NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Boeing загорелся при посадке в аэропорту Лондона Boeing загорелся при посадке в аэропорту Лондона
Из 117 пассажиров, находившихся на борту, двое получили небольшие травмы во время эвакуации.
27 february 2002 г., 23:54
Над Чехией пронесся ураган
Над Чехией пронесся ураган
Сила ветра на западе страны превышала 100 км в час. Сегодня же в северных регионах Чехии начались наводнения.
27 february 2002 г., 23:34
Арестованы 20 работников аэропорта Бостона Арестованы 20 работников аэропорта Бостона
Им вменяется в вину предоставление заведомо ложных сведений о себе при оформлении документов на право беспрепятственного доступа в так называемые "зоны безопасности" авиатерминала.
27 february 2002 г., 23:26
Саудовская инициатива о ближневосточном урегулировании получит статус официальной Саудовская инициатива о ближневосточном урегулировании получит статус официальной
Об этом шла речь на встрече наследного принца Абдуллы с верховным комиссаром Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой.
27 february 2002 г., 22:32
США объявили награду в 5 млн. долларов за информацию об убийцах Дэниела Перла США объявили награду в 5 млн. долларов за информацию об убийцах Дэниела Перла
Корреспондент Wall Street Journal был похищен и убит в Пакистане. Его тело пока не найдено, однако у следствия есть видеозапись, подтверждающая смерть Перла.
27 february 2002 г., 22:08
НАТО направила России предложения по будущему совместному органу НАТО направила России предложения по будущему совместному органу
По словам сотрудника в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, они содержат некие новые элементы, назвать которые он отказался.
27 february 2002 г., 21:45
США требуют от родственников Усамы бен Ладена предоставить образцы ДНК США требуют от родственников Усамы бен Ладена предоставить образцы ДНК
Это официальное обращение американских властей к родным международного террориста. В Вашингтоне хотят окончательно понять, был ли террорист убит в ходе недавнего удара по Афганистану.
27 february 2002 г., 21:01
Операции ФРГ в Афганистане и Кувейте останутся тайной Операции ФРГ в Афганистане и Кувейте останутся тайной
Министр обороны Германии проинформировал парламентский комитет по обороне об этих операциях, потребовав сохранять в тайне полученную информацию.
27 february 2002 г., 20:31
Великобритания опровергает присутствие своего спецназа в Кашмире Великобритания опровергает присутствие своего спецназа в Кашмире
Глава британского МИД Джек Стро сообщил, что американский спецназ также не направлялся в этот индийский штат для проведения операции по поиску Усамы бен Ладена.
27 february 2002 г., 19:51
Движение ХАМАС выступило против мирной инициативы Саудовской Аравии Движение ХАМАС выступило против мирной инициативы Саудовской Аравии
Основатель и духовный лидер движения заявил, что "любое предложение, предусматривающее отказ от земель исторической Палестины, неприемлемо".
27 february 2002 г., 18:55
Певица Шер начала кампанию против министра юстиции США Певица Шер начала кампанию против министра юстиции США
Поводом для критики стало недавнее решение Эшкрофта прикрыть белым покрывалом наготу двух больших мраморных фигур, изображающих Правосудие и Закон.
27 february 2002 г., 18:45
Автор выражения "ось зла" уволен из Белого дома Автор выражения "ось зла" уволен из Белого дома
Главный спичрайтер президента Дэвид Фрам, написавший его январское выступление в конгрессе, уволен. Супруга спичрайтера расказала знакомым, что именно ее муж придумал, как назвать Ирак, Иран и Северную Корею.
27 february 2002 г., 18:35
В Израиле готов план размежевания с палестинцами В Израиле готов план размежевания с палестинцами
Для приведения плана в действие теперь достаточно лишь политического решения правительства.
27 february 2002 г., 18:13
Министр внутренних дел Молдавии подал в отставку Министр внутренних дел Молдавии подал в отставку
Он никак не объяснил свое решение об отставке, отметив только, что оно никак не связано с продолжающейся в Кишиневе акцией протеста.
27 february 2002 г., 17:53
Выяснена причина железнодорожной катастрофы в Австрии Выяснена причина железнодорожной катастрофы в Австрии
Неисправные тормоза одного из составов стали причиной железнодорожной аварии под Веной, унесшей жизни семи человек.
27 february 2002 г., 17:50
Американский солдат убит в Кувейте Американский солдат убит в Кувейте
При невыясненных обстоятельствах он получил смертельное ранение в голову.
27 february 2002 г., 17:46
Психиатр-импотент занимался сексом с пациенткой Психиатр-импотент занимался сексом с пациенткой
Пользуясь служебным положением, он выписывал себе виагру, чтобы проводить эффективное лечение от депрессии.
27 february 2002 г., 17:44
России понравился план Саудовской Аравии по арабо-израильскому урегулированию России понравился план Саудовской Аравии по арабо-израильскому урегулированию
Этот план предполагает, что арабский мир полностью признает государство Израиль и гарантирует ему мир в обмен на то, что Израиль полностью освобождает от своего присутствия территории, захваченные в ходе войны 1967 года.
27 february 2002 г., 17:18
В ОАЭ проходит первый конкурс красоты среди верблюдов В ОАЭ проходит первый конкурс красоты среди верблюдов
Накануне около 500 "кораблей пустыни" прошли первый отборочный круг. Критериями верблюжьей красоты стали: здоровье, красота головы, глаз, скул, ног, горбов и привязанность к хозяину. Победитель получит 110 тыс. долларов.
27 february 2002 г., 16:26
В Абхазии будут действовать миротворцы стран СНГ В Абхазии будут действовать миротворцы стран СНГ
Ранее состав миротворческого контингента был представлен исключительно военнослужащими российской армии. Теперь там будут размещены подразделения стран СНГ. Уже назначен новый командующий.
27 february 2002 г., 16:21
В Афганистане по-прежнему выращивают опийный мак В Афганистане по-прежнему выращивают опийный мак
Усилия США по искоренению наркобизнеса пока безуспешны: мак цветет, а эксперты по-прежнему называют Афганистан крупнейшим поставщиком опиума на мировой рынок.
27 february 2002 г., 15:41
Полнолуние в среду будет одним из самых ярких в этом году Полнолуние в среду будет одним из самых ярких в этом году
Луна в среду подойдет на ближайшее расстояние к Земле по своей эллиптической орбите и будет казаться больше и сиять ярче, чем обычно.
27 february 2002 г., 15:37
Бен Ладена поймали в американском штате Огайо Бен Ладена поймали в американском штате Огайо
Две недели назад бен Ладен убежала со скотобойни, умудрившись перелезть через 6-футовый забор. Теперь она знаменитость, ее приглашают сниматься в роликах, а мэр Цинциннати готов отдать ей ключи от города.
27 february 2002 г., 15:37
Третий фронт борьбы с терроризмом разделит Северный Кавказ Третий фронт борьбы с терроризмом разделит Северный Кавказ
В Абхазии считают, что Грузия перебрасывает чеченских боевиков из Панкисского ущелье в Кодорское, куда придут и военные США. В Грузии совместную операцию с США отрицают, и требуют невмешательства России.
27 february 2002 г., 14:55
В Испании скончался от рака еще один побывавший в Боснии миротворец В Испании скончался от рака еще один побывавший в Боснии миротворец
Это чемпион страны по восточному единоборству "муни таи" Конрадо Тривиньо. Ему было 30 лет. Он стал 12-м испанским миротворцем, умершим от рака после службы на Балканах.
27 february 2002 г., 14:49
В результате поджога поезда в индийском штате Гуджарат погибли 56 человек В результате поджога поезда в индийском штате Гуджарат погибли 56 человек
Поезд с индусами остановили мусульмане. Они забросали вагоны камнями, а потом подожгли состав.
27 february 2002 г., 14:47
Приговор по делу сына экс-премьера Белоруссии может быть оглашен 1 марта Приговор по делу сына экс-премьера Белоруссии может быть оглашен 1 марта
Михаил Чигирь убежден, что доказательства вины его сына строятся на документах, полученных незаконно, то есть после физического воздействия на других обвиняемых.
27 february 2002 г., 13:56
В аэропорту Хельсинки по подозрению в терроризме задержан британец В аэропорту Хельсинки по подозрению в терроризме задержан британец
В его багаже были обнаружены охотничий нож, несколько кастетов, а также "имеющие отношение к терроризму предметы". После досмотра подозреваемый был отправлен в Лондон под конвоем.
27 february 2002 г., 13:37
ЕТА покупала "Стингеры" у бен Ладена ЕТА покупала "Стингеры" у бен Ладена
Спецслужбы Испании опасаются, что ракеты могут быть использованы для атаки на правительственный самолет. По их данным, целью террористов может быть кто-то из министров или же сам король Испании Хуан Карлос.
27 february 2002 г., 13:05
Большинство мусульман плохо думают об американцах Большинство мусульман плохо думают об американцах
Служба Gallup опросила почти 10 тысяч жителей 9 стран, где в общей сложности живет половина мусульман мира. Большинство опрошенных считают Америку "беспощадной и высокомерной".
27 february 2002 г., 12:47
Охрана Дика Чейни потеряла документы с расположением службы безопасности вице-президента Охрана Дика Чейни потеряла документы с расположением службы безопасности вице-президента
Секретный агент забыл папку с бумагами на прилавке магазина, когда зашел купить бейсболки с олимпийской символикой. Охрана в течение нескольких часов не хватилась сверхсекретных бумаг.
27 february 2002 г., 11:30
В Пакистане обстрелян самолет ВВС США В Пакистане обстрелян самолет ВВС США
С-130 обстреляли, когда он возвращался после операции в Афганистане. Между тем ни самолет, ни военнослужащие на его борту не пострадали. По подозрению в обстреле уже арестовано 8 человек.
27 february 2002 г., 10:59
Израильская армия взяла под контроль две палестинские деревни в секторе Газа Израильская армия взяла под контроль две палестинские деревни в секторе Газа
Как утверждают палестинцы, военные установили комендантский час на этой территории. Местные жители, отказавшиеся подчиниться, будут расстреляны на месте.
27 february 2002 г., 10:11
В Казахстане госпитализированы два человека с подозрением на сибирскую язву В Казахстане госпитализированы два человека с подозрением на сибирскую язву
Один из них несколько дней назад участвовал в забое теленка без соответствующего ветеринарного контроля. Другой мужчина мог заразиться во время сбора шкур крупного рогатого скота.
27 february 2002 г., 10:02
В Румынии прекращены тренировочные полеты на 
истребителях МиГ-21 В Румынии прекращены тренировочные полеты на истребителях МиГ-21
Запрет продлится до выяснения причин аварии одного из таких самолетов 21 февраля. МиГ-21 Lancer разбился по неизвестным пока причинам, а пилотировавший его летчик погиб.
27 february 2002 г., 09:45
В Тель-Авиве ночью состоялась секретная встреча израильтян и палестинцев В Тель-Авиве ночью состоялась секретная встреча израильтян и палестинцев
Между тем в окрестностях Иерусалима сегодня утром был совершен теракт в пассажирском автобусе. Пострадали две женщины.
27 february 2002 г., 09:36
Пентагон закрыл управление "дезинформации" Пентагон закрыл управление "дезинформации"
Министр обороны США Дональд Рамсфельд сказал журналистам, что, хотя критика со стороны СМИ была безосновательна, управлению был нанесен непоправимый моральный ущерб.
27 february 2002 г., 08:52
Британия поддерживает заявку Латвии на членство в НАТО Британия поддерживает заявку Латвии на членство в НАТО
Три бывшие прибалтийские республики СССР - Латвия, Литва и Эстония - рассчитывают получить приглашение в Североатлантический альянс на очередном саммите НАТО в ноябре.
27 february 2002 г., 08:22
США направляют в Грузию спецназовцев США направляют в Грузию спецназовцев
Их цель - подготовка и оснащение грузинских войск для боевых действий против террористов. В то же время США не намерены проводить совместную антитеррористическую операцию с Россией.
27 february 2002 г., 07:36