NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковном Королеве загорелся торговый комплекс В подмосковном Королеве загорелся торговый комплекс
В настоящее время площадь пожара составляет около 2 тысяч квадратных метров, пожару присвоен второй уровень сложности при максимальном пятом. Сведений о пострадавших не поступало. На место происшествия высланы усиленные пожарные расчеты.
17 июня 2007 г., 20:46
Кадыров уволил глав двух районов Чечни - за махинации с жильем и пьянство Кадыров уволил глав двух районов Чечни - за махинации с жильем и пьянство
"Я обращаюсь ко всем должностным лицам, отвечающим за социальные блоки в правительстве: вам придется отвечать перед законом, если вы не исправитесь", - сказал Кадыров. По словам чеченского президента, ему стали известны факты злоупотребления чиновниками своими должностными обязанностями.
17 июня 2007 г., 19:51
МИД России обеспокоен судьбой россиянок в ПНА и призывает их вернуться МИД России обеспокоен судьбой россиянок в ПНА и призывает их вернуться
Речь идет о более чем 200 российских гражданках, вышедших замуж за палестинцев. "В условиях израильско-палестинского конфликта их статус остается неурегулированным: израильские власти, ссылаясь на остроту военно-политической обстановки, с сентября 2000 года прекратили оформление документов", - отмечает официальный представитель МИД.
17 июня 2007 г., 19:19
На трассе "Дон" в Подмосковье саперы обезвредили ручную гранату На трассе "Дон" в Подмосковье саперы обезвредили ручную гранату
Опасная находка была обнаружена в воскресенье в 10:40 мск в районе 32-го километра Каширского шоссе при движении из столицы. Для организации объездного проезда были выставлены дополнительные наряды ДПС, которые направляли автомашины в объезд через Домодедово.
17 июня 2007 г., 18:25
На Минском шоссе Подмосковья столкнулись восемь машин На Минском шоссе Подмосковья столкнулись восемь машин
Ранения получили 11 человек, сообщил представитель ГИБДД Московской области. Сейчас движение автотранспорта по Минскому шоссе в месте происшествия ограничено, добавил он.
17 июня 2007 г., 17:34
В Ингушетии уничтожен глава бандгруппы Аушев. Он планировал нападение на Беслан В Ингушетии уничтожен глава бандгруппы Аушев. Он планировал нападение на Беслан
При задержании Руслан Аушев открыл огонь на поражение по бойцам спецподразделений. В результате перестрелки он получил ранения, несовместимые с жизнью. Сам Аушев входил в число террористов, готовивших захват заложников в школе номер 1 города Беслан.
17 июня 2007 г., 17:18
Под Воронежем столкнулись два поезда - есть пострадавшие Под Воронежем столкнулись два поезда - есть пострадавшие
"Пассажирский поезд на склоне догнал грузовой состав на скорости примерно 20 киллометров в час и столкнулся с ним. Ранения, но не тяжелые, получили семь человек, из них один ребенок. Все пострадавшие госпитализированы", - сказал представитель МЧС.
17 июня 2007 г., 16:26
Владимиру Путину присуждена антипремия "за уничтожение независимой журналистики" Владимиру Путину присуждена антипремия "за уничтожение независимой журналистики"
"В этом году антипремия впервые присуждена руководителю другой страны, - рассказал глава Центра экстремальной журналистики. - Причем и организаторы конференции, и учредители премии отметили, что их беспокоит ситуация с журналистикой в России и, прежде всего, - плохая работа по расследованию убийства Анны Политковской".
17 июня 2007 г., 15:42
Трасса "Дон" перекрыта в Подмосковье из-за подозрительного предмета Трасса "Дон" перекрыта в Подмосковье из-за подозрительного предмета
"Опасная находка была обнаружена в 10:40 мск на полосе движения в сторону области. Сейчас на месте происшествия работают взрывотехники, движение автотранспорта на этом участке дороги перекрыто", - сказал представитель ГИБДД Московской области.
17 июня 2007 г., 14:46
Клиника Рошаля примет мальчика, который стал тонуть в Турции и семь минут находился под водой Клиника Рошаля примет мальчика, который стал тонуть в Турции и семь минут находился под водой
В воскресенье днем рейсовым самолетом сотрудники экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Всероссийского Центра медицины катастроф "Защита" привезут ребенка в Москву и из аэропорта доставят в московский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Состояние ребенка расценивается как крайне тяжелое.
17 июня 2007 г., 13:38
В Ингушетии застрелен боевик, причастный к обстрелу мобильного отряда МВД В Ингушетии застрелен боевик, причастный к обстрелу мобильного отряда МВД
Убитый подозревается в причастности к обстрелу пункта временной дислокации сотрудников мобильного отряда МВД РФ в Ингушетии в конце мая нынешнего года. В ходе спецмероприятий задержан еще один оказавший сопротивление, его личность устанавливается. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия с задержанным.
17 июня 2007 г., 12:02
В Назрани вынужденные переселенцы из Северной Осетии объявили голодовку В Назрани вынужденные переселенцы из Северной Осетии объявили голодовку
В голодовке пока участвуют пять человек. Участники голодовки требуют обеспечить их возвращение в места постоянного проживания, а также выплатить компенсации за утерянное и разрушенное имущество в ходе осетино-ингушского конфликта.
17 июня 2007 г., 11:38
Все шесть компьютеров на МКС введены в эксплуатацию Все шесть компьютеров на МКС введены в эксплуатацию
Четыре бортовых компьютера, которые находились в тестовом режиме с утра субботы, постепенно переводятся в полностью рабочий режим. "Говорить о том, что компьютеры работают в обычном режиме пока рано, но многие функции по обеспечению жизнедеятельности станции, которые они выполняли до сбоя, переданы под их управление", - подчеркнул сообщил источник в космической отрасли России.
17 июня 2007 г., 11:13
Спикер Миронов намерен стать кандидатом наук по теме "Избирательное право" Спикер Миронов намерен стать кандидатом наук по теме "Избирательное право"
Вместе с тем он признался, что сейчас пока еще "числюсь, что я пишу кандидатскую". "Но мой труд пока отложен, и работа над кандидатской временно приостановлена. Теоретически подразумевается, что я ее когда- нибудь допишу и буду защищаться", - отметил Миронов.
17 июня 2007 г., 10:45
В семейном бюджете почти половины россиян нет графы "на летний отдых" - данные опроса
В семейном бюджете почти половины россиян нет графы "на летний отдых" - данные опроса
Наиболее распространенным видом летнего отдыха россиян остается отдых на даче, садовом участке - последние три года таким образом отдыхали по 22-24% опрошенных, свидетельствует ВЦИОМ. На российском побережье Черного моря проводили свой отпуск по 6-9% опрошенных. В других местах на территории страны - по 9-10% респондентов.
17 июня 2007 г., 10:32
В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли девять человек В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли девять человек
В числе жертв - 4 ребенка. Пожар произошел ночью в городе Бирск. Сообщение о возгорании поступило в 00:25 мск, а ликвидировали его в 01:04 мск. Площадь пожара составила 63 кв. м, на месте работали 8 единиц техники.
17 июня 2007 г., 09:56
В центре Москвы геи поколотили гомофобов-"георгиевцев" В центре Москвы геи поколотили гомофобов-"георгиевцев"
В 23:00 субботы в ОВД "Китай-город" обратились пятеро молодых людей, которые сообщили, что на них было совершено нападение и им нанесли побои. По словам пострадавших, напали на них восемь молодых людей.
17 июня 2007 г., 09:38
В воскресенье в Москву возвращается жаркая погода В воскресенье в Москву возвращается жаркая погода
По прогнозам столичный регион будет захвачен циклоном, идущим с запада, отмечают специалисты Гидрометеобюро Москвы и области. На его переднем крае будет распространяться горячий воздух из южных регионов России и с территории Украины, где жара достигает 30-35 градусов.
17 июня 2007 г., 09:02