NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв и пожар в волгоградском кафе: 20 пострадавших Взрыв и пожар в волгоградском кафе: 20 пострадавших
Предположительно, в кафе "Белладжио" на улице Мира взорвался газовый баллон для обогрева помещения. Пострадавшие госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
14 february 2012 г., 23:25
Бывший "землянин" проиграл иск журналистам, написавшим о его темных делах Бывший "землянин" проиграл иск журналистам, написавшим о его темных делах
Глава скандального фонда "Федерация" Владимир Киселев пытался через суд добиться опровержения и компенсации от журналистов сайта Фонтанка.Ru и журнала "Город 812". Но и районный, и городской суды Санкт-Петербурга не поддержали иск "человека, знающего Путина" - в отличие от столичных "басманных коллег", отмечают СМИ.
14 february 2012 г., 22:27
На MTV внезапно закрыто новое шоу "Госдеп" Ксении Собчак. Она считает, это из-за Навального На MTV внезапно закрыто новое шоу "Госдеп" Ксении Собчак. Она считает, это из-за Навального
Еще неделю назад появление политического шоу на музыкальном канале объясняли интересом молодежи, но теперь гендиректор резко передумал: оказывается, это неинтересно. У Собчак другие данные. Она обиделась, в шутку хочет "учиться делать бутылки с зажигательной смесью", но всерьез готова искать новую площадку, ожидая при этом трудности.
14 february 2012 г., 21:40
Главарь боевиков Дагестана, пославший в Москву жену-смерницу, тоже убит, объявил НАК Главарь боевиков Дагестана, пославший в Москву жену-смерницу, тоже убит, объявил НАК
Тело 51-летнего Ибрагимхалила Даудова нашли в Карабудахкентском районе Дагестана, где недавно проводилась спецоперация, в результате которой был убит его последний сын. Именно Даудова-старшего силовики называют организатором несостоявшихся новогодних терактов в Москве.
14 february 2012 г., 20:30
В Самаре избит организатор акций "За честные выборы", в Москве задержаны десятки протестующих у ЦИК В Самаре избит организатор акций "За честные выборы", в Москве задержаны десятки протестующих у ЦИК
Александра Лашманкина избили двое неизвестных, когда он шел на очередное заседание оргкомитета. В Москве же в это время "другороссы" пытались устроить несанкционированную акцию. Полиция обошлась с ними грубо, а сами они едва не выдавили аварийное стекло автобуса.
14 february 2012 г., 20:13
Путин "созрел": хочет создать для митингов "Гайд-парк", который Медведев обещал еще три года назад Путин "созрел": хочет создать для митингов "Гайд-парк", который Медведев обещал еще три года назад
Во время встречи с ректорами российских вузов председатель правительства неожиданно предложил создать для оппозиционеров площадку, наподобие лондонского парка, где люди могли бы беспрепятственно собираться, выражать свою точку зрения и не создавать неудобств для жителей российской столицы.
14 february 2012 г., 19:50
В Волгограде Путина освистали заочно. Монсона тоже рядом не было (ВИДЕО) В Волгограде Путина освистали заочно. Монсона тоже рядом не было (ВИДЕО)
Перед зрителями в гандбольном зале выступил начальник местного штаба Путина Юрий Староватых. До тех пор, пока он не произнес имя премьер-министра, его встречали одобрительно, но потом его слова потонули в неодобрительном гуле. Он не остановился и пытался рассказать, как премьер вытащил страну из двух кризисов, но при упоминании Путина зал неоднократно взрывался.
14 february 2012 г., 19:28
Игрушки из яйца, человечки лего и солдатики с бронетехникой "неправильно" подали заявку на митинг в Барнауле Игрушки из яйца, человечки лего и солдатики с бронетехникой "неправильно" подали заявку на митинг в Барнауле
Организаторам январских игрушечных "наномитингов" за честные выборы в Барнауле, которые городская прокуратура признала несанкционированными публичными мероприятиями, городские власти молниеносно отказали в проведении 18 февраля нового пикета с участием игрушек - сочли заявку "неверно составленной".
14 february 2012 г., 19:24
Активистка FEMEN, атаковавшая "Газпром" голой грудью, оштрафована и отпущена Активистка FEMEN, атаковавшая "Газпром" голой грудью, оштрафована и отпущена
Гражданка Украины Оксана Шачко была отпущена в день задержания, ей вернули все личные вещи и оштрафовали на тысячу рублей. Именно эта девушка в понедельник умудрилась водрузить украинский флаг на крыше КПП штаб-квартиры "Газпрома", протестуя против "газового террора" в отношении ее страны.
14 february 2012 г., 17:48
Третий за день детский суицид: 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае Третий за день детский суицид: 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае
Сообщения о самоубийствах школьников продолжают поступать из разных уголков страны. Только в течение 14 февраля стало известно о таких случаях в Ростове-на-Дону, Томской области и на Кубани. А всего за последние две недели в разных регионах РФ их зафиксировано как минимум девять, один случай - двойной.
14 february 2012 г., 17:33
"Газпром-медиа" и "Эхо Москвы" объяснили грядущие кадровые перестановки по-своему "Газпром-медиа" и "Эхо Москвы" объяснили грядущие кадровые перестановки по-своему
В свете директоров нужен бизнес-менеджер, пояснили в холдинге. Венедиктов все равно видит в ситуации политическое давление: ретивые чиновники увидели команду "фас!", полагает он. Один из кандидатов в совет директоров - однокурсник Дмитрия Медведева. Другой - выпускник того же вуза.
14 february 2012 г., 16:46
"Известия": Минобороны за счет оборонзаказа нанесло России ущерб на миллиард рублей "Известия": Минобороны за счет оборонзаказа нанесло России ущерб на миллиард рублей
По результатам прокурорских проверок возбуждено более 80 уголовных дел, более 600 должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, сообщил источник газеты в правительстве. Минобороны этими данными не располагает.
14 february 2012 г., 16:36
Гостей Кремля будут угощать новой водкой Гостей Кремля будут угощать новой водкой
Управделами президента РФ презентовало водку Kremlin Award класса "премиум". Вскоре она появится в меню протокольных мероприятий в Кремле с участием первых лиц государства. При этом сами первые лица - Медведев и Путин - позиционируют себя как сторонники трезвого и здорового образа жизни.
14 february 2012 г., 16:28
Повар с "Булгарии" рассказала о причинах трагедии: "Были пьяны, отмечали День рыбака" Повар с "Булгарии" рассказала о причинах трагедии: "Были пьяны, отмечали День рыбака"
"Каждый спасался как мог", - заявила чудом выжившая женщина, выступившая на суде над капитаном "Дунайского-66", не подобравшего пассажиров "Булгарии". "Поломки были часто", - признался другой член экипажа. Судить нужно команду, уверены адвокаты капитана буксира: надо было помогать людям, а не себя спасать.
14 february 2012 г., 15:51
Отменено решение выпустить из СИЗО самбиста-убийцу Мирзаева. Его дело передано другому судье Отменено решение выпустить из СИЗО самбиста-убийцу Мирзаева. Его дело передано другому судье
Мосгорсуд удовлетворил протест прокуратуры по резонансному решению Замоскворецкого суда освободить Расула Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей. Квитанция о зачислении средств поступила еще утром, тогда же спортсмена могли отпустить, но "заволокитили", пожаловался его адвокат. Обвиняемый останется под арестом как минимум до 17 февраля.
14 february 2012 г., 15:50
Чиновника, выгнавшего из РФ французскую журналистку, уволили. Та рассказала о "сюрреалистичных" злоключениях в России Чиновника, выгнавшего из РФ французскую журналистку, уволили. Та рассказала о "сюрреалистичных" злоключениях в России
Своего поста в связи со скандалом лишился начальник управления ФМС по Владимирской области Олег Бречко. Решение о его отставке принял глава службы Константин Ромодановский. Между тем француженка вернулась на родину, откуда рассказала подробности инцидента.
14 february 2012 г., 15:36
Женщину-полицейского увольняют за то, что велела 13-летней девочке убить себя: "Давай, вешайся!" Женщину-полицейского увольняют за то, что велела 13-летней девочке убить себя: "Давай, вешайся!"
"Я тебе щас открою окошко! Иди, пойдем, пойдем прыгать!" - воспитывала инспектор по делам несовершеннолетних школьницу Жанну, не желавшую ходить на уроки и угрожавшую родителям самоубийством. На фоне эпидемии подростковых суицидов на Петровке ответили строго: досталось и начальству.
14 february 2012 г., 14:56
Глава Генштаба предъявил ультиматум российскому ОПК и рассказал, когда ждать удара по Ирану Глава Генштаба предъявил ультиматум российскому ОПК и рассказал, когда ждать удара по Ирану
Николай Макаров вновь подверг резкой критике качество отечественной военной техники и объяснил, почему приходится покупать зарубежную: только из-за технологий. Генерал посетовал на парадоксальную ситуацию: "У нас есть деньги на все, а тратить их не на что".
14 february 2012 г., 14:53
СМИ обсуждают компромат на сменщика Михалкова: в совет Минобороны вместо него пришел "лжеполковник-преступник" СМИ обсуждают компромат на сменщика Михалкова: в совет Минобороны вместо него пришел "лжеполковник-преступник"
Новый глава общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко является обладателем весьма запутанной биографии, выяснили журналисты. Под сомнение поставлена законность получения им воинского звания и компетентность как военного эксперта. Коротченко защищается: "это инсинуации" и "информационное дерьмо".
14 february 2012 г., 14:07
Очередной подростковый суицид: в Томской области повесился одиннадцатиклассник Очередной подростковый суицид: в Томской области повесился одиннадцатиклассник
Самоубийство 18-летнего подростка из села Чердаты стало полной неожиданностью для его родителей. Никаких видимых причин для этого не было. Это уже второй суицид школьника, о котором стало известно в течение вторника, и как минимум восьмой случай, произошедший за последние две недели в разных регионах страны.
14 february 2012 г., 14:05
Вдова обвинила в гибели Максима Галкина с подлодки "Гепард" командиров: "Не служба, а каторга" Вдова обвинила в гибели Максима Галкина с подлодки "Гепард" командиров: "Не служба, а каторга"
По факту суицида офицера возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Командование считает, что причиной гибели моряка стало пьянство. Вдова уверяет, что он не уходил в запои, в ночь гибели она разговаривала с мужем по телефону, и тот был трезв.
14 february 2012 г., 13:03
После ухода Суркова Кремль отобрал у Якеменко рычаг влияния на молодежную политику После ухода Суркова Кремль отобрал у Якеменко рычаг влияния на молодежную политику
В администрации президента создан новый департамент, который возглавил 31-летний лидер "молодогвардейцев" ЕР. В аппарате Володина сочли, что "сурковская машина" борьбу за молодежь проиграла, так что теперь ее придется деполитизировать. СМИ и политологи в сомнении: деление на "своих" и "чужих" наверняка сохранится.
14 february 2012 г., 12:13
Армия РФ отказалась от всей новой бронетехники. Танки Т-90, полюбившиеся Путину, продали за рубеж Армия РФ отказалась от всей новой бронетехники. Танки Т-90, полюбившиеся Путину, продали за рубеж
Танки покупают алжирцы и туркмены, на очереди еще несколько покупателей. И это несмотря на то, что Т-90 нещадно критиковали в Генштабе и сухопутных войсках. Минобороны будет модернизировать старые Т-72, а не покупать новые Т-90. У Алжира выхода нет - кругом революции.
14 february 2012 г., 11:56
Морозы уходят из Центральной России, оставив десятки жертв Морозы уходят из Центральной России, оставив десятки жертв
К середине недели в регионе потеплеет: температура повысится на 20 градусов, но начнутся метели. Период холодов нанес немалый ущерб здоровью россиян: 5546 человек пострадали от переохлаждений и обморожений, 3382 госпитализированы, 215 замерзли насмерть. Еще 11 - сгорели, пытаясь согреться неисправными бытовыми приборами или от короткого замыкания.
14 february 2012 г., 10:34
Убийца-чемпион Мирзаев может не выйти: внес деньги, но прокуратура экстренно пытается оставить его в СИЗО Убийца-чемпион Мирзаев может не выйти: внес деньги, но прокуратура экстренно пытается оставить его в СИЗО
Накануне друзья спортсмена, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, внесли 100 тысяч рублей на счет суда, остались бумажные формальности. Националисты готовят акции протеста в нескольких городах: "У нас нет другого выхода". Прокуратура приняла срочные меры - Мирзаев может и не успеть освободиться из СИЗО.
14 february 2012 г., 10:29
"Газпром" разгоняет совет директоров "Эха Москвы" после жалобы Путина, что его "поливают поносом" "Газпром" разгоняет совет директоров "Эха Москвы" после жалобы Путина, что его "поливают поносом"
Главред Алексей Венедиктов покидает совет директоров после того, как "Газпром-медиа" потребовал его досрочного роспуска. "Это праздник!" - написал Венедиктов в Twitter. Главным редактором "Эха" он остается. Пресс-секретарь Путина объяснил: это никак не связано с критическими замечаниями премьера. У "Эха" иное мнение.
14 february 2012 г., 10:09
Подростковые самоубийства: новая жертва в Ростове-на-Дону, а в Ангарске завели дело на учительницу Подростковые самоубийства: новая жертва в Ростове-на-Дону, а в Ангарске завели дело на учительницу
В Ростове-на-Дону 16-летний школьник сбросился с балкона высотки и погиб, предположительно, после ссоры с матерью. Женщина запрещала сыну, страдающему эпилепсией, заниматься спортом. В Иркутской области в доведении до самоубийства подростка подозревается классная руководительница.
14 february 2012 г., 09:26
Предвыборные дебаты без кандидатов: Михалков признался, что проголосовал бы за сестру Прохорова Предвыборные дебаты без кандидатов: Михалков признался, что проголосовал бы за сестру Прохорова
Предвыборная гонка в России окончательно скатывается в фарс. В понедельник российскому избирателю предложили понаблюдать за прениями не кандидатов, а их доверенных лиц - режиссера Никиты Михалкова и филолога Ирины Прохоровой. СМИ и блоггеры делятся впечатлениями: пародия и позорище. Многие отмечают "провал" Михалкова и остро шутят.
14 february 2012 г., 09:18
"Ижмаш" официально представил новый автомат Калашникова: всесуточный и подходит для левшей (ФОТО) "Ижмаш" официально представил новый автомат Калашникова: всесуточный и подходит для левшей (ФОТО)
"Калашников" пятого поколения - АК-12 - может работать в темноте, а также стать ручным гранатометом. Весь год новинку будут тестировать, затем - сертификация, и только потом автомат поступит в спецподразделения. Но не в армию - там пока мнения о "калашниковых" не изменили, но "Ижмаш" надеется, что военные еще передумают.
14 february 2012 г., 08:58
В "Шереметьево" за взятку с иностранца задержан сотрудник УФМС В "Шереметьево" за взятку с иностранца задержан сотрудник УФМС
Примерно в 12:25 мск этот сотрудник получил от гражданина Молдавии 50 тысяч рублей "за непроведение контрольных мероприятий в отношении иностранца и группы представляемых им лиц, желающих работать на территории аэропорта". Возбуждено уголовное дело.
14 february 2012 г., 05:16
СКР будет добиваться обжалования решения об освобождении самбиста Мирзаева СКР будет добиваться обжалования решения об освобождении самбиста Мирзаева
Как напомнил официальный представитель СКР Владимир Маркин, в августе при задержании Мирзаева по подозрению в совершении преступления именно СКР выходил в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
14 february 2012 г., 01:34
В бою на границе Чечни и Дагестана погибли трое полицейских, еще шестеро ранены В бою на границе Чечни и Дагестана погибли трое полицейских, еще шестеро ранены
Около 18:40 мск понедельника полицейские обнаружили в лесном массиве неустановленную бандгруппу и начали ее преследовать. Завязался бой. Преследование бандитов приостановлено до наступления светлого времени суток. В район подтянуты дополнительные силы полиции.
14 february 2012 г., 00:53