В Красноярске на площади возле аэропорта обнаружена картонная коробка с антисемитской надписью Находку исследовали прибывшие из города специалисты-взрывотехники и другие сотрудники правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске на площади возле аэропорта обнаружена картонная коробка с антисемитской надписью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Находку исследовали прибывшие из города специалисты-взрывотехники и другие сотрудники правоохранительных органов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции установили, что в коробке находится "нечто металлическое", но оно не является взрывным устройством и опасности не представляет
Архив NTVRU.com

В Красноярске на площади возле аэропорта обнаружена картонная коробка с антисемитской надписью, передает РИА "Новости".

Как сообщил оперативный дежурный Сибирского регионального центра МЧС, коробку обнаружил в понедельник в 5:50 по московскому времени дежурный наряд милиции.

Прилегающая территория была оцеплена. Находку исследовали прибывшие из города специалисты-взрывотехники и другие сотрудники правоохранительных органов.

С помощью миноискателя сотрудники милиции установили, что в коробке находится "нечто металлическое", но оно не является взрывным устройством и опасности не представляет. Расследованием случившегося занимается УВД Емельяновского района, на территории которого находится аэропорт.

Напомним, что 27 мая плакат с антисемитской надписью был обнаружен на 32-м км Киевского шоссе. Когда проезжавшая мимо 28-летняя москвичка Татьяна Сапунова, увидев плакат, вышла из автомобиля и попыталась извлечь его из земли, произошел взрыв, в результате которого она получила множественные ранения. Сейчас она проходит курс лечения в Израиле.