NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
За месяц число ВИЧ-инфицированных в России увеличилось почти на 6,5 тысячи За месяц число ВИЧ-инфицированных в России увеличилось почти на 6,5 тысячи
Об этом сообщил руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. По его словам, в начале прошлой недели было зарегистрировано 1 миллион 6 тысяч 388 ВИЧ-инфицированных граждан РФ.
17 february 2016 г., 23:04
Китайский посол призвал развивать в России "коммунистический" туризм Китайский посол призвал развивать в России "коммунистический" туризм
Развитие в РФ туристических маршрутов по местам, связанным с революционной борьбой советских и китайских коммунистов, придаст стимул углублению сотрудничества двух стран, уверен Ли Хуэй. "Мы будем больше рекомендовать китайским туристам посещать эти прекрасные места", - добавил он.
17 february 2016 г., 22:31
Исполняющей обязанности главы Забайкалья стала председатель законодательного собрания Наталья Жданова Исполняющей обязанности главы Забайкалья стала председатель законодательного собрания Наталья Жданова
О назначении Ждановой ранее говорили источники. Ее повышение произошло после того, как Константин Ильковский подал в отставку с поста губернатора на фоне проблем с расселением ветхого жилья и выплатой зарплат бюджетникам. На момент назначения Жданова оказалась в Москве, где провела встречу с Путиным.
17 february 2016 г., 21:38
Путин назвал бессмысленным увязывание санкций с выполнением Минских соглашений - от России это не зависит Путин назвал бессмысленным увязывание санкций с выполнением Минских соглашений - от России это не зависит
По словам российского президента, любой объективный наблюдатель сегодня видит, что мяч на стороне украинских властей. Это они прежде всего должны выполнить условия Минских соглашений, а значит, ждать выполнения их реализации для отмены санкций против России нет необходимости.
17 february 2016 г., 20:46
Власти Крыма начали сбор денег на строительство памятника "вежливым людям" Власти Крыма начали сбор денег на строительство памятника "вежливым людям"
"Благодаря профессиональной работе "вежливых людей" в период знаменательных для полуострова событий в феврале-марте 2014 года на улицах городов сохранялся порядок. Для крымчан они стали гарантом мира и стабильности", - говорится в пресс-релизе.
17 february 2016 г., 19:52
В Волгограде задержаны два сотрудника американской НКО за "нетуристические встречи" В Волгограде задержаны два сотрудника американской НКО за "нетуристические встречи"
Американцы въехали на территорию России под видом туристов, однако вместо того, чтобы наслаждаться видами, проводили встречи с предпринимателями. Своей вины в суде они не отрицали. Иностранцам выписали штрафы.
17 february 2016 г., 18:35
Работникам обанкротившейся компании "Трансаэро" выплатили долги по зарплате Работникам обанкротившейся компании "Трансаэро" выплатили долги по зарплате
Задолженность в размере 1 млрд 158 млн рублей за 2015 год перед работниками авиакомпании, прекратившей полеты минувшей осенью после решения о ее банкротстве, полностью погашена, объявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
17 february 2016 г., 17:10
Не "лихие супостаты": суд в Карелии признал две русские пословицы порочащими честь МВД Не "лихие супостаты": суд в Карелии признал две русские пословицы порочащими честь МВД
Речь идет о двух примерах народного творчества, использованных в статье одним из местных журналистов: "закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло" и "законы святы, да законники лихие супостаты". Решение Верховного суда Карелии собираются обжаловать.
17 february 2016 г., 16:35
Полиция не стала возбуждать уголовное дело на хулиганов, швырнувших в Касьянова тортом Полиция не стала возбуждать уголовное дело на хулиганов, швырнувших в Касьянова тортом
Адвокат политика Александр Гофштейн заявил, что копию постановления он пока не получил и не исключает, что обжалует данное решение полиции. Ранее он подозревал нападавших в нарушении статьи 119 УК РФ "Угроза убийством...".
17 february 2016 г., 16:09
Власти Петербурга определились со временем сноса нескольких сотен ларьков Власти Петербурга определились со временем сноса нескольких сотен ларьков
По словам руководителя пресс-службы Центра повышения эффективности использования государственного имущества Максима Воронцова, снести планируется более 400 признанных незаконными построек. При этом чиновники обещают для удобства предпринимателей действовать по утрам, а не ночью, как это было в Москве.
17 february 2016 г., 16:08
Приморский сафари-парк прервал реалити-шоу из жизни сдружившихся тигра и козла - деньги закончились Приморский сафари-парк прервал реалити-шоу из жизни сдружившихся тигра и козла - деньги закончились
Веб-камеры пришлось отключить, поскольку парк больше не может финансировать трансляцию из собственных средств, объявил директор заведения. Поклонники Амура и Тимура тут же предложили несколько вариантов решения проблемы.
17 february 2016 г., 15:09
В Кремле раскритиковали Обаму, заявившего о перспективе России увязнуть в Сирии В Кремле раскритиковали Обаму, заявившего о перспективе России увязнуть в Сирии
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, цель России - пресечь распространение терроризма и оказать содействие сирийским вооруженным силам "по просьбам легитимных властей этой страны". Поэтому рассуждения на тему "увязнут - не увязнут действия в Сирии" неправильные, указал представитель Кремля.
17 february 2016 г., 14:52
Минздрав назвал российскую вакцину от лихорадки Эбола абсолютно эффективной Минздрав назвал российскую вакцину от лихорадки Эбола абсолютно эффективной
О действии прививки рассказала глава ведомства Вероника Скворцова. По ее словам, "сыворотка крови привитых полностью убивает, нейтрализует вирус в лабораторных условиях". При этом побочных действий у вакцины практически нет. Месяц назад ВОЗ сообщила об окончании эпидемии лихорадки.
17 february 2016 г., 14:50
Архангельскому предприятию, задолжавшему 3 копейки, пришлось заплатить в 333 000 раз больше Архангельскому предприятию, задолжавшему 3 копейки, пришлось заплатить в 333 000 раз больше
В связи с тем, что организация не погасила вовремя копеечную задолженность перед Фондом социального страхования, судебные приставы взыскали с нее исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей плюс злосчастные три копейки в счет погашения долга по страховым взносам.
17 february 2016 г., 13:34
В Омске снизили цены на междугородние автобусы "назло Обаме" В Омске снизили цены на междугородние автобусы "назло Обаме"
Одна из транспортных компаний Омска начала странную рекламную кампанию по снижению цен на поездки в Ханты-Мансийск и Сургут. Иллюстрирована акция шаржем на американского президента. А в Москве появился баннер с социальной рекламой: "Курение убивает больше людей, чем Обама".
17 february 2016 г., 13:33
В преддверии передачи системы ГЛОНАСС военным один из спутников вышел из строя В преддверии передачи системы ГЛОНАСС военным один из спутников вышел из строя
ЧП с аппаратом "Глонасс-М" N738 стало следствием некоего механического повреждения, сообщили источники. Нештатная ситуация вынудила ввести в строй спутник нового поколения, чтобы "закрыть возникшую дыру", а также извлечь из резерва спутник-"пенсионер".
17 february 2016 г., 12:12
Россия пожалуется на Интерпол из-за отказа объявить Ходорковского в международный розыск Россия пожалуется на Интерпол из-за отказа объявить Ходорковского в международный розыск
Представители российских властей решили обжаловать решение генерального секретариата Интерпола, так как оно "было принято с нарушением процедуры, в обход специальной независимой комиссии, которая определяет, есть ли политический мотив в уголовном преследовании объявленного в розыск".
17 february 2016 г., 12:07
В Домодедово экстренно сел самолет из-за умершего пассажира В Домодедово экстренно сел самолет из-за умершего пассажира
Самолет выполнял рейс из Ашхабада в Минск. По факту смерти гражданина Белоруссии проводится проверка. "Предположительно, мужчина 1965 года рождения скончался от сердечно-легочной недостаточности", - сообщили в пресс-службе транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу.
17 february 2016 г., 11:08
Два южносахалинских депутата подали в отставку после обвинений в покупке мандатов, глава фракции ЕР снял с себя полномочия Два южносахалинских депутата подали в отставку после обвинений в покупке мандатов, глава фракции ЕР снял с себя полномочия
Коммунисты и сторонники ЛДПР продолжают сбор подписей за роспуск городской думы Южно-Сахалинска. Они настаивают, что после сообщений о 27 млн рублей взяток, которые четверо депутатов заплатили бывшему губернатору за свое избрание, у их оппонентов появился повод усомниться в легитимности представительного органа.
17 february 2016 г., 11:08
Мемориал Немцова у Кремля разорили после задержания дежурных (ФОТО) Мемориал Немцова у Кремля разорили после задержания дежурных (ФОТО)
Коммунальщики за полтора часа вывезли все цветы, принесенные соратниками убитого политика. Активисты, дежурившие на мосту, были задержаны перед зачисткой. Поводом для задержания стал "некий выдуманный скандал". В отделение полиции активисты забрали с собой портреты Немцова, что позволило их сохранить.
17 february 2016 г., 10:41
СК закрыл дело против "православного" бизнесмена Бойко-Великого после 10 лет расследования СК закрыл дело против "православного" бизнесмена Бойко-Великого после 10 лет расследования
Дело против президента агрохолдинга "Русское молоко" по обвинению в мошенническом хищении 25 тысяч гектаров земли в Рузском районе Московской области, легализации преступных доходов и организации преступного сообщества закрыто "за отсутствием состава преступления".
17 february 2016 г., 10:25
Губернатор Забайкальского края ушел в отставку Губернатор Забайкальского края ушел в отставку
Владимир Путин подписал указ об отставке Константина Ильковского. По словам источников, врио губернатора Забайкальского края станет председатель регионального Заксобрания Наталья Жданова.
17 february 2016 г., 10:12
К Ходорковскому обратились 26 членов парламентских партий за помощью на грядущих выборах К Ходорковскому обратились 26 членов парламентских партий за помощью на грядущих выборах
Помощь на выборах, которые пройдут осенью, захотели получить 11 единороссов, девять коммунистов и шесть членов "Справедливой России". Их имена не раскрываются.
17 february 2016 г., 09:56
Касьянов рассказал, что получает угрозы в свой адрес, но из России уезжать не собирается Касьянов рассказал, что получает угрозы в свой адрес, но из России уезжать не собирается
По словам Михаила Касьянова, после убийства Бориса Немцова и решения возглавить список ПАРНАСа на выборах в Госдуму Кремль и националистические группировки назначили его "врагом номер один". "Власти хотят остановить мою политическую деятельность с помощью угроз. Они хотят заставить меня покинуть страну", - считает политик.
17 february 2016 г., 09:05
Над созданием бренда ИГ работали профессионалы, убежден глава Роскомнадзора Над созданием бренда ИГ работали профессионалы, убежден глава Роскомнадзора
"Словосочетание "исламское государство" имеет два ложных посыла и два опасных для неискушенного человека психологических "якоря". "Исламское" - то есть ассоциирующееся с традиционной и массовой религией. Второе слово,"государство", - еще один "якорь", - говорит Александр Жаров, объясняя требования ведомства к упоминаниям организации в СМИ.
17 february 2016 г., 08:59
"Ведомости": ФСБ и ФНС по поручению Путина начали зачистку алкогольного рынка "Ведомости": ФСБ и ФНС по поручению Путина начали зачистку алкогольного рынка
Сотрудники ФСБ совместно с представителями ФНС пришли с проверками в офисы крупнейшего игрока на рынке водки - "Статус-групп", нескольких оптовых поставщиков и ликеро-водочных заводов в Кабардино-Балкарии, сообщили изданию два федеральных чиновника.
17 february 2016 г., 07:25
Число жертв взрыва на посту ДПС в Дагестане возросло до трех человек Число жертв взрыва на посту ДПС в Дагестане возросло до трех человек
По словам главы республики Рамазана Абдулатипова, скончалась женщина, получившая в результате взрыва тяжелые ранения. "Когда я был на месте взрыва в понедельник утром, погибших было двое - это сотрудники полиции, один из Мордовии, другой из Дагестана", - рассказал он журналистам.
17 february 2016 г., 06:38
Украинские грузовики начали выпускать из России Украинские грузовики начали выпускать из России
Была сформирована и отправлена первая партия украинских грузовых машин, следующих в направлении Украины. По разным данным, после внезапного запрета на проезд в России остается от 150 до 200 украинских большегрузов.
17 february 2016 г., 01:51
СПЧ предложил принудительно тестировать детей на наркотики СПЧ предложил принудительно тестировать детей на наркотики
В рамках борьбы с распространением наркомании предлагаются все более жесткие меры. Новую мысль озвучили в Совете по правам человека: сейчас от подростка требуется согласие, однако он не всегда может адекватно оценить опасность, указывают правозащитники. В профильных ведомствах позицию пока не выработали.
17 february 2016 г., 00:05