NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Самолет с выжившими в катастрофе Ан-24 нефтяниками прибыл в Пермь Самолет с выжившими в катастрофе Ан-24 нефтяниками прибыл в Пермь
Туда же будет доставлены останки тел погибших в авиакатастрофе пермских нефтяников-сотрудников пермского филиала компании "Лукойл". "Черные ящики" разбившегося самолета Ан-24 будут доставлены в Москву. В Ненецком автономном округе 18 марта объявлен Днем траура.
17 марта 2005 г., 23:07
В Новороссийске столкнулись пассажирский автобус и "Газель": один человек погиб, более 20 ранены В Новороссийске столкнулись пассажирский автобус и "Газель": один человек погиб, более 20 ранены
По словам очевидцев, причиной столкновения стал перебегавший улицу перед движущимся рейсовым автобусом пешеход. Водитель, чтобы не сбить его, выехал на встречную полосу, где столкнулся с переполненной пассажирами "Газелью". Это стоило ему жизни. Все пострадавшие, в том числе 7-летний ребенок, госпитализированы.
17 марта 2005 г., 22:28
Пассажир рейса Токио-Москва попытался прорваться в кабину экипажа на подлете к "Шереметьево" Пассажир рейса Токио-Москва попытался прорваться в кабину экипажа на подлете к "Шереметьево"
Пассажир самолета Boeing-777 рейса SU-584, постоянно проживающий в Австралии, направлялся из Сиднея в Ереван с промежуточными посадками в Токио и Москве. На удалении 15 км от "Шереметьево" он попытался проникнуть в кабину пилотов, но был блокирован экипажем.
17 марта 2005 г., 20:30
Писатель пытался сжечь свои книги на Красной площади Писатель пытался сжечь свои книги на Красной площади
Яша-Паша Рашидов на Лобном месте сложил в стопку 24 книги собственного сочинения "Небесное послание", облил их керосином и попытался поджечь. Однако сотрудники милиции воспрепятствовали ему, задержали и доставили его в ОВД "Китай-Город". Мотивы действий писателя пока не установлены.
17 марта 2005 г., 19:20
Путин ротировал президиум Госсовета Путин ротировал президиум Госсовета
Путин распорядился, в соответствии с Положением о Государственном совете РФ, утвержденным Указом президента РФ от 1 сентября 2000 г. N1602 "О Государственном совете Российской Федерации" осуществить ротацию состава президиума Госсовета РФ.
17 марта 2005 г., 18:37
В женской колонии в Вышнем Волочке выбрали "Мисс Северную Венецию" В женской колонии в Вышнем Волочке выбрали "Мисс Северную Венецию"
Титул получила представительница пятого отряда Софья Бишковская, родом из Смоленска. Она осуждена на 8 лет, из которых 6 уже позади. Девушка хорошо поет, и после освобождения из исправительной колонии хотела бы заняться этим профессионально.
17 марта 2005 г., 18:22
Бывший мэр Краснодара приговорен к трем годам лишения свободы условно за превышение полномочий Бывший мэр Краснодара приговорен к трем годам лишения свободы условно за превышение полномочий
Николай Приз обвинен в единоличном распределении средств из городской казны на выполнение строительных работ. Он лишен свободы на три года условно. Такое решение вынес Первомайский районный суд Краснодара. Он не может также занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 2 лет.
17 марта 2005 г., 16:35
Владимир Путин может остаться президентом после 2008 года Владимир Путин может остаться президентом после 2008 года
Ведущие московские политологи считают, что Путин не сможет найти себе преемника. Возможен и такой вариант: Кремль подтолкнет возникновение радикальной националистической партии, которую будет контролировать, заявляя о реальной угрозе. И тогда Путину придется остаться самому на посту главы государства, пишет The Moscow Times.
17 марта 2005 г., 16:16
От визита Путина на Украину не ждут неожиданностей От визита Путина на Украину не ждут неожиданностей
Пресс-служба отделывается стандартными формулировками об обсуждении 19 марта "перспектив двусторонних отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах". Политологи прямо говорят, что "прорывных решений" не будет.
17 марта 2005 г., 16:13
В Ингушетии обнаружены останки неизвестного науке доисторического животного В Ингушетии обнаружены останки неизвестного науке доисторического животного
Фрагмент челюсти длиной 56 см и шириной 20 см с тремя рядами плоских сточенных зубов обнаружил в карьере на Сунженском хребте вблизи селения Ачалуки местный житель. Он согласен отдать артефакт ученым, но только за вознаграждение, а у археологов нет на это средств.
17 марта 2005 г., 15:16
В Чечне в ходе всей контртеррористической операции погибли более 6000 военнослужащих В Чечне в ходе всей контртеррористической операции погибли более 6000 военнослужащих
Более 8000 ранены. Эти данные сообщил прокурор Чечни Владимир Кравченко. По его словам, криминогенная ситуация в Чечне стабилизируется. В минувшем году в республике зарегистрировано на 1589 преступлений меньше, чем в 2003 г. На 32% сократилось число тяжких преступлений, на 40% - умышленных убийств.v.
17 марта 2005 г., 14:52
Адвокат пострадавших на Дубровке узнала из засекреченного дела: в "Норд-Осте" убиты не 129, а 174 человека Адвокат пострадавших на Дубровке узнала из засекреченного дела: в "Норд-Осте" убиты не 129, а 174 человека
Защита потерпевших, изучившая материалы следствия, обвиняет Московскую прокуратуру в намеренном занижении данных о числе пострадавших: погибли 174 человека, а не 129. Прокуратура отрицает новые сведения. Адвокат Карина Москаленко попросила суд допросить руководителя следствия из Моспрокуратуры Владимира Кольчука. Допрос состоится 3 апреля.
17 марта 2005 г., 14:26
Очередное ЧП в армии: солдат-наркоман расстрелял командира и сослуживца Очередное ЧП в армии: солдат-наркоман расстрелял командира и сослуживца
В военной части в районе поселка Марковский Чайковского района Пермской области во время учебных стрельб на полигоне 23-летний военнослужащий запаса направил автомат Калашникова на других участников военных сборов и открыл стрельбу, убив сослуживца, командира и ранив еще одного солдата.
17 марта 2005 г., 14:16
Верховный суд снизил на полгода срок Заре Муртазалиевой, осужденной на 9 лет за подготовку теракта Верховный суд снизил на полгода срок Заре Муртазалиевой, осужденной на 9 лет за подготовку теракта
Таким образом, суд удовлетворил просьбу прокуратуры в связи с изменениями в Уголовном кодексе РФ. Однако суд оставил без удовлетворения кассационные жалобы защиты осужденной. Защита Муртазалиевой заявила, что намерена подавать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда, а также подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.
17 марта 2005 г., 13:08
В Иркутске задержан брат террористки, ликвидированной при штурме театрального центра на Дубровке В Иркутске задержан брат террористки, ликвидированной при штурме театрального центра на Дубровке
В ходе профилактических антитеррористических мероприятий была получена информация о проживающих в Иркутске без регистрации чеченцах. Работники правоохранительных органов задержали 23-летнего выходца из Чечни и двоих его земляков. У них была изъята литература экстремистского содержания на арабском языке.
17 марта 2005 г., 12:41
Президенту Путину доверяют лишь треть россиян, а треть – никому Президенту Путину доверяют лишь треть россиян, а треть – никому
Опрос показал, что церкви доверяют 16% опрошенных, армии – 14%, правительству – 8%, профсоюзам и СМИ – по 7%, милиции – 5%. Госдума и местные органы власти получили поддержку у 4% респондентов, а Совет Федерации и политические партии – по 2%.
17 марта 2005 г., 12:35
Установить личности погибших в катастрофе Ан-24 не удастся. Нет даже фрагментов тел (СПИСКИ раненых) Установить личности погибших в катастрофе Ан-24 не удастся. Нет даже фрагментов тел (СПИСКИ раненых)
В Главном управлении по делам ГО и ЧС Ненецкого округа объяснили, что это невозможно из-за отсутствия фрагментов тел. Вывозить с места катастрофы практически нечего. Есть некоторые фрагменты тел, но их очень мало. Сгорело все.
17 марта 2005 г., 11:29
ФСБ оплатит пластическую операцию информатору, который выдаст Басаева ФСБ оплатит пластическую операцию информатору, который выдаст Басаева
Информаторам, которые могут не являться русскими и даже не жить в России, будет предложено изменить внешность и место жительства. И это будет бонусом в дополнение к уже обещанному вознаграждению в 10 млн долларов. Власти заявили, что они выплатили аналогичную премию людям, которые выдали Масхадова.
17 марта 2005 г., 10:52
На МКС вышел из строя гироскоп На МКС вышел из строя гироскоп
Это может поставить под сомнение миссию американского корабля многоразового использования Discovery, запланированную на середину мая. По мнению специалистов, проблема возникла из-за короткого замыкания. Ее последствия пока неизвестны.
17 марта 2005 г., 10:20
В Подмосковье подорван и обстрелян кортеж Чубайса. Следствие подозревает полковника Генштаба в отставке В Подмосковье подорван и обстрелян кортеж Чубайса. Следствие подозревает полковника Генштаба в отставке
Неизвестные обстреляли из автоматов кортеж главы РАО "ЕЭС России" при выезде из поселка Жаворонки на Минское шоссе. До этого перед машиной прогремел взрыв. Охрана Чубайса открыла ответный огонь. Глава РАО не пострадал.
17 марта 2005 г., 10:05
В Волгоградской области задержан безработный с 20 кг гексогена
В Волгоградской области задержан безработный с 20 кг гексогена
Взрывчатое вещество находилось в гараже. Там же были найдены более 3 метров огнепроводного шнура, 5 взрывателей, несколько гранат, около 300 патронов и 21 выстрел к гранатометам. Милиция устанавливает источник приобретения взрывчатки и боеприпасов.
17 марта 2005 г., 09:13
В Бурятии в лесу найдены два ребенка, один из них погиб В Бурятии в лесу найдены два ребенка, один из них погиб
Предположительно, он погиб от переохлаждения. Второй ребенок с предварительным диагнозом "обморожение верхних и нижних конечностей" госпитализирован. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Два мальчика, 1997 и 1998 годов рождения, пропали 14 марта.
17 марта 2005 г., 08:33
При пожаре в Доме ветеранов в Красноярском крае 3 человека погибли, 1 ранен При пожаре в Доме ветеранов в Красноярском крае 3 человека погибли, 1 ранен
Пожар в трехэтажном кирпичном здании возник поздно вечером в среду. В комнате на третьем этаже из-за неосторожности при курении загорелись постельные принадлежности. 56 человек были эвакуированы.
17 марта 2005 г., 08:09
Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор Зары Муртазалиевой, осужденной за подготовку теракта Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор Зары Муртазалиевой, осужденной за подготовку теракта
Мосгорсуд 17 января признал Муртазалиеву виновной в подготовке теракта,. Муртазалиева была задержана 4 марта у дома 16 на проспекте Вернадского, где расположена гостиница МВД РФ "Комета". При личном досмотре у нее было изъято 196 граммов бризантного взрывчатого вещества типа "пластит-4".
17 марта 2005 г., 07:42
На месте катастрофы самолета Ан-24 обнаружены "черные ящики" На месте катастрофы самолета Ан-24 обнаружены "черные ящики"
Сегодня будет известна предварительная информация о причинах крушения самолета в полярном поселке Варандей. Он упал в пяти километрах от посадочной полосы. В результате катастрофы выжили 24 человека (19 пассажиров и 5 членов экипажа), 28 погибли.
17 марта 2005 г., 07:19