Документы по кандидатуре Сергея Собянина, предложенного президентом РФ Дмитрием Медведевым на пост мэра Москвы, поступили в Московскую городскую думу
 
 
 
Документы по кандидатуре Сергея Собянина, предложенного президентом РФ Дмитрием Медведевым на пост мэра Москвы, поступили в Московскую городскую думу
Россия-24

Документы по кандидатуре Сергея Собянина, предложенного президентом РФ Дмитрием Медведевым на пост мэра Москвы, поступили в Московскую городскую думу, сообщил РИА "Новости" в субботу председатель думы Владимир Платонов. "Мы получили все необходимые документы", - сказал он.

Как отметил Платонов, все депутаты будут извещены о поступлении документа, в понедельник на заседании комиссии по организации работы Думы будет обсужден вопрос о дате избрания нового мэра.

О том, что кандидатура Собянина вносится для утверждения в Мосгордуму, президент РФ Дмитрий Медведев сообщил в пятницу вечером во время личной встречи с ним в Горках.

В списке кандидатов на пост мэра, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Собянин на данный момент занимает пост вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ. До этого занимал должность руководителя администрации президента РФ. Уже несколько лет Собянин входит в Высший совет "Единой России".

Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет.