NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Прокурор Москвы не видит в действиях погромщиков идеологических мотивов Прокурор Москвы не видит в действиях погромщиков идеологических мотивов
Уголовные дела в отношении каждого из участников беспорядков на Манежной площади столицы будут выделяться в отдельное производство и после завершения следствия сразу направляться в суд.
16 июня 2002 г., 20:41
В Адыгее дезертиров-убийц ищут с помощью вертолетов В Адыгее дезертиров-убийц ищут с помощью вертолетов
Павел Топорков и Андрей Поляков, вооружившись автоматами Калашникова, покинули воинскую минувшей ночью. На их совести гибель двух милиционеров.
16 июня 2002 г., 17:27
В Нахимовском училище вручены дипломы стипендиатам фонда памяти "Курска" В Нахимовском училище вручены дипломы стипендиатам фонда памяти "Курска"
Стипендиатами стали нахимовцы Сергей Чупов, Аркадий Бороздин и Георгий Подберезный. Выпускниками Нахимовского училища являлись шесть членов экипажа АПЛ "Курск".
16 июня 2002 г., 16:33
Подозреваемые в совершении теракта в 
Волгодонске в 1999 году укрылись в Грузии Подозреваемые в совершении теракта в Волгодонске в 1999 году укрылись в Грузии
Об этом заявил в воскресенье начальник следственного отдела Управления ФСБ по Ростовской области Евгений Проценко. По его словам, известен даже дом, где они проживают.
16 июня 2002 г., 14:49
На Ставрополье задержан ученик Хаттаба На Ставрополье задержан ученик Хаттаба
Наемник чеченских боевиков Арслан Таушев находился в федеральном розыске участие в нападении на дагестанские населенные пункты летом 1999 года.
16 июня 2002 г., 13:18
Россия сохранит военное
присутствие в Центральной  Азии Россия сохранит военное присутствие в Центральной Азии
Об этом заявил в воскресенье глава Минобороны Сергей Иванов. "Военное присутствие России, прежде всего, осуществляется в рамках Договора о коллективной безопасности", - подчеркнул он.
16 июня 2002 г., 12:37
На реке Амур обнаружено шестикилометровое нефтяное пятно На реке Амур обнаружено шестикилометровое нефтяное пятно
На место экологического происшествия направлены два специальных судна, которые должны собрать разлившуюся нефть. Виновник загрязнения неизвестен.
16 июня 2002 г., 10:41
На окраине Майкопа дезертиры расстреляли двоих милиционеров На окраине Майкопа дезертиры расстреляли двоих милиционеров
Двое военнослужащих Майкопской мотострелковой бригады минувшей ночью самовольно оставили пост и покинули расположение части с оружием.
16 июня 2002 г., 09:59
Курский губернатор раскритиковал Зюганова за авторитарное руководство Курский губернатор раскритиковал Зюганова за авторитарное руководство
Александр Михайлов, будучи членом КПРФ, заявил, что "налицо стремление избавиться от возможных конкурентов внутри самой партии, нетерпимость к разномыслию".
15 июня 2002 г., 20:33
Явлинский объявил о начале подготовки "Яблока" к выборам Явлинский объявил о начале подготовки "Яблока" к выборам
Лидер партии "Яблоко" высказался за изменение экономического и политического курса России. Однако к президенту у Явлинского претензий нет.
15 июня 2002 г., 18:09
Россия выразила Аргентине протест в связи с обстрелом траулера "Одоевск" Россия выразила Аргентине протест в связи с обстрелом траулера "Одоевск"
Российский рыболовный траулер был обстрелян накануне патрульным кораблем береговой охраны Аргентины, но судно в состоянии продолжать промысел.
15 июня 2002 г., 17:09
Евгений Киселев: ТВС "наберет форму" к осени Евгений Киселев: ТВС "наберет форму" к осени
По словам главного редактора ТВС, через одну-две недели качество трансляции телеканала в Санкт-Петербурге должно существенно улучшиться, а в будущем возможно спутниковое вещание.
15 июня 2002 г., 16:11
Лишь треть россиян считают себя здоровыми Лишь треть россиян считают себя здоровыми
30 процентов опрошенных фондом "Общественное мнение" сообщили, что никогда не болеют, всегда хорошо себя чувствуют.
15 июня 2002 г., 15:25
Президент Ингушетии Мурат Зязиков принял отставку председателя правительства Ахмета Мальсагова Президент Ингушетии Мурат Зязиков принял отставку председателя правительства Ахмета Мальсагова
41-летний Ахмед Мальсагов возглавлял правительство Ингушетии еще при президенте Руслане Аушеве. После отставки Аушева с декабря 2001 года Мальсагов почти полгода исполнял обязанности президента.
15 июня 2002 г., 14:57
Обломки первого отсека "Курска" уничтожат направленным взрывом Обломки первого отсека "Курска" уничтожат направленным взрывом
Взрывчатку используют и для подрыва двух вакуумных якорей, оставшихся на месте работ после отделения первого отсека.
15 июня 2002 г., 14:41