Кадыров ввел в Чечне "happy hours": алкоголь можно продавать только 2 часа в день По указу главы республики продажа спиртного на территории Чечни будет осуществляться всего два часа в сутки - с 8 утра до 10 утра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров ввел в Чечне "happy hours": алкоголь можно продавать только 2 часа в день
Первый канал
 
 
 
По указу главы республики продажа спиртного на территории Чечни будет осуществляться всего два часа в сутки - с 8 утра до 10 утра
Вести
 
 
 
Стоит отметить, что еще на посту и.о. председателя правительства Чечни, Рамзан Кадыров боролся за физическое и моральное здоровье соотечественников
Фото NEWSru.com

В борьбе с алкоголизмом и преступностью президент Чечни Рамзан Кадыров решил пойти на крайние меры. По указу главы республики продажа спиртного на территории Чечни будет осуществляться всего два часа в сутки - с 8 утра до 10 утра, передает РИА "Новости" .

Более того, в священный для мусульман месяц Рамадан, а также в дни разговения продажа будет полностью запрещена.

"Я подписал указ в связи с тем, что алкоголь способствует росту преступности и безнравственности в обществе", - заявил Кадыров на заседании правительства в Грозном, на котором обсуждалась тема реализации алкогольной продукции на территории республики.

Стоит отметить, что еще на посту и.о. председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров боролся за физическое и моральное здоровье соотечественников, организовав компанию по борьбе с наркотиками и запретив игровые автоматы.

Таким образом, Чечня становится первым регионом в стране, где установлены столь жесткие правила работы на алкогольном рынке. По данным руководителя Роспотребнадзора по республике Таисии Мирзоевой, сегодня в Чечне зарегистрировано 110 юридических лиц, имеющих право на реализацию подобной продукции, и два акцизных склада. Только в республиканской столице - в городе Грозном - функционирует 58 специализированных винно-водочных магазинов, отмечает Российская бизнес-газета.

"В первую очередь принятие подобных ограничений ударит по предпринимателям, - уверен владелец торговой точки на рынке "Беркат" Исмаил Вокуев. - Ведь если будет ограничено время продажи алкогольных напитков, объемы их реализации сильно упадут. В Чечне и так до недавнего времени было разрешено торговать спиртным только с 11 до 19 часов".