NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские дипломаты отметили юбилей своей альма-матер Российские дипломаты отметили юбилей своей альма-матер
Российские дипломаты отметили сегодня юбилей своей альма-матер. На состоявшемся в столице торжественном вечере было зачитано поздравление главы МИД России Игоря Иванова. Факультет международных отношений дипломатического университета МГИМО был основан ровно 60 лет назад.
16 октября 2003 г., 21:23
Адвокат главы МЕНАТЕПа и акционера ЮКОСа Платона Лебедева вызван в Генпрокуратуру Адвокат главы МЕНАТЕПа и акционера ЮКОСа Платона Лебедева вызван в Генпрокуратуру
Антон Дрель вызван повесткой в Генпрокуратуру 17 октября на 16:30 по московскому времени. В прошлый четверг следователи Генпрокуратуры провели обыск в его офисе в бизнес-центре ЮКОСа.
16 октября 2003 г., 18:41
За частными автомобилями на дорогах России будут следить со спутников За частными автомобилями на дорогах России будут следить со спутников
МВД намерено внедрить систему спутникового слежения для контроля за личным автотранспортом. Принцип ее действия основан на тотальном контроле милиции за передвижением автомашины, оснащенной специальным датчиком. Передвижение автомобиля будет отслеживаться в режиме реального времени, что позволит практически исключить его угон.
16 октября 2003 г., 17:55
В Ингушетии нашли тайник с оружием на сумму около 2 миллионов долларов В Ингушетии нашли тайник с оружием на сумму около 2 миллионов долларов
По словам военных, содержимого тайников хватило бы на экипировку банды численностью до 200 боевиков и совершение 100 терактов. Содержимое тайника было закуплено на деньги, выделенные чеченским полевым командиром Абу аль-Валидом для бандгруппировок Аслана Масхадова и Шамиля Басаева.
16 октября 2003 г., 16:11
Тамара Рохлина пыталась покончить с собой, приняв 40-50 таблеток неизвестного препарата Тамара Рохлина пыталась покончить с собой, приняв 40-50 таблеток неизвестного препарата
По словам ее адвоката, отравление вызвало "значительные осложнения" здоровья Рохлиной, и она "нуждается в комплексном лечении". Рохлина отказалась комментировать свое самочувствие и причины, толкнувшие ее на этот поступок.
16 октября 2003 г., 16:01
Раф Шакиров стал новым главным редактором газеты "Известия" Раф Шакиров стал новым главным редактором газеты "Известия"
Решение об этом принято в четверг на заседании совета директоров издания. Ранее занимавший этот пост Михаил Кожокин в среду подал заявление об отставке. А освободившееся после нового назначения Шакирова место главреда издания "Газета" занял его первый заместитель Михаил Михайлин.
16 октября 2003 г., 15:18
В чеченском селе Ачхой-Мартан взорвано кафе: 4 человека ранены В чеченском селе Ачхой-Мартан взорвано кафе: 4 человека ранены
Взрыв произошел, когда в кафе вошла группа милиционеров. Ранения получил сотрудник кафе и 3 сотрудником милиции. Один из них в крайне тяжелом состоянии доставлен в военный госпиталь Моздока. Кроме того, пострадали случайные прохожие.
16 октября 2003 г., 15:14
Уголовные дела на заместителя и советника губернатора Красноярского края направлены в суд Уголовные дела на заместителя и советника губернатора Красноярского края направлены в суд
Вице-губернатору Валерию Суладзе предъявлено обвинение в нанесении материального ущерба бюджету края на сумму более 150 млн рублей, а также в неоднократном получении взяток на общую сумму 860 тыс. долларов. Советник губернатора Яков Акиев обвиняется в пособничестве в получении взяток на сумму в 250 тыс. долларов.
16 октября 2003 г., 13:50
С августа 2002 по август 2003 года в Чечне погибли 4 749 российских солдат С августа 2002 по август 2003 года в Чечне погибли 4 749 российских солдат
Это данные Международного института стратегических исследований. Сотрудники института утверждают, что это самые крупные потери со времен начала второй чеченской войны. Кремль эти данные не комментирует.
16 октября 2003 г., 13:39
"Лампочка Ильича" добралась до карельской деревни Федотово: там появилось электричество "Лампочка Ильича" добралась до карельской деревни Федотово: там появилось электричество
В деревню Федотово в Карелии впервые за годы всеобщей электрификации России, объявленной Владимиром Лениным еще в первой половине прошлого века, пришло электричество. В присутствии высоких гостей и жителей в деревне была торжественно открыта линия электропередач.
16 октября 2003 г., 13:18
Иск вдовы погибшего при теракте на Дубровке музыканта отправлен на повторное рассмотрение Иск вдовы погибшего при теракте на Дубровке музыканта отправлен на повторное рассмотрение
Ранее Кузьминский суд Москвы удовлетворил жалобу Татьяны Хазиевой и присудил ей материальную компенсацию за счет столичного правительства. Однако правительство Москвы оспорило решение суда в высшей судебной инстанции.
16 октября 2003 г., 12:42
Плохая погода стала причиной многочисленных пробок на дорогах Москвы Плохая погода стала причиной многочисленных пробок на дорогах Москвы
В настоящее время затруднено движение на Проспекте Мира, шоссе Энтузиастов, Варшавском шоссе в районе третьего транспортного кольца, Ленинградском шоссе, Ленинградском проспекте и Тверской улице в сторону центра. Кроме того, в результате аварии большая пробка образовалась на МКАД в районе Лосиного острова.
16 октября 2003 г., 12:27
В Хабаровске перевернулся пассажирский автобус: 13 раненых В Хабаровске перевернулся пассажирский автобус: 13 раненых
Шесть пассажиров госпитализированы во вторую краевую больницу. Одна из них - 22-летняя девушка - находится в крайне тяжелом состоянии, у нее закрытый перелом позвоночника. Причиной аварии стал сердечный приступ у водителя.
16 октября 2003 г., 11:13
В Чечне выявлены многочисленные факты махинаций при получении пособий и пенсий В Чечне выявлены многочисленные факты махинаций при получении пособий и пенсий
Правоохранительные органы расследуют факты злоупотреблений при получении социальных выплат, которые совершались с участием должностных лиц. Накануне было возбуждено уголовное дело по факту законного получения субсидии за разрушенное жилье, которая предназначалась оставшейся без крова пожилой жительнице Грозного.
16 октября 2003 г., 10:24
В Петропавловске-Камчатском может быть объявлена чрезвычайная ситуация и введено прямое губернаторское правление В Петропавловске-Камчатском может быть объявлена чрезвычайная ситуация и введено прямое губернаторское правление
По факту нецелевого использования средств мэрией Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело. Жильцы одного из "замерзающих" домов перекрыли федеральную автотрассу, к подобной акции готовятся жители другого дома. Вопрос о введении прямого губернаторского правления будет решен уже в понедельник.
16 октября 2003 г., 10:01
В Сочи упавший с вертолета груз убил человека В Сочи упавший с вертолета груз убил человека
Обрыв груза внешней подвески вертолета Ка-32, принадлежащего ОАО "Панх", произошел в районе горы Фишт при проведении работ в районе приюта "Лунная поляна". В результате падения груза погиб рабочий, который находился в это время на земле.
16 октября 2003 г., 08:54
Тамара Рохлина госпитализирована в НИИ им. Склифосовского Тамара Рохлина госпитализирована в НИИ им. Склифосовского
По словам сотрудников института, у Рохлиной пищевое отравление. Ее состояние удовлетворительное. По другим данным, Рохлина предприняла попытку отравления и ее состояние оценивается как тяжелое.
16 октября 2003 г., 08:41
Новый реактивный пассажирский самолет Ан-148 взлетит в мае 2004 года (ФОТО) Новый реактивный пассажирский самолет Ан-148 взлетит в мае 2004 года (ФОТО)
Ан-148 придет на смену устаревшему Ан-24 и должен стать конкурентом нового Ту-334. Дальность полета Ан-148 - до 5 тыс. км. Салон рассчитан на размещение от 44 до 75 пассажиров в зависимости от модификации самолета. Ориентировочная стоимость нового самолета составит 15-16 млн долларов. Первый полет Ан-148 планируется в мае 2004 года.
16 октября 2003 г., 07:56
В Москве будет сыро и холодно В Москве будет сыро и холодно
Теплая осень миновала и теперь москвичей ожидают промозглые октябрьские дни. Столбик термометра ночью опустился до отрицательных значений. Днем температура повысится до плюс 4-6 градусов. При этом ожидается дождь со снегом, ветер северо-западный. Такой характер погоды сохранится до конца недели.
16 октября 2003 г., 07:52
В интернете появился новый вирус Sexer, агитирующий за кандидата на пост мэра Москвы В интернете появился новый вирус Sexer, агитирующий за кандидата на пост мэра Москвы
Если пользователь запускает вложенный в письмо файл, то "червь" показывает на экране агитирующий текст. После этого вирус размещает на рабочем столе все ту же агитирующую заставку, а затем находит адресную книгу и, незаметно для пользователя, отправляет по всем обнаруженным адресам свою копию.
16 октября 2003 г., 07:45