NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Самый длинноволосый мужчина России не может попасть в Книгу рекордов: у него нет ста евро Самый длинноволосый мужчина России не может попасть в Книгу рекордов: у него нет ста евро
Водитель "скорой помощи" из города Тында Амурской области Андрей Величко отрастил волосы длиной 1 метр 5 сантиметров. Он стал первым мужчиной в России, который обладает такой косой. Он получил соответствующую справку из оргкомитета Книги рекордов России, но заплатить взнос не может.
17 июля 2007 г., 21:54
WSJ:  Россия при попустительстве Запада становится "фашистским государством" WSJ: Россия при попустительстве Запада становится "фашистским государством"
Обозреватель газеты указывает на все более несдержанную словесную, дипломатическую, экономическую и политическую враждебность ко всем, кто стоит на пути амбиций Владимира Путина. Журналист завидует англичанам: вице-президент Чейни мог бы давать такой же отпор, как и глава британского МИД Милибэнд.
17 июля 2007 г., 20:28
Мамонтенка Любу, найденную в Ямало-Ненецком округе, будут исследовать в России, Голландии и Японии Мамонтенка Любу, найденную в Ямало-Ненецком округе, будут исследовать в России, Голландии и Японии
Результаты этих исследований помогут понять причины вымирания мамонтов, изменения климата и ландшафта. Хорошо сохранившуюся тушу полугодовалого мамонтенка женского пола нашел оленевод, и в честь его жены Люба получила свое человеческое имя. До сих пор в мире найдено всего четыре мамонтенка.
17 июля 2007 г., 19:16
Федеральные власти не могут договориться, существует ли в Северной Осетии банда "мстителей за Беслан" Федеральные власти не могут договориться, существует ли в Северной Осетии банда "мстителей за Беслан"
Замполпреда в ЮФО Вагапов заявил о существовании в Северной Осетии тщательно законспирированной банды "мстителей за Беслан", которая занимается похищением людей. в 2006-2007 годах было похищено 25 осетин и 19 ингушей и чеченцев. В то же время Замглавы МВД Еделев назвал эту информацию непроверенной.
17 июля 2007 г., 18:03
МИД: высылка дипломатов РФ делает невозможным сотрудничество российских и британских правоохранительных органов МИД: высылка дипломатов РФ делает невозможным сотрудничество российских и британских правоохранительных органов
Как заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, "пойди российская сторона по пути Лондона, британское посольство не досчиталось бы более 80 дипломатов". "Наша реакция будет адресной и адекватной... Но при этом мы будем в полной мере учитывать интересы простых граждан", - отметил дипломат.
17 июля 2007 г., 17:51
Прокуратура возбудила в отношении адвоката Бориса Кузнецова уголовное дело по статье "разглашение государственной тайны" Прокуратура возбудила в отношении адвоката Бориса Кузнецова уголовное дело по статье "разглашение государственной тайны"
Адвоката обвиняют в том, что в меморандум, который он направлял в Конституционный суд по делу своего клиента Чахмахчяна, он вложил документ под грифом "секретно", свидетельствовавший о незаконном прослушивании ФСБ телефонных переговоров Чахмахчяна. Ожидая уголовного преследования, Кузнецов покинул Россию, его местонахождение неизвестно.
17 июля 2007 г., 17:50
В Росгидромете исключили вероятность радиоактивного заражения территории РФ после аварии на японской АЭС В Росгидромете исключили вероятность радиоактивного заражения территории РФ после аварии на японской АЭС
"Результаты расчетов показывают, что воздушные массы распространялись в восточном направлении на акваторию Тихого океана", - пояснили в федеральном ведомстве. Опасения были вызваны информацией, что из-за землетрясения в море попало более 1 т воды с одного из энергоблоков, а у части бочек с отходами на станции произошла разгерметизация.
17 июля 2007 г., 16:53
Мэру Лужкову направили просьбу о переименовании станции "Войковская" в "Петербургскую" Мэру Лужкову направили просьбу о переименовании станции "Войковская" в "Петербургскую"
За этим, как считает православная общественность, должны последовать и другие переименования мест, носящих имена Ленина, Свердлова, Люксембург и так далее. Следующими объектами станут, возможно, Ленинградские проспект и шоссе. Топонимика должна отвечать духу времени, считают граждане.
17 июля 2007 г., 16:24
Российские военные направляются в Непал в составе политической Миссии ООН Российские военные направляются в Непал в составе политической Миссии ООН
Согласно указу президента России Владимира Путина по получении соответствующих обращений секретариата ООН в Миссию ООН в Непале могут быть направлены "до 50 российских военнослужащих в качестве офицеров связи, военных наблюдателей, офицеров штаба и офицеров медицинской службы".
17 июля 2007 г., 16:04
Россияне стали реже ездить в Великобританию еще до санкций Лондона, утверждают в Российском союзе туриндустрии Россияне стали реже ездить в Великобританию еще до санкций Лондона, утверждают в Российском союзе туриндустрии
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что" в туристическом спросе на Великобританию проблемы есть уже несколько месяцев, и туроператоры очевидно ощущают ухудшение". Во многом она связала это с оформлением виз.
17 июля 2007 г., 14:57
Лидер "Наших" Якеменко уходит в отставку. Нового главного "нашиста" выбирают на озере Лидер "Наших" Якеменко уходит в отставку. Нового главного "нашиста" выбирают на озере
О своем уходе он объявит на летнем форуме "Селигер-2007", который молодежное движение проводит в палаточных лагерях в Тверской области. Форум начался в понедельник, а на следующий день лидер движения изгнал с мероприятия журналистов двух изданий, которым было отказано в аккредитации.
17 июля 2007 г., 14:34
Читинский суд признал незаконными действия следователя Каримова по делу Платона Лебедева. Он убрал из дела его 11 алиби Читинский суд признал незаконными действия следователя Каримова по делу Платона Лебедева. Он убрал из дела его 11 алиби
Суд не удовлетворил жалобу прокуратуры, которая настаивает на законности следствия в отношении экс-главы МФО МЕНАТЕП. В то же время суд отказался вынести частное определение в адрес следователя Генпрокуратуры Каримова, который не приобщил к делу два загранпаспорта. Эти документы могли обеспечить алиби Платону Лебедеву.
17 июля 2007 г., 13:53
В Норильске на скоростной дороге "Газель" столкнулась с МАЗом: 8 погибших, 12 пострадавших В Норильске на скоростной дороге "Газель" столкнулась с МАЗом: 8 погибших, 12 пострадавших
ДТП недалеко от Норильска произошло около 14:30 по местному времени (10:30 по Москве) в условиях очень плохой видимости - шел проливной дождь. По предварительным данным и со слов очевидцев, авария произошла из-за того, что водитель маршрутки, обгоняя впереди идущую машину, выехал на полосу встречного движения.
17 июля 2007 г., 13:36
В России растет экстремизм в среде молодежи: 141 группировка и полмиллиона человек В России растет экстремизм в среде молодежи: 141 группировка и полмиллиона человек
По данным Московского бюро по правам человека (МБПЧ) и "Левада-Центра", в России действует 141 молодежная группировка общей численностью полмиллиона человек Социологи отмечают всплеск экстремистских настроений, невиданный с 1988 года.
17 июля 2007 г., 13:21
Росприроднадзор обращается в Генпрокуратуру о возбуждении дела против "Очаково" Росприроднадзор обращается в Генпрокуратуру о возбуждении дела против "Очаково"
"Экспертиза установила точного виновника (загрязнения притоков Москвы-реки) - Очаковский пивзавод", - заявил замруководителя природоохранного ведомства Олег Митволь. Пока Росприроднадзор устанавливает размеры ущерба и добивается закрытия предприятия на 3 месяца. В случае признания вины пивкомбинату грозит конфискация орудия правонарушения.
17 июля 2007 г., 13:16
Президент Ингушетии со второй попытки возглавил региональное отделение партии "Единая Россия" Президент Ингушетии со второй попытки возглавил региональное отделение партии "Единая Россия"
Мурату Зязикову уступил его предшественник на посту главы отделения партии Мухарбек Аушев. Наблюдатели усматривают конфликт между двумя соперниками, который тянется еще со времен президентских выборов 2002 года. Первый раз делегаты отказались голосовать под предлогом принадлежности Зязикова к ФСБ.
17 июля 2007 г., 12:10
Польских шпионов в Белоруссии помогла раскрыть ФСБ России Польских шпионов в Белоруссии помогла раскрыть ФСБ России
Об этом рассказали в аппарате госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии. По этим данным, один из задержанных – россиянин – "пришел в ФСБ, во всем признался, и дело пошло". Правда, по словам зампредседателя КГБ Белоруссии, задержанный россиянин пришел с повинной в белорусские органы безопасности.
17 июля 2007 г., 11:30
Глава Роспотребнадзора Онищенко выступил с резкими заявлениями  в адрес бородатого руководства ФАС Глава Роспотребнадзора Онищенко выступил с резкими заявлениями в адрес бородатого руководства ФАС
Он обвинил директора ФАС Игоря Артемьева в "синдроме недобритости" и попытках бывшего члена партии "Яблоко" имплантировать фруктово-овощную идеологию накануне выборов.
17 июля 2007 г., 11:02
Визовый центр Британии в Москве продолжает работу, несмотря на обострившиеся отношения между странами Визовый центр Британии в Москве продолжает работу, несмотря на обострившиеся отношения между странами
Россияне продолжают получать туристические и деловые визы без всяких ограничений. Никаких очередей около визового центра нет. Накануне глава МИД Британии заявил, что принято решение отказаться от идеи функционирования визового центра в РФ.
17 июля 2007 г., 10:44
Дело экс-сенатора Чахмахчяна направлено в суд с грифом "совершенно секретно" Дело экс-сенатора Чахмахчяна направлено в суд с грифом "совершенно секретно"
Дело о попытке экс-сенатора от Калмыкии получить мошенническим путем 300 тысяч долларов у главы совета директоров авиакомпании "Трансаэро" будет слушаться в Мосгорсуде в закрытом режиме. Экс-сенатора будет защищать второй адвокат, так как Борис Кузнецов, обвиненный в разглашении гостайны, выехал из России.
17 июля 2007 г., 10:16
Газеты: конфликт России и Великобритании не коснется экономического сотрудничества Газеты: конфликт России и Великобритании не коснется экономического сотрудничества
По мнению экспертов, решение Лондона неизбежно повлияет на общий климат отношений России с ЕС, однако британский бизнес будет оценивать российский рынок исключительно по коммерческим соображениям. Великобритания – крупнейший иностранный инвестор в России, где ее интересы оцениваются в 66 млрд долларов.
17 июля 2007 г., 09:45
Обучение в московских вузах заметно подорожало (ЦЕНЫ) Обучение в московских вузах заметно подорожало (ЦЕНЫ)
Высокая цена на образование связана отчасти с переводом в этом году всех вузов на рублевую форму исчисления и оплаты, равно как и со строгой установкой Министерства образования и науки определять стоимость коммерческого места не ниже расчетной стоимости бюджетного.
17 июля 2007 г., 09:39
В Башкирии попал в аварию автобус с туристами: 5 погибших, 15 раненых В Башкирии попал в аварию автобус с туристами: 5 погибших, 15 раненых
Автобус с туристами перевернулся в районе турбазы Агидель в Башкирии. Авария произошла по неустановленным пока причинам в 5:20 по московскому времени. Туристы направлялись в сторону города Белорецк.
17 июля 2007 г., 09:08
КПРФ рассчитывает на треть голосов избирателей на  выборах в Госдуму КПРФ рассчитывает на треть голосов избирателей на выборах в Госдуму
"Настроения в стране левеют", - отметил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, пояснив, что на региональных выборах в Краснодарском крае, где, по его словам, результат всегда совпадает со средним по стране, КПРФ получила 20-22% голосов, а в южных районах края - 30-35%.
17 июля 2007 г., 08:44
В Москве ожидается умеренно теплая погода без осадков В Москве ожидается умеренно теплая погода без осадков
Днем в столице воздух прогреется до 25 градусов. В течение дня будет облачно с прояснениями, вероятность дождя небольшая. Скорость северо-западного ветра составит 3-8 м/с.
17 июля 2007 г., 07:10