Большинство россиян (33%) к числу стран, которые проводят недружественную политику по отношению к России, причисляют США На втором месте - Грузия, набравшая 13% голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большинство россиян (33%) к числу стран, которые проводят недружественную политику по отношению к России, причисляют США
Архив NTVRU.com
 
 
 
На втором месте - Грузия, набравшая 13% голосов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Были опрошены 1500 человек
Телекомпания 'Эхо'

Большинство россиян (33%) к числу стран, которые проводят недружественную политику по отношению к России, причисляют США. На втором месте Грузия, набравшая 13% голосов. Об этом сообщает Агентство региональных политических исследований (АРПИ).

Опрос был проведен более чем в 84 городских и сельских населенных пунктах в 28 субъектах Российской Федерации, во всех федеральных округах страны. Были опрошены 1500 человек.

Проанализировав эти результаты, как сообщается в пресс-релизе АРПИ, можно отметить, что в октябре 2002 года ни один житель России уже не причисляет Белоруссию к странам, проводящим недружественную политику по отношению к России, тогда как в июле 2000 это сделали 33% россиян.

США же повысили свой антирейтинг и теперь занимают первое место. В 2000 году число россиян, считавших их недружественной страной было 25%, теперь это количество выросло до 33%. Что же касается Грузии, то ее антирейтинг наоборот понизился до 13% после 24% в 2000 году.