NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В понедельник на предприятиях и стройплощадках Москвы вновь ограничат электроэнергию В понедельник на предприятиях и стройплощадках Москвы вновь ограничат электроэнергию
Ограничения коснутся и некоторых торговых павильонов, магазинов. "Нехватку электроэнергии не ощутят москвичи в своих домах, а также в школах, детских садах, объектах культуры и здравоохранения, социальной сферы", - отметила пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Алла Карпова.
22 января 2006 г., 20:21
Диверсия на газопроводе спровоцировала скандал между Россией и Грузией Диверсия на газопроводе спровоцировала скандал между Россией и Грузией
Грузия осталась без газа и электричества. Михаил Саакашвили обвинил Россию в намеренном подрыве трубы и саботаже. МИД РФ назвал эти слова "истерикой и вакханалией" и припомнил инцидент на российской военной базе.
22 января 2006 г., 19:34
Избраны председатели комитетов Общественной палаты Избраны председатели комитетов Общественной палаты
Комиссию по вопросам развития культуры возглавил режиссер Александр Калягин, главному редактору газеты "Московский комсомолец" Павлу Гусеву было доверено руководство комиссией по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, а известному предпринимателю Владимиру Потанину - по развитию благотворительности, милосердия и волонтерства.
22 января 2006 г., 18:27
В Чечне сдался боевик из банды Доку  Умарова В Чечне сдался боевик из банды Доку Умарова
В МВД подчеркнули, что Али Мальсагов указал на местонахождение тайника, из которого изъяли пулемет и патроны к нему. В настоящее время принимаются меры по установлению его причастности к совершенным на территории Чечни преступлениям, отметили в МВД.
22 января 2006 г., 17:52
Путин на правах гостя открыл первое заседание Общественной палаты Путин на правах гостя открыл первое заседание Общественной палаты
Президент заявил, что в соответствии с законом об Общественной палате работа в ней строится без какой-либо политической ангажированности, вне партийных предпочтений. Поэтому, подчеркнул он, главными лозунгами Общественной палаты должны стать профессионализм и компетентность.
22 января 2006 г., 17:05
В подмосковном поселке Ильинский Погост интернат остался без тепла - идет эвакуация детей В подмосковном поселке Ильинский Погост интернат остался без тепла - идет эвакуация детей
"Сейчас наращивается группировка сил, которая будет заниматься ликвидацией ЧП. В поселок Ильинский Погост пребывают новые аварийные группы, доставляется все необходимая техника", - подчеркнули в пресс- службе губернатора Московской области.
22 января 2006 г., 16:33
Вице-президент "Медиасоюза" отвергла критику в свой адрес со стороны главы Союза журналистов Вице-президент "Медиасоюза" отвергла критику в свой адрес со стороны главы Союза журналистов
Елена Зелинская выразила недоумение в связи с заявлением председателя Союза журналистов РФ Всеволода Богданова, выступившего против ее возможного назначения на пост главы комиссии по информационной политике Общественной палаты.
22 января 2006 г., 15:24
Потепление придет в Москву к среде Потепление придет в Москву к среде
В среду днем температура воздуха в столице составит 10-14 градусов ниже нуля при юго-западном ветре пять-десять метров в секунду. Ночью температура понизится до минус 18-22 градусов. В понедельник в Москве сохранится морозная погода. Днем ожидается минус 22 градуса.
22 января 2006 г., 15:02
Рамзан Кадыров объявил в Чечне кампанию по борьбе с наркотиками Рамзан Кадыров объявил в Чечне кампанию по борьбе с наркотиками
"Незаконные вооруженные формирования, прикрывающиеся идеологией ваххабизма, разгромлены, однако за последние годы войны резко возросло количество молодых людей, употребляющих наркотики. С этим злом нам надо бороться всеми силами и средствами каждый день и час", - заявил Кадыров.
22 января 2006 г., 13:43
"Мосэнерго" готовит электростанции к новой волне холодов "Мосэнерго" готовит электростанции к новой волне холодов
Как сообщили сегодня в этой компании, "организованы дополнительные поставки резервного топлива, специалисты утепляют оборудование и проверяют его готовность к введению мобилизационного режима".
22 января 2006 г., 13:27
Голодовка кандидатов в депутаты в Кисловодске - медики опасаются за их здоровье Голодовка кандидатов в депутаты в Кисловодске - медики опасаются за их здоровье
"Из-за голодовки и бессонницы на морозе у нескольких участников акции наблюдаются симптомы переохлаждения, повышение температуры, ненормальное кровяное давление", - сказала старший врач "скорой помощи". Кандидаты в депутаты протестуют против действий местного избиркома.
22 января 2006 г., 12:50
На Камчатке найден пропавший в снегах тягач - экипиж жив На Камчатке найден пропавший в снегах тягач - экипиж жив
Тягач остановился в районе реки Опала, на середине пути от поселка Озерновский к поселку Октябрьский, чтобы переждать непогоду. Находящиеся на его борту люди живы и здоровы. Спасатели возвращаются на базу.
22 января 2006 г., 11:56
На Дальнем Востоке два офицера пойдут под суд за избиение подчиненных На Дальнем Востоке два офицера пойдут под суд за избиение подчиненных
"В соответствии с приказом главного военного прокурора военные прокуроры обязаны выезжать в воинские части для проведения профилактических мероприятий по предупреждению противоправных действий и соблюдению законности", - отметили в пресс-службе военной прокуратуры.
22 января 2006 г., 11:46
В подмосковном Томилине без тепла остаются три дома В подмосковном Томилине без тепла остаются три дома
В них проживают 310 человек, в том числе 95 детей, сообщили в пресс-службе МЧС РФ в воскресенье. Обогрев жилых помещений осуществляется электронагревательными приборами. Температура воздуха в квартирах, согласно сообщению МЧС, плюс 15 градусов, наружного воздуха - минус 23.
22 января 2006 г., 10:31
Россияне не почувствуют ослабления морозов на следующей неделе Россияне не почувствуют ослабления морозов на следующей неделе
"На первую половину недели мы не ожидаем повышения температуры. Наоборот, мороз должен усилиться на 1-3 градуса. То есть быстрого ослабления морозов не произойдет", - сказал директор Гидрометцентра. По его словам, в среднем за следующую неделю на европейской территории России температурный режим ожидается ниже нормы на 5-10 градусов.
22 января 2006 г., 10:06
На Камчатке спасатели не могут пробиться к колонне грузовиков На Камчатке спасатели не могут пробиться к колонне грузовиков
Грузовики-"Уралы" прекратили движение из-за высоких снежных переметов и ожидают прибытия спасателей. Топлива в машинах осталось на несколько часов работы. Продукты питания для людей закончились полностью.
22 января 2006 г., 09:36
Взорван газопровод Моздок-Тбилиси. Грузия и Армения остались без российского газа Взорван газопровод Моздок-Тбилиси. Грузия и Армения остались без российского газа
"Характер повреждений и разброс камней вокруг веток газопровода позволяют судить, что это были взрывы", - отметил представитель МЧС. Они произошли в районе таможенного пограничного пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии. В результате пострадали как основная, так и резервная ветки газопровода.
22 января 2006 г., 09:22
Во Владивостоке арестована глава сгоревшего отделения "Сбербанка" Во Владивостоке арестована глава сгоревшего отделения "Сбербанка"
По данным следствия, Людмила Феофанова не организовала устранение выявленных инспекцией Государственного пожарного надзора еще 14 февраля 2001 года нарушений требований пожарной безопасности.
22 января 2006 г., 09:15