Корреспондент телеканала "Звезда" Евгений Давыдов, освобожденный накануне из плена на Украине, по результатам прохождения медицинского освидетельствования госпитализирован с диагнозом "разрыв барабанной перепонки уха от удара" Врачи выявили у Давыдова нарушение слуха, которое в ходе дальнейшего, углубленного, медицинского исследования было диагностировано как "разрыв барабанной перепонки уха от удара"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Корреспондент телеканала "Звезда" Евгений Давыдов, освобожденный накануне из плена на Украине, по результатам прохождения медицинского освидетельствования госпитализирован с диагнозом "разрыв барабанной перепонки уха от удара"
ТК "Звезда"
 
 
 
Врачи выявили у Давыдова нарушение слуха, которое в ходе дальнейшего, углубленного, медицинского исследования было диагностировано как "разрыв барабанной перепонки уха от удара"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков были задержаны 14 июня украинскими силовиками в Днепропетровской области
Телеканал "Звезда"

Корреспондент телеканала "Звезда" Евгений Давыдов, освобожденный накануне из плена на Украине, по результатам прохождения медицинского освидетельствования госпитализирован с диагнозом "разрыв барабанной перепонки уха от удара". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил представитель Главного военно-клинического госпиталя имени Н. Бурденко.

По его данным, врачи выявили у Давыдова нарушение слуха, которое в ходе дальнейшего, углубленного, медицинского исследования было диагностировано как "разрыв барабанной перепонки уха от удара".

Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков были задержаны 14 июня украинскими силовиками в Днепропетровской области. В понедельник, 16 июня, журналистов передали помощнику военно-морского атташе РФ Эдуарду Белашеву. Вечером того же дня сотрудники телеканала прибыли в Москву. Вскоре после прилета их увезла "Скорая помощь".

В ходе пресс-конференции Евгений Давыдов заявил, что не слышит левым ухом. По его словам, потеря слуха произошла от нанесенных ему ударов во время допроса на Украине.

Как сообщил представитель госпиталя, в ходе осмотра у обоих журналистов также были "зафиксированы множественные гематомы по всему телу и сильный стресс".

В настоящее время Давыдову оказывается вся необходимая медицинская и лечебная помощь врачами госпиталя им. Н. Бурденко", - заверил собеседник.

Ранее сообщалось, что во время процедуры передачи журналистов российской стороне врач Днепропетровского областного медицинского центра отметил, что молодые люди при медосмотре о жалобах на состояние здоровья не говорили, повреждений на их телах не обнаружено. "Данные повреждения у молодых людей ("синяки под глазами", как передавал "Интерфакс") относятся к повреждениям пяти-шести-дневной давности", - сказал врач. При этом руководитель медиахолдинга "Красная Звезда" Алексей Пиманов заявил, что журналистов били. "Ребят действительно избивали: у корреспондента Евгения Давыдова частичная потеря слуха", - сказал тогда он.

"Эти телесные повреждения были получены 13 июня в Донецке во время пьяной драки в ресторане", - заявил Давыдов. (При этом он и Конашенков прочитали написанные ими заявления о том, что претензий и жалоб журналисты ни к кому не имеют.) Однако представители телеканала это опровергли: "В заявлении говорилось о том, что физическая сила со стороны "Правого сектора" к журналистам не применялась и, якобы, травмы Давыдов и Конашенков получили в пьяной драке в одном из ресторанов Донецка". В компании заявили, что журналистов "вынудили сделать заявление".