NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему
Коррекция орбиты нужна была, чтобы осуществить стыковку станции со стартующим 19 декабря кораблем "Союз". Заодно протестировали систему экстренного уклонения от космического мусора.
16 декабря 2012 г., 20:20
Под Орском взорвали машину экс-депутата Госдумы. Обгоревшее тело не опознано Под Орском взорвали машину экс-депутата Госдумы. Обгоревшее тело не опознано
Автомобиль, возможно принадлежащий экс-депутату Госдумы РФ Борису Плохотнюку, загорелся, съехав в кювет. Следователи утверждают, что сработала бомба. В машине найдены его документы, обгоревшее тело водителя на месте опознать невозможно.
16 декабря 2012 г., 19:19
КС выяснил, что половина членов не платит взносы. Решили сэкономить на адвокатах Развозжаева КС выяснил, что половина членов не платит взносы. Решили сэкономить на адвокатах Развозжаева
Немцов сообщил, что членские взносы в 5000 рублей оказались непосильными. Чирикова посетовала, что деньги идут непонятно куда - например, можно найти бесплатный зал. В итоге решили сэкономить на адвокатах для Развозжаева.
16 декабря 2012 г., 18:35
В Петербурге в полиции остаются семь задержанных накануне националистов В Петербурге в полиции остаются семь задержанных накануне националистов
В воскресенье из отдела полиции отпустили девятерых. Националистов задержали на согласованном марше накануне за "нарушения общественного порядка".
16 декабря 2012 г., 17:54
В отделе полиции в Ижевске умер задержанный, начата проверка
В отделе полиции в Ижевске умер задержанный, начата проверка
В субботу вечером пьяный мужчина был доставлен в Ленинский отдел полиции номер 1 города Ижевска и до момента отрезвления был помещен в помещение для задержанных. Под утро его нашли мертвым.
16 декабря 2012 г., 15:50
В Оренбурге поставили мировой рекорд по приготовлению оливье - 1841 кг В Оренбурге поставили мировой рекорд по приготовлению оливье - 1841 кг
Предыдущий рекорд был установлен в Павлодаре в 2010 году - там приготовили полторы тонны "новогоднего" салата. Оренбург повысил планку более чем на три центнера.
16 декабря 2012 г., 14:52
КС оппозиции признал: недовольные устали от митингов. Гудков-старший предлагает рок-концерт КС оппозиции признал: недовольные устали от митингов. Гудков-старший предлагает рок-концерт
Следующую массовую акцию надо собирать весной, считают в КС: сторонники устали от митингов, и, как показал опыт Лубянки, надо, чтобы акции были согласованы с властями. Иначе все превращается в "триумфалку".
16 декабря 2012 г., 14:08
Из московского метро уберут торговые точки - это нужно для реконструкции
Из московского метро уберут торговые точки - это нужно для реконструкции
Столичные власти намерены провести реконструкцию почти 80 вестибюлей метро, заявил на встрече с журналистами заместитель мэра города Максим Ликсутов. А для того, чтобы это сделать, надо будет убрать оттуда торговые павильоны.
16 декабря 2012 г., 12:57
Россия может отправить пограничников на границу с Афганистаном Россия может отправить пограничников на границу с Афганистаном
Недавно РФ и Таджикистан ратифицировали соглашение о сотрудничестве в области охраны границ. Если Таджикистан попросит, то Россия может рассмотреть вопрос об охране границы с Афганистаном своими силами.
16 декабря 2012 г., 11:49
Эколог Газарян сообщил, что его объявили в розыск Эколог Газарян сообщил, что его объявили в розыск
Об этом он рассказал в своем микроблоге: "Объявили в федеральный розыск по запросу следователя Гордеева из Геленджика". Подробности пока неизвестны, нет и официальной информации.
16 декабря 2012 г., 10:55
Шувалов возглавил комиссию по Байконуру от России Шувалов возглавил комиссию по Байконуру от России
Первому вице-премьеру поручено утвердить состав российской части комиссии, включив в него представителей ряда министерств и ведомств, а также определить совместно с казахстанской стороной порядок работы комиссии.
16 декабря 2012 г., 10:30
Еще одна драка у московского бара из-за девушки закончилась смертью. Погибший - Агафонов
Еще одна драка у московского бара из-за девушки закончилась смертью. Погибший - Агафонов
Мужчина погиб в ночь на воскресенье в результате потасовки возле ночного клуба McCoy на Кудринской площади . Фамилия погибшего - Агафонов, и драка произошла из-за девушки, как в случае с борцом Мирзаевым.
16 декабря 2012 г., 09:42
Татарская КПРФ разделилась надвое в соседних залах Гранд-отеля Татарская КПРФ разделилась надвое в соседних залах Гранд-отеля
Непрекращающееся противостояние двух групп регионального отделения КПРФ в Татарстане привело в субботу к организации двух республиканских комитетов, каждый из которых считает структуру оппонентов нелегитимной.
15 декабря 2012 г., 20:31
Корреспондент "Эха Москвы" заявил, что его на Лубянке трижды пнул полицейский Корреспондент "Эха Москвы" заявил, что его на Лубянке трижды пнул полицейский
Конфликт вокруг пострадавшей голени Алексея Голубева перерос в странную перепалку. В МВД заявляют, что журналист не надел специальный жилет с надписью "пресса". На "Эхе" заявляют, что тот предъявил пресс-карту. В Главке говорят, что если пострадал - пусть подает заявление.
15 декабря 2012 г., 19:28
Задержанных на Лубянке Удальцова, Навального, Собчак и Яшина отпустили без протоколов
Задержанных на Лубянке Удальцова, Навального, Собчак и Яшина отпустили без протоколов
Столичная полиция не стала привлекать к административной ответственности оппозиционеров. Удальцов готовится опротестовать задержание как незаконное. По его мнению, полиция действовала по принципу "как бы чего не вышло".
15 декабря 2012 г., 18:52