NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Уральская воспитательница, осужденная за репост ролика в соцсети, перестала выходить на связь из колонии Уральская воспитательница, осужденная за репост ролика в соцсети, перестала выходить на связь из колонии
Со слов гражданского мужа Евгении Чудновец, последний раз он общался с супругой 12 февраля. "Мы общались практически каждый день. Она звонила в удобное время. По закону ей положено 15 минут в день", - рассказал он, отметив, что отсутствие связи с супругой в течение столь длительного времени "наводит на тревожные мысли".
17 february 2017 г., 23:44
ФСБ отчиталась о задержании в Крыму диверсанта из крымско-татарского батальона ФСБ отчиталась о задержании в Крыму диверсанта из крымско-татарского батальона
"В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона имени Номана Челибиджихана. Сеита-Ибраим Зайтуллаев рассказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в Крыму", - сообщили в крымском погрануправлении ФСБ РФ.
17 february 2017 г., 22:52
Суд определил содержать на прожиточный минимум депутата, советовавшего россиянам меньше есть Суд определил содержать на прожиточный минимум депутата, советовавшего россиянам меньше есть
Илье Гаффнеру удалось спасти часть своего имущества, которое должно было пойти на погашение долгов. Свердловский арбитражный суд разрешил депутату-банкроту сохранить денежные средства на свое содержание в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения и тратить минимальные средства на содержание малолетних детей.
17 february 2017 г., 21:00
Мару Багдасарян заподозрили в подделке документов Мару Багдасарян заподозрили в подделке документов
Участница резонансных "гонок на Gelandеwagen" не явилась для выполнения назначенных ей судом обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" района Сокол, предъявив судебным приставам больничный лист, оказавшийся фальшивым.
17 february 2017 г., 20:21
В Общественной палате предложили лечить причастных к "группам смерти" в психушках "до вегетативного состояния" В Общественной палате предложили лечить причастных к "группам смерти" в психушках "до вегетативного состояния"
Законопроект, призванный ввести уголовную ответственность за склонение детей к суициду, признали недоработанным. В процессе обсуждения общественники предлагали поступиться свободой слова, запретить пользоваться интернетом до 15 лет и разоблачали стоящих за модой на суицидную эстетику украинских националистов.
17 february 2017 г., 19:42
В Кремле опровергли слова Вороненкова о принудительном голосовании депутатов по Крыму В Кремле опровергли слова Вороненкова о принудительном голосовании депутатов по Крыму
Неправдой, по утверждению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, является и утверждение, будто советник президента Владислав Сурков не поддерживал присоединение полуострова: "Мне не известно, чтобы кто-то выступал против".
17 february 2017 г., 18:19
В Кремле смену губернаторов объяснили новой системой тестов и критериев эффективности В Кремле смену губернаторов объяснили новой системой тестов и критериев эффективности
Ставка делалась на молодых людей, связанных с регионом, имеющих хороший управленческий опыт, но поиск именно выходца из конкретного региона не был самоцелью. Параллельно изучались запросы регионов, в частности их готовность или неготовность признать неместного губернатора или силовика.
17 february 2017 г., 18:05
Источники в Кремле заявили, что передачу Исаакиевского собора РПЦ не согласовали с Путиным Источники в Кремле заявили, что передачу Исаакиевского собора РПЦ не согласовали с Путиным
Как одновременно сообщили РБК, "Интерфакс" и "Ведомости", губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко без обсуждения с федеральными властями принял решение по передаче Исаакия. Выход из тупика источники видят в поиске компромисса при условии совместного использования объекта светскими властями и Церковью.
17 february 2017 г., 17:37
Путин открестился от слов своего советника про избрание Штайнмайера президентом ФРГ Путин открестился от слов своего советника про избрание Штайнмайера президентом ФРГ
"Никоим образом президент не разделяет (оценки советника)", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Ранее советник президента Сергей Глазьев назвал в Twitter Штайнмайера "соучастником нацистского путча в Киеве".
17 february 2017 г., 16:44
В Орловской области появился Антихрист Люциферович Демон В Орловской области появился Антихрист Люциферович Демон
Так отныне зовут местного жителя, сменившего имя, фамилию и отчество. Ранее в Перми семья молодых сатанистов назвала своего новорожденного сына Люцифером, вызвав широкий общественный резонанс и негодование православных активистов.
17 february 2017 г., 15:32
Госдума приняла в первом чтении законопроект о контрактниках со средним образованием Госдума приняла в первом чтении законопроект о контрактниках со средним образованием
Документ предлагает дать право заключать контракт тем, кто проходит службу по призыву и не пребывает в запасе, имея среднее профессиональное образование. Сейчас стать контрактниками без прохождения службы по призыву могут только мужчины, не пребывающие в запасе, и военнослужащие по призыву с высшим образованием.
17 february 2017 г., 14:28
Полтавченко отказался приравнять встречи депутатов с избирателями к митингам Полтавченко отказался приравнять встречи депутатов с избирателями к митингам
Губернатор Санкт-Петербурга вернул инициативу, одобренную депутатами городского парламента, обратно в Заксобрание и предложил парламентариям доработать законопроект. Сообщается, что поправки, предложенные главой города, уже приняты. А в Москве закон уже действует.
17 february 2017 г., 14:06
Глава Ингушетии увидел связь между Майданом на Украине и Олимпиадой в Сочи Глава Ингушетии увидел связь между Майданом на Украине и Олимпиадой в Сочи
Юнус-Бек Евкуров считает, что Запад "придумал" Майдан в начале 2014 года, обернувшийся сменой власти на Украине, чтобы "где-то насолить" России: "Они хотели мировую прессу отвлечь от Олимпиады. Они не думали, что так выйдет все из-под контроля".
17 february 2017 г., 13:30
Россияне поддерживают введение штрафов для водителей и кондукторов, высаживающих безбилетных детей на мороз Россияне поддерживают введение штрафов для водителей и кондукторов, высаживающих безбилетных детей на мороз
79% считают наиболее приемлемым выходом в подобной ситуации позволить разрешить ребенку доехать до нужной остановки бесплатно. За какое-либо наказание родителей детей, которые едут в транспорте без билета и денег, высказались менее половины участников опроса ВЦИОМ.
17 february 2017 г., 12:53
В омском кинотеатре сняли с проката фильм о Немцове - как "проект для узкой аудитории" В омском кинотеатре сняли с проката фильм о Немцове - как "проект для узкой аудитории"
Директор кинотеатра "Слава" Дмитрий Савельев утверждает, что никакой политики в снятии фильма нет. По его словам, фильм о погибшем оппозиционере исчез из их афиши просто из-за того, что крупные кинопрокатные компании сместили ряд кинопремьер по датам. Вследствие этого ряд "проектов для узкой аудитории" выпал из программы.
17 february 2017 г., 12:52
Росгвардия обучит избранных депутатов и руководителей СМИ владеть снайперской винтовкой и гранатометом Росгвардия обучит избранных депутатов и руководителей СМИ владеть снайперской винтовкой и гранатометом
Участников курса боевой подготовки ждут учебные стрельбы из автоматов Калашникова, пулеметов Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, Стечкина и "Витязя", а также ручных и станковых гранатометов РПГ-7 и АГС-17 "Пламя". Также участники учений будут совершенствовать навыки вождения бронированного автомобиля "Тигр" и БТР-80.
17 february 2017 г., 12:51
"Хабаровские живодерки" признали свою вину, им грозит до 10 лет реального срока "Хабаровские живодерки" признали свою вину, им грозит до 10 лет реального срока
Прокурор пояснил, что сторона обвинения будет просить соответствующее наказание, исходя из обстоятельств дела и законодательства РФ. "Это однозначно длительное лишение свободы", - сказал он. Помимо издевательств над кошками и собаками, девушек обвиняют еще в ряде преступлений, в числе которых есть и тяжкое - разбой.
17 february 2017 г., 11:57
В Якутске уволили директора интерната, на крыльце которого насмерть замерз инвалид В Якутске уволили директора интерната, на крыльце которого насмерть замерз инвалид
Из-за этого случая, вызвавшего большой резонанс, глава Якутии сменил министра труда и социального развития региона. Новый глава министерства первым указом уволил директора дома-интерната для престарелых и инвалидов в Якутске, где пациент наткнулся на запертую дверь и остался на лютом морозе.
17 february 2017 г., 11:41
В некоторых регионах от чиновников требуют предоставлять не только информацию о страницах в соцсетях, но и пароли, узнала "Независимая газета" В некоторых регионах от чиновников требуют предоставлять не только информацию о страницах в соцсетях, но и пароли, узнала "Независимая газета"
Издание отмечает, что "требование паролей - это чистая самодеятельность". В законе, обязавшем чиновников отчитываться о деятельности в Сети, "о паролях, естественно, ничего не сказано". Тем не менее для тех, кто не пожелает делиться паролями, выход один - вообще удалить себя из интернета.
17 february 2017 г., 11:39
Путин призвал не удивляться череде отставок губернаторов Путин призвал не удивляться череде отставок губернаторов
"Ротация - это совершенно естественный процесс... - подчеркнул он на встрече с теперь уже экс-губернаторами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей. - Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы".
17 february 2017 г., 10:53
Владимир Кара-Мурза - младший вышел из комы после отравления и готовится заново учиться ходить Владимир Кара-Мурза - младший вышел из комы после отравления и готовится заново учиться ходить
Журналист сообщил, что он "по-прежнему в лежачем состоянии". Процесс реабилитации может занять месяцы. Улучшение состояния Кара-Мурзы произошло после того, как ему заменили всю плазму крови. Адвокат Кара-Мурзы связал его отравление с актом Магнитского.
17 february 2017 г., 10:24
Новым главой ФССП стал бывший первый заместитель Парфенчикова, возглавившего Карелию Новым главой ФССП стал бывший первый заместитель Парфенчикова, возглавившего Карелию
Исполняющим обязанности руководителя Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом РФ стал первый заместитель директора ведомства 47-летний Сергей Сазанов.
17 february 2017 г., 10:22
Коммунист Клычков с "какой-то узнаваемостью и какой-то репутацией" собрался в мэры Москвы Коммунист Клычков с "какой-то узнаваемостью и какой-то репутацией" собрался в мэры Москвы
Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков объявил о своих планах баллотироваться на пост мэра Москвы на выборах в 2018 году. При этом он считает идеальным вариантом для КПРФ запустить "параллельно" президентскую и мэрскую кампании.
17 february 2017 г., 09:43
Детей из амурского соцприюта лишили доступа к порносайтам Детей из амурского соцприюта лишили доступа к порносайтам
Правозащитная организация "Агора" по итогам прошлого года назвала Амурскую область регионом с самым свободным интернетом в стране. За весь прошлый год здесь отмечено всего три факта ограничения свободы. Однако, судя по последним отчетам амурской прокуратуры, в надзорном ведомстве решили исправить это упущение.
17 february 2017 г., 09:38
"Диссернет" выявил в повторном приговоре Навальному по "делу "Кировлеса" "восхитительную" схожесть с первым "Диссернет" выявил в повторном приговоре Навальному по "делу "Кировлеса" "восхитительную" схожесть с первым
Совпадения были найдены на 56 из 57 страниц. В частности, очень похожи тексты первых 23 страниц, где приводятся показания свидетелей. Кроме того, в новом приговоре сохранился тот же порядок исследования доказательств, что и в старом, хотя в действительности последовательность различалась.
17 february 2017 г., 08:59
Двое рыбаков из КНДР отправлены в  колонию за нападение на пограничников в Приморье Двое рыбаков из КНДР отправлены в колонию за нападение на пограничников в Приморье
Корейцы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") Уголовного кодекса РФ. Суд приговорил их к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в СК.
17 february 2017 г., 07:44
Суд сократил  на два года срок приговора бывшему мэру Благовещенска Суд сократил на два года срок приговора бывшему мэру Благовещенска
Александр Мигуля освобожден от наказания по п. "б" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ ("Нецелевое расходование бюджетных средств") в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Окончательное наказание назначено в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
17 february 2017 г., 06:35
На Сахалине задержали группу мигрантов, намеревавшихся уехать воевать за ИГ На Сахалине задержали группу мигрантов, намеревавшихся уехать воевать за ИГ
Четыре иностранца из стран Центральной Азии по решению суда уже отправлены на родину и переданы иностранным партнерам для дальнейших проверочных мероприятий и привлечения к ответственности. Въезд на территорию РФ по решению властей им запрещен.
17 february 2017 г., 04:46
Песков вспомнил об утках, комментируя запрет хвалить Трампа Песков вспомнил об утках, комментируя запрет хвалить Трампа
Пресс-секретарь президента России прокомментировал информацию агентства Bloomberg о том, что российские государственные СМИ якобы получили распоряжение из Кремля перестать хвалить нового главу США: "летят утки", "полная ерунда", "очередные фейк-ньюз".
17 february 2017 г., 01:16