В Ленинском районе Красноярска пропал еще один ребенок. Ушла из дома и не вернулась школьница Светлана Теперова. Утром 14 мая она ушла в школу и до сих пор о ней ничего неизвестно Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе РУВД Ленинского района Красноярска, на вид девочке 8-9 лет, худощавая, светлые волосы, серо-голубые глаза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленинском районе Красноярска пропал еще один ребенок. Ушла из дома и не вернулась школьница Светлана Теперова. Утром 14 мая она ушла в школу и до сих пор о ней ничего неизвестно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе РУВД Ленинского района Красноярска, на вид девочке 8-9 лет, худощавая, светлые волосы, серо-голубые глаза
Архив NEWSru.com
 
 
 
До сих пор девочку ищут, розыскные мероприятии проводятся по всему городу. Разосланы ориентировки, обследуются чердаки, подвалы места скопления несовершеннолетних. Также проводятся беседы с гражданами. По данному факту возбуждено розыскное дело
Архив NEWSru.com

В Ленинском районе Красноярска пропал еще один ребенок. Ушла из дома и не вернулась школьница Светлана Теперова. Утром 14 мая она ушла в школу, и до сих пор о ней ничего неизвестно.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе РУВД Ленинского района Красноярска, на вид девочке 8-9 лет, худощавая, светлые волосы, серо-голубые глаза.

По их информации, девочка уже неоднократно убегала из дома на сутки или двое. Но раньше она всегда возвращалась сама или ее находили родители. Но на этот раз Света не вернулась, и ее родители обратились в милицию.

До сих пор девочку ищут, розыскные мероприятия проводятся по всему городу. Разосланы ориентировки, обследуются чердаки, подвалы, места скопления несовершеннолетних. Также проводятся беседы с гражданами. По данному факту возбуждено розыскное дело.

В отделе внутренних дел при этом категорически отрицают возможную связь с недавним трагическим исчезновением пятерых подростков.

16 апреля в Красноярске пропали пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров.

Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК РФ).

8 мая были обнаружены обгоревшие останки, предположительно этих детей, в заброшенном коллекторе в Красноярске. Сейчас проводятся судмедэкспертизы останков. По делу о погибших в Красноярске детях назначено пять экспертиз, две из них будут готовы в конце последней декады мая, а три - в начале июня.