NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии задержанный по подозрению в ограблении банка умер во время допроса В Ингушетии задержанный по подозрению в ограблении банка умер во время допроса
По предварительному заключению, смерть 50-летнего жителя города Карабулак наступила от обширного инфаркта в Центре противодействия экстремизму регионального МВД. Его подозревали в недавнем "элегантном" ограблении отделения банка в Сунже.
16 июля 2016 г., 21:18
"Московский комсомолец" сообщил о визите силовиков в редакцию газеты "Московский комсомолец" сообщил о визите силовиков в редакцию газеты
По данным издания, оперативники уголовного розыска, "не имея ордера на обыск или каких-либо других сопроводительных документов…, провели осмотр рабочего места журналиста службы информации". Визит связан с расследованием покушения на сотрудника полиции.
16 июля 2016 г., 20:39
На МКАД из машины стреляли по другим участникам движения. Подозреваемый задержан На МКАД из машины стреляли по другим участникам движения. Подозреваемый задержан
На 41-м км Московской кольцевой автодороги из двигавшейся по внешней стороне белой автомашины Mercedes велась стрельба по другим автомобилям. В городе был введен план "Перехват", автомобиль с предполагаемыми нарушителями задержан.
16 июля 2016 г., 17:43
"Аэрофлот" отправит в Турцию пустые самолеты за россиянами "Аэрофлот" отправит в Турцию пустые самолеты за россиянами
Рейсы отправятся в Стамбул и Анталью вечером 17 июля и утром 18 июля. Регулярное авиасообщение с Турцией было прекращено после провалившейся попытки военного переворота.
16 июля 2016 г., 17:00
Кадыров увидел предпосылки переворота в Турции в не зависящей от Запада политике Эрдогана Кадыров увидел предпосылки переворота в Турции в не зависящей от Запада политике Эрдогана
Президент Турции стал проводить независимую от Запада политику, и это не понравилось прозападным генералам в армии. Глава Чечни объяснил попытку переворота "желанием Эрдогана исламизировать страну, возродить Османскую империю".
16 июля 2016 г., 15:31
Лефортовский рынок в Москве закроют ради новой станции метро Лефортовский рынок в Москве закроют ради новой станции метро
В Москве в ближайшие дни закроется Лефортовский рынок, на его месте расчистят площадку под строительство новой станции метро "Лефортово" и пересадочного узла. В здании ТПУ часть помещений отведут под торговлю, там смогут разместиться предприниматели, потерявшие площадки на рынке, заявили в мэрии.
16 июля 2016 г., 15:07
Путин поручил вывезти из турецких аэропортов российских туристов Путин поручил вывезти из турецких аэропортов российских туристов
Многих туристов кризис застал в аэропортах, а самостоятельных путешественников - в Стамбуле, который стал одной из главных арен противостояния между мятежниками и военными, сохранившими верность президенту Эрдогану.
16 июля 2016 г., 14:38
МИД объявил об угрозе "региональной стабильности" в Турции и дал телефоны для связи МИД объявил об угрозе "региональной стабильности" в Турции и дал телефоны для связи
"Обострение внутриполитической обстановки на фоне существующих в этой стране террористических угроз и вооруженного конфликта в регионе несет повышенную опасность для международной и региональной стабильности", - говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.
16 июля 2016 г., 13:58
На Ямале при пожаре в жилом доме погибли восемь человек На Ямале при пожаре в жилом доме погибли восемь человек
Пожар в двухэтажном многоквартирном доме в городе Лабытнанги произошел в 10:27 по местному времени (8:27 мск). Ранее сообщалось о гибели шестерых взрослых и ребенка. Один человек пострадал и был госпитализирован. Остальных жильцов эвакуировали в гостиницу.
16 июля 2016 г., 13:45
По факту пожара на заводе "Башнефти" возбуждено уголовное дело. СК приводит новые данные о жертвах По факту пожара на заводе "Башнефти" возбуждено уголовное дело. СК приводит новые данные о жертвах
Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. По данным следователей, в Уфе погибли три человека, пятеро считаются пропавшими без вести. Двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.
16 июля 2016 г., 12:37
Российским авиакомпаниям запретили выполнять рейсы в Турцию Российским авиакомпаниям запретили выполнять рейсы в Турцию
"На уровне федеральных властей принято решение о введении временного запрета для российских авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в Турцию в связи с происходящими в стране событиями, и в целях обеспечения безопасности", - сказал источник "Интерфакса".
16 июля 2016 г., 12:03
В Кузбассе эвакуировали горняков из шахты "Есаульская-2" В Кузбассе эвакуировали горняков из шахты "Есаульская-2"
На шахте отключена вентиляция, задымления нет, люди выводятся на поверхность, пострадавших нет, сообщили в МЧС. К отключению электричества привело возгорание трансформатора на поверхности.
16 июля 2016 г., 11:45
В Уфе из-за пожара на нефтяном заводе погибли пять человек, ищут пропавших без вести В Уфе из-за пожара на нефтяном заводе погибли пять человек, ищут пропавших без вести
Пожар произошел в ночь на субботу, площадь возгорания составила около 300 кв метров. Причиной мог быть разрыв нефтепровода. В МЧС сообщили о поиске двоих пропавших без вести.
16 июля 2016 г., 09:39
В Совфеде не хотят эвакуировать россиян из Турции: там "нормализуется ситуация" В Совфеде не хотят эвакуировать россиян из Турции: там "нормализуется ситуация"
Эвакуировать около 5000 россиян из Турции не нужно, "особой паники не должно быть", заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Впрочем, у желающих вернуться на родину должна быть такая возможность.
16 июля 2016 г., 09:14
На жену бывшего новосибирского губернатора завели дело за сокрытие вида на жительство в Австрии На жену бывшего новосибирского губернатора завели дело за сокрытие вида на жительство в Австрии
По версии следствия, в ноябре 2014 года Наталья Юрченко получила в городе Клагенфурт Австрийской Республики вид на жительство сроком действия с ноября 2014 по ноябрь 2017 года. Она не подала письменного уведомления об этом в миграционную службу РФ. По делу самого экс-губернатора суд уже допросил ряд высокопоставленных чиновников.
15 июля 2016 г., 22:11