Ученица восьмого класса столичной школы Алена Графская перед тем, как выброситься с 16-го этажа, жаловалась на постоянную травлю со стороны своего одноклассника По словам подростка, одноклассник Антон К. постоянно травил Алену, часто доводя до слез
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ученица восьмого класса столичной школы Алена Графская перед тем, как выброситься с 16-го этажа, жаловалась на постоянную травлю со стороны своего одноклассника
Вести
 
 
 
По словам подростка, одноклассник Антон К. постоянно травил Алену, часто доводя до слез
НТВ
 
 
 
Пожаловавшись в очередной раз на Антона, Алена сказала, что сейчас вернется, и куда-то ушла. Через 20 минут друзья отправились ее искать, но было уже поздно - девочка выбросилась из окна
Фото NEWSru.com

Ученица восьмого класса столичной школы Алена Графская перед тем, как выброситься с 16-го этажа, жаловалась на постоянную травлю со стороны своего одноклассника. По мнению друзей девочки, именно это могло стать причиной самоубийства.

Выяснилось, что девочка увлекалась субкультурой эмо, а на своей страничке в социальной сети незадолго до гибели выложила взятую из интернета схему различных способов суицида. Школьница выпрыгнула из окна высотки, расположенной на юго-западе Москвы по адресу: Херсонская улица, дом 9. Упав на козырек подъезда, девочка скончалась на месте.

"Мы сидели на лестничной клетке с Аленкой и еще двумя нашими подругами Катей и Дашей, - рассказал Life News друг девочки Миша Родионов. - Мы рассуждали о жизни, и Алена сказала, что ей все надоело и она устала терпеть издевательства нашего одноклассника".

По словам подростка, одноклассник Антон К. постоянно травил Алену, часто доводя до слез. Школьница пыталась поговорить с ним, но все было бесполезно. Как поведал Миша, пожаловавшись в очередной раз на Антона, Алена сказала, что сейчас вернется, и куда-то ушла. Через 20 минут друзья отправились ее искать, но было уже поздно - девочка выбросилась из окна.

Факт травли Алены одноклассником подтвердил и бывший бойфренд школьницы. По словам 16-летнего Максима, который недавно расстался с Аленой, он предлагал ей помочь разобраться с Антоном, но она просила не вмешиваться. После расставания с Максимом, около двух месяцев назад, Алена Графская увлеклась эмо-культурой.

Способ суицида Алена выбрала в Сети: сначала она пыталась порезать вены

Незадолго до гибели Алена Графская опубликовала на своей "стене" в соцсети схему различных способов суицидов.

Как рассказала изданию Life News мать девочки, 34-летняя Евгения Графская, несколько дней назад дочь порезала вены, а потом успокаивала близких, чтобы они не переживали.

По словам подруги Алены, перед тем, как сброситься с 16-го этажа, она четыре дня подряд говорила о самоубийстве.

Специальную "Таблицу оценок экспертов", созданную американскими суицидологами в 1995 году, которая отражает время, надежность и болезненность различных способов суицида, Алена взяла из Сети. По ней Алена избрала для себя один из самых надежных, доступных и быстрых, по мнению авторов, способов покончить с собой.

Напомним, что с начала февраля 2012 года это уже пятый подросток, покончивший жизнь самоубийством в Московском регионе. 7 февраля две 14-летние школьницы из-за пропущенных уроков покончили жизнь самоубийством в подмосковном городе Лобня.

На следующий день выпрыгнул из окна на юге Москвы 14-летний подросток, предположительно, после конфликта с отцом. А еще через несколько дней из окна 24-этажного жилого дома выпрыгнула и разбилась насмерть ученица 9-го класса.

Кроме того, сообщения о самоубийствах детей приходили из Ростовской, Томской, Амурской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республики Якутия.