NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия вошла в список самых коррумпированных стран Европы по версии Transparency International Россия вошла в список самых коррумпированных стран Европы по версии Transparency International
"Если говорить о сферах, в которых россияне фактически сталкиваются с коррупцией, то наиболее часто это происходит в медицине, образовании и полиции", - отмечают специалисты Transparency International. 42% российских респондентов при этом сообщили, что, по их мнению, обычные граждане не способны добиться снижения уровня коррупции.
16 ноября 2016 г., 23:57
Мэра Переславля-Залесского задержали в рамках дела о растрате средств "Роснано" Мэра Переславля-Залесского задержали в рамках дела о растрате средств "Роснано"
Также задержаны учредитель и генеральный директор ООО "НТфарма" Рустам Атауллаханов и Евгений Султанов. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании фигурантам уголовного дела меры пресечения и предъявлении обвинения.
16 ноября 2016 г., 23:12
Выдуманный на совещании с Медведевым кофе "русиано" породил бурю насмешек в интернете Выдуманный на совещании с Медведевым кофе "русиано" породил бурю насмешек в интернете
Во время церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета, состоявшегося 16 ноября в Горках Московской области, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в шутку предложил переименовать кофе "неполиткорректно" звучащее название кофе американо. Тут же была предложена альтернатива.
16 ноября 2016 г., 22:10
Московское метро опровергло информацию о "зажевавшем" ногу девушки эскалаторе Московское метро опровергло информацию о "зажевавшем" ногу девушки эскалаторе
Об инциденте сообщил вечером 16 ноября корреспондент агентства "Москва". По его данным, на переходе со станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии на Кольцевую эскалатор затянул ногу девушки. В то же время источник в экстренных службах города заявил, что подобного инцидента не зафиксировано.
16 ноября 2016 г., 20:50
Следователи изъяли документы в столичном офисе "Роснано" по делу о растрате Следователи изъяли документы в столичном офисе "Роснано" по делу о растрате
Ранее в Ярославской области прошли обыски в кабинетах администрации Переславля-Залесского и в доме мэра города Дениса Кошурникова по делу о растрате принадлежащих "Роснано" средств на сумму более 1 миллиарда рублей при строительстве фармацевтического комплекса "НТ-Фарма".
16 ноября 2016 г., 20:49
Чубайс прокомментировал обыски в "Роснано" метафорой об  украденной шубе Чубайс прокомментировал обыски в "Роснано" метафорой об украденной шубе
"Для тех, кто следит за сегодняшними событиям в "Роснано": просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас!" - попросил глава компании, рекомендовав интересующимся изучить официальные комментарии Следственного комитета по делу.
16 ноября 2016 г., 19:46
В СК опровергли сообщения о новых фигурантах в деле Улюкаева В СК опровергли сообщения о новых фигурантах в деле Улюкаева
В уголовном деле один фигурант и один эпизод, подчеркнули в ведомстве. Источники, сообщившие, что под ударом могут оказаться министр финансов Антон Силуанов и вице-премьер Аркадий Дворкович, в СК назвали "недобросовестными" и "некомпентентными".
16 ноября 2016 г., 19:07
В Петербурге суд арестовал администратора "группы смерти" во "ВКонтакте" В Петербурге суд арестовал администратора "группы смерти" во "ВКонтакте"
Заседание суда шло в закрытом режиме, так как материалы дела в отношении Филиппа Будейкина, известного в Сети под псевдонимом Филипп Лис, содержат сведения о несовершеннолетних. Подозреваемый был немногословен, но на вопрос журналиста, как он относится к подросткам, ответил: "Нормально".
16 ноября 2016 г., 18:19
Преподавателя Иркутского госуниверситета и координатора "Голоса" уволили из вуза после доноса НОДовца Преподавателя Иркутского госуниверситета и координатора "Голоса" уволили из вуза после доноса НОДовца
Профсоюз преподавателей вуза единогласно проголосовал против увольнения заместителя декана истфака ИГУ Алексея Петрова, но ректор вуза решил распрощаться со своим подчиненным. Преподаватели и студенты вуза вышли на протестный пикет. Сам Петров считает, что решение о его увольнении - "политическое".
16 ноября 2016 г., 17:53
Имидж ничто...: пиарщики "Лукойла" и "Роснефти" публично поругались как частные лица Имидж ничто...: пиарщики "Лукойла" и "Роснефти" публично поругались как частные лица
Накануне, комментируя скандал вокруг задержания главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, пресс-секретарь "Роснефти" в своем эмоциональном заявлении упомянул имя главы "Лукойла" Вагита Алекперова. Уже на следующий день руководитель пресс-службы "Лукойла" опубликовал в соцсети открытое письмо на имя Игоря Сечина.
16 ноября 2016 г., 17:43
Защита Улюкаева обжалует решение суда о домашнем аресте Защита Улюкаева обжалует решение суда о домашнем аресте
Накануне адвокат экс-министра Тимофей Гриднев не смог ответить, намерен ли его подзащитный обжаловать постановление районного суда, удовлетворившего ходатайство следствия. Решение о подаче апелляционной жалобы было принято после изучения материалов дела и консультации с самим Улюкаевым.
16 ноября 2016 г., 17:30
Связанная с "личным поваром Путина" компания нацелилась на строительство военной базы для защиты от НАТО Связанная с "личным поваром Путина" компания нацелилась на строительство военной базы для защиты от НАТО
Стоимость строительства возросла в полтора раза - с 909 миллионов до 1,4 миллиарда рублей. Компании ресторатора предстоит бороться со строительной фирмой Вадима Гинера, сына президента футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера.
16 ноября 2016 г., 17:13
Активиста "Открытой России" из Чувашии оштрафовали за репост фотографии Милонова Активиста "Открытой России" из Чувашии оштрафовали за репост фотографии Милонова
"Судя по всему, в отсутствие в республике реального экстремизма правоохранители решили отрабатывать свою зарплату и получать звезды, мониторя социальные сети политических и гражданских активистов и штампуя периодически административные дела", - заявил Дмитрий Семенов.
16 ноября 2016 г., 16:01
Чубайс поведал о заслугах арестованного экс-главы МЭР Улюкаева Чубайс поведал о заслугах арестованного экс-главы МЭР Улюкаева
В числе главных достижений чиновника глава "Роснано" назвал рекордное падение инфляции в 2010 году и "фантастический экономический рост" в бытность Игнатьева - Кудрина - Улюкаева во главе экономического блока. Он также рассказал, что арест министра стал "шоком" и омрачил празднование 25-летия начала реформ в России.
16 ноября 2016 г., 15:41
За каждый прогул депутатов Госдумы будут лишать шестой части месячной зарплаты За каждый прогул депутатов Госдумы будут лишать шестой части месячной зарплаты
Парламентарии приняли поправки о своей финансовой ответственности за прогулы, анонсированные спикером Вячеславом Володиным. Прогульщиком будет признаваться депутат, ни разу не зарегистрировавшийся за время пленарного заседания, а таких регистраций три. Каждый прогул обойдется народному избраннику почти в 64 тысячи рублей.
16 ноября 2016 г., 15:01
Силовики отработают маневры против диверсантов в Кремле и беспилотников над ним Силовики отработают маневры против диверсантов в Кремле и беспилотников над ним
Учения пройдут в четверг, 17 ноября, на Красной площади, в Александровском саду, на Боровицкой площади и на Манежной улице. В связи с проведением учений будет временно ограничен доступ на ряд территорий.
16 ноября 2016 г., 14:28
Новый заместитель Чайки оправдал свои действия в "деле Цапков" Новый заместитель Чайки оправдал свои действия в "деле Цапков"
Совет Федерации назначил на пост замгенпрокурора РФ прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека, который фигурировал в расследовании Фонда борьбы с коррупцией о связях членов кровавой банды из станицы Кущевской с семьей Юрия Чайки.
16 ноября 2016 г., 14:04
Путин издал распоряжение о выходе России из соглашения о Международном уголовном суде в Гааге Путин издал распоряжение о выходе России из соглашения о Международном уголовном суде в Гааге
Прокурор МУС накануне выпустила отчет, в котором события в Крыму были названы вооруженным конфликтом между Украиной и РФ.
16 ноября 2016 г., 13:34
Мэра Переславля-Залесского обыскали по делу о растрате на стройке фармацевтического комплекса "Роснано" Мэра Переславля-Залесского обыскали по делу о растрате на стройке фармацевтического комплекса "Роснано"
Обыски провели на заводе "Славрос" и в компании "Протэкт", где раньше работал мэр, и которые, как говорят в Переславле, остались подконтрольными ему. Правоохранителей интересует история срыва строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма" в Ярославской области.
16 ноября 2016 г., 13:17
На Улюкаева надели электронный браслет На Улюкаева надели электронный браслет
Надевать браслет на каждого заключенного под домашний арест необязательно, но в случае экс-министра судья Артур Карпов распорядился именно так.
16 ноября 2016 г., 13:06
Медведев призвал сотрудников Минэкономразвития работать слаженно, несмотря на арест Улюкаева Медведев призвал сотрудников Минэкономразвития работать слаженно, несмотря на арест Улюкаева
"Отдельно хочу обратиться к сотрудникам Минэкономразвития. Рассчитываю, что случившееся (уголовное дело в отношении министра) не скажется на результатах вашей повседневной деятельности", - сказал премьер.
16 ноября 2016 г., 12:56
В Крыму задержан предполагаемый сотрудник украинского разведуправления В Крыму задержан предполагаемый сотрудник украинского разведуправления
Человек, который, как полагают в российских правоохранительных органах, является сотрудником главного управления разведки Минобороны, был задержан в Симферополе накануне, 15 ноября. У него изъяты граната, пистолет и элементы для изготовления самодельного взрывного устройства.
16 ноября 2016 г., 12:48
Томские нефтяники вытащили из болота одноногого охотника Томские нефтяники вытащили из болота одноногого охотника
С просьбой о помощи к нефтяникам обратилась жительница поселка Новый Васюган, которая сообщила, что ее муж-пенсионер, инвалид 2-й группы, отправился в тайгу на снегоходе и провалился на нем в болото. Ситуацию осложнял тот факт, что мужчина не мог передвигаться самостоятельно.
16 ноября 2016 г., 12:45
В приамурском Белогорске взорвалась котельная, один человек погиб В приамурском Белогорске взорвалась котельная, один человек погиб
Причиной произошедшего стала детонация паров мазута. Пожар возник во время слива мазута из цистерны в приемную емкость. Сама котельная и оборудование не пострадали и продолжают работать в штатном режиме. Две недели назад в городе едва не взорвалась другая котельная. Тогда причиной аварии была признана неготовность к отопительному сезону.
16 ноября 2016 г., 12:11
Верховный суд отменил приговор Навальному по делу "Кировлеса" Верховный суд отменил приговор Навальному по делу "Кировлеса"
Президиум Верховного суда занялся проверкой дела в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который обнаружил в деле нарушение права на справедливое судебное разбирательство.
16 ноября 2016 г., 11:43
Правительство РФ созвали на срочное заседание, заявила Матвиенко Правительство РФ созвали на срочное заседание, заявила Матвиенко
Как сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заседание назначено на 12:00 по московскому времени. В пресс-службе кабинета министров объяснили, что это никак не связано с задержанием и увольнением главы МЭР Улюкаева.
16 ноября 2016 г., 10:35
Бывшего вице-губернатора Петербурга задержали в Москве за хищение 50 млн рублей при строительстве "Зенит-Арены" Бывшего вице-губернатора Петербурга задержали в Москве за хищение 50 млн рублей при строительстве "Зенит-Арены"
По версии СК, Марат Оганесян организовал перечисление этих денег акционерному обществу "ТДМ", которое незаконно привлек в качестве субподрядчика, по договору на поставку видеотабло для многострадального стадиона-долгостроя на Крестовском острове. Впоследствии деньги были похищены через фирмы-однодневки.
16 ноября 2016 г., 10:30
Кузбасского пенсионера посадили на 4 года за полив и прополку мака Кузбасского пенсионера посадили на 4 года за полив и прополку мака
Во дворе частного дома 60-летнего мужчины нашли 320 кустов опийного мака. По версии следствия, пенсионер целенаправленно выращивал наркосодержащие растения с целью собрать урожай и ухаживал за посадками: поливал, пропалывал и даже подкармливал удобрениями.
16 ноября 2016 г., 10:06
Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года, выяснил "Левада-Центр" Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года, выяснил "Левада-Центр"
Это почти в два раза больше, чем было четыре года назад, когда число желающих видеть Путина президентом в 2018 году составляло 34%. В 2014 году их стало уже 58%. Половина опрошенных не верит в возможность появления в стране альтернативного лидера. Эксперты считают, что предвыборная кампания-2018 уже началась - с ареста Улюкаева.
16 ноября 2016 г., 09:02
Кроме Улюкаева, правоохранители "разрабатывали" Дворковича и помощника Шувалова - "Ведомости" Кроме Улюкаева, правоохранители "разрабатывали" Дворковича и помощника Шувалова - "Ведомости"
Как рассказал высокопоставленный сотрудник одной из силовых структур, мишенями стали вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента Андрей Белоусов (оба публично выступали против продажи "Башнефти" в руки "Роснефти").
16 ноября 2016 г., 08:38
Памфилова предложит упростить процедуру президентских выборов Памфилова предложит упростить процедуру президентских выборов
Об этом глава ЦИК рассказала в интервью "Ведомостям". При этом она в целом ряде случаев подчеркнула, что может влиять на происходящее лишь в пределах своей компетенции, а на деле многое зависит от законодателей.
16 ноября 2016 г., 05:31
"Коммерсант": Улюкаев трогал ручку кейса с деньгами "Коммерсант": Улюкаев трогал ручку кейса с деньгами
Источники утверждают, что хотя самих денег Улюкаев не трогал, он брал в руки кейс с 1 млн долларов, а на его ручку тоже был нанесен специальный состав. Операция похожа на задержание экс-губернатора Белых, но в его случае СКР почти сразу продемонстрировал видео.
16 ноября 2016 г., 01:50