонниками боевиков из Дербента "Исламское государство" назвало своими сторонниками боевиков из Дербента
В воскресенье сотрудники силовых структур проводят осмотр квартиры на Крепостной улице, где произошел бой. Найдено тело начальника угрозыска, а также одного из боевиков. Накануне источники в МВД Дагестана рапортовали об уничтожении минимум четырех бандитов.
15 мая 2016 г., 13:21
Сигареты избавят от "легкости" и добавят "яды" на пачки Сигареты избавят от "легкости" и добавят "яды" на пачки
С 15 мая вступает в силу технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию: на пачки добавляют крупные фото последствий курения и предупреждения о содержании "мутагенов". Впрочем, пачки старого дизайна можно продавать во время переходного периода.
15 мая 2016 г., 13:00
Власти Крыма не против гастролей Джамалы и благодарят ее за "привлечение внимания" Власти Крыма не против гастролей Джамалы и благодарят ее за "привлечение внимания"
Украинка может приезжать с концертами в Крым, если не будет политизировать свои визиты, заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он поблагодарил ее за популяризацию культуры и истории крымских татар, проживающих в России.
15 мая 2016 г., 12:33
Полиция нашла автомат Калашникова на Хованском кладбище Полиция нашла автомат Калашникова на Хованском кладбище
В московской полиции подтвердили сообщения об использовании автоматического оружия. Там рассказали о жертвах конфликта, задержаниях и выстрелах в воздух, которые делали полицейские.
15 мая 2016 г., 10:48
В Госдуме проигрыш России на "Евровидении" объяснили "демонизацией" и "информационной войной" В Госдуме проигрыш России на "Евровидении" объяснили "демонизацией" и "информационной войной"
У Лазарева хороший номер, сказала депутат Елена Драпеко: "Это доказывает, что все не так, как про нас рассказывают, поэтому я считаю, что его надо благодарить, замечательная песня". Украинка Джамала тоже "пела хорошо", но Лазарев бы выиграл, если бы не пропагандистская война против России, уверена она.
15 мая 2016 г., 10:15
Общественная палата обещает массированную проверку кладбищ после драки на Хованском Общественная палата обещает массированную проверку кладбищ после драки на Хованском
Этнические группировки делят "сверхприбыли на костях москвичей", заявляют в ОП. Все кладбища столицы должны подвергнуться комплексным проверкам с привлечением компетентных сотрудников мэрии, а также прокуратуры и полиции.
15 мая 2016 г., 09:49
Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища
По словам главы столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, меры также будут приняты и в отношении охранной фирмы, которая не смогла своевременно предотвратить массовую драку со стрельбой.
14 мая 2016 г., 23:45
МВД Таджикистана подключилось к расследованию драки на Хованском кладбище МВД Таджикистана подключилось к расследованию драки на Хованском кладбище
По словам представителя МВД России Ирины Волк, содействие в выяснении обстоятельств московской полиции оказывает директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ Абдугафор Азизов, представитель МВД Таджикистана.
14 мая 2016 г., 22:03
Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК
Участники акции собрались у памятника героям Плевны у метро "Китай-город" и читали вслух свежий номер газеты РБК. Ее главред Максим Солюс был уволен накануне. Вместе с ним были уволены главред медиахолдинга Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская, но некоторые источники указывали, что они ушли из солидарности.
14 мая 2016 г., 20:18