NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодаре загорелся развлекательный  центр - пострадали пожарные
В Краснодаре загорелся развлекательный центр - пострадали пожарные
"По не установленной пока причине загорелась сауна. Данных о пострадавших там людях, которые там могли находиться, пока нет. Однако есть данные о том, что пожарные, которые пришли тушить сауну, пострадали", - сказал источник в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
17 января 2009 г., 20:47
Газовая конференция завершилась - конкретных решений нет Газовая конференция завершилась - конкретных решений нет
После конференции Путин и Тимошенко отправились продолжать переговоры. Затем к переговорам могут подключиться "Газпром" и "Нафтогаз". Президент Медведев назвал конференцию полезной.
17 января 2009 г., 19:44
Правила приема во все российские вузы будут изменены Правила приема во все российские вузы будут изменены
В пятницу была достигнута договоренность с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко о том, что вузам будет предоставлена возможность выбирать 3 из 4 экзаменов, ранее рекомендованных в перечне обязательных в форме ЕГЭ, сохраняя один профилирующий экзамен", - сообщил президент Российского Союза ректоров Виктор Садовничий.
17 января 2009 г., 19:10
Жители Ставрополья вышли на акцию протеста против забоя свиней из-за африканской чумы Жители Ставрополья вышли на акцию протеста против забоя свиней из-за африканской чумы
Падеж свиней на одной из трех свинотоварных ферм колхоза "Ростовановский" в Ставропольском крае начался 8 января. Всего на трех свинотоварных фермах колхоза "Ростовановский" на тот момент содержалось около 6,5 тыс. голов свиней, на ферме N 2, где была выявлена чума, 2 тыс. 600 голов свиней.
17 января 2009 г., 18:07
В Москве в этом году начнут сносить пятиэтажки "несносимых серий" В Москве в этом году начнут сносить пятиэтажки "несносимых серий"
Снос пятиэтажных домов "несносимых серий" начнется в столице в этом году с Южного округа Москвы, сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ходе своего традиционного объезда столичных объектов в субботу.
17 января 2009 г., 16:54
Газовый саммит понижен до уровня конференции Газовый саммит понижен до уровня конференции
Лидеры страны Европы проигнорировали приглашение Москвы. Путин и Тимошенко, не начав переговоры, также приехали в Кремль. "Мы сделаем все для того, чтобы нынешний кризис был разрешен", - заявил президент России Дмитрий Медведев.
17 января 2009 г., 16:44
На Москве-реке сел на мель и затонул буксир На Москве-реке сел на мель и затонул буксир
В настоящий момент из воды виден только его нос. На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция. Спасатели МЧС изучают вопрос о возможности поднятия буксира. Принадлежность буксира не уточняется.
17 января 2009 г., 16:18
Глава КБР потребовал от республиканского МВД пресечь деятельность экстремистского подполья 
Глава КБР потребовал от республиканского МВД пресечь деятельность экстремистского подполья
"В КБР также активны организации националистического толка, они пытаются использовать межэтнические противоречия для решения политических и экономических вопросов", - отметил Арсен Каноков. Он назвал "открытым вызовом обществу и государству" посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
17 января 2009 г., 15:46
В Чечне за прошлый год задержаны 324 боевика В Чечне за прошлый год задержаны 324 боевика
Об этом сообщил сегодня на коллегии МВД по ЧР по итогам 2008 года заместитель министра внутренних дел Чечни Муслим Исаев. Он отметил, что при оказании вооруженного сопротивления в Чечне уничтожен 61 боевик, в том числе пять главарей бандгрупп, склонены к явке с повинной 93 участника бандформирований.
17 января 2009 г., 14:43
Путин признал, газовый кризис нанес России политический ущерб Путин признал, газовый кризис нанес России политический ущерб
"Ущерб большой, но у нас нет выбора", - заявил он. Суббота - решающий день в переговорах по газу. В Москву вылетела премьер-министр Украины Тимошенко. Европейские лидеры проигнорировали газовый саммит, инициированный президентом России.
17 января 2009 г., 13:18
В российском рейтинге ведущих вузов мира МГУ занял пятое место В российском рейтинге ведущих вузов мира МГУ занял пятое место
"По предварительным данным, МГУ занимает пятое место в мире. И это соответствует тому, что главным критерием оценки было качество образования", - сообщил ректор университета Виктор Садовничий. Это первый российский рейтинг лучших вузов мира. Работа над ним велась в течение 2008 года.
17 января 2009 г., 12:54
Буданов раскаивается в убийстве Эльзы Кунгаевой. Его "грызет совесть" Буданов раскаивается в убийстве Эльзы Кунгаевой. Его "грызет совесть"
"Она меня грызла нещадно день и ночь все эти 8 лет и 10 месяцев... И сейчас грызет...", - сказал Буданов. "Но в том-то и трагедия, что жизнь нельзя переписать набело, как школьный черновик", - сказал он.
17 января 2009 г., 12:10
В избиении Марата Сафина участвовал сын Федора Бондарчука В избиении Марата Сафина участвовал сын Федора Бондарчука
Этот инцидент произошёл в преддверии Нового года в одном из ночных клубов столицы. Сафина били шесть человек, в результате драки он получил травмы и даже был вынужден отказаться от участия в одном из турниров.
17 января 2009 г., 11:12
Der Spiegel из-за кризиса прекратил финансирование поиска Янтарной комнаты Der Spiegel из-за кризиса прекратил финансирование поиска Янтарной комнаты
"Теперь они будут вестись на средства федерального и областного бюджета. В то же время Der Spiegel выразил желание продолжить сотрудничестве с музеем в информационном вопросе, что мы всячески приветствуем", - отметил Калининградского областного историко-художественного музея.
17 января 2009 г., 10:48
Детский онкологический центр в Москве будет достроен в срок, пообещал Путин Детский онкологический центр в Москве будет достроен в срок, пообещал Путин
"В 2009 году все бюджетные ассигнования предусмотрены в полном объеме, несмотря на финансовый кризис", - заявил Путин в пятницу вечером на встрече с руководством Германского совета содействия строительству Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.
17 января 2009 г., 09:52
В столичном регионе, по данным Росгидромета, в выходные похолодает В столичном регионе, по данным Росгидромета, в выходные похолодает
Погода будет облачной. Днем местами пройдет небольшой снег, слабая метель. Скорость восточного ветра составит 5-10 м/с /местами порывы до 12-14 м/с/. На дорогах сохранится гололедица. В ночные часы температура воздуха в столице будет до минус 7, в Подмосковье до минус 10 градусов. Ожидается снегопад и слабая метель.
17 января 2009 г., 09:21
Саммит по газовой проблеме состоится в Москве Саммит по газовой проблеме состоится в Москве
Суббота - решающий день в переговорах по газу. Медведев проведет саммит, но кто на него приедет, пока неясно. Путин примет Тимошенко, но та выдвигает условия, которые вряд ли примет Москва.
17 января 2009 г., 09:12
Молодой человек пытался взорвать бомбу в McDonald's в Кузьминках Молодой человек пытался взорвать бомбу в McDonald's в Кузьминках
Самодельное взрывное устройство идентично тому, что сработало на рынке у метро Пражская в декабре прошлого года. Оно состоит из селитры, алюминиевой пудры и металлических фрагментов. На этот раз бомба не взорвалась, подросток убежал.
17 января 2009 г., 00:05