NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на подстанции "Чагино" в Москве связан с испытанием нового оборудования Пожар на подстанции "Чагино" в Москве связан с испытанием нового оборудования
Сигнал о возгорании на территории подстанции, расположенной на 2-й Чагинской улице, поступил в 17:20. В 17:53 пожару присвоен второй уровень сложности при максимальном пятом. На место происшествия высланы 16 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших не поступило.
17 мая 2008 г., 18:45
В российских школах появится новая должность - тьютор В российских школах появится новая должность - тьютор
"Это - не классный руководитель. Этот педагог собирает вокруг себя детей из разных классов, но с общими интересами", - отметил член-корреспондент РАН Александр Кондаков. Сейчас тьюторы работают в ряде школ, однако, на государственном уровне данное нововведение будет реализовано впервые.
17 мая 2008 г., 18:08
Пензенские затворники могут вернуться в пещеру, но власти к этому готовы Пензенские затворники могут вернуться в пещеру, но власти к этому готовы
"Когда все это (серьезные катаклизмы) будет происходить, люди, которые здесь обитали, потянутся к этому духовному оазису, который существует только здесь. Здесь благодатная земля, благодатный климат, место духовно не осквернено", - сказал один из лидеров религиозных фанатиков Виталий Недогон.
17 мая 2008 г., 17:49
В Москве оппозиция в попытке объединиться собрала Национальную Ассамблею В Москве оппозиция в попытке объединиться собрала Национальную Ассамблею
Оппозиционный парламент Национальная Ассамблея собрался сегодня на первое заседание в Москве. Его участники уже пообещали восстановить политическую демократию в стране. В заседании принимают участие представители КПРФ, "Яблока" и СПС. Однако официально партии от работы Ассамблеи отмежевались.
17 мая 2008 г., 16:54
Нарышкин представил Устинова аппарату полпреда  президента в ЮФО Нарышкин представил Устинова аппарату полпреда президента в ЮФО
"Владимир Васильевич Устинов не требует отдельного представления - это человек с богатым профессиональным и жизненным опытом. Он хорошо знаком с деятельностью высших государственных органов власти", - подчеркнул Нарышкин.
17 мая 2008 г., 14:38
Жириновский, выступая перед соратниками, призвал к большей свободе и переходу к парламентской республике Жириновский, выступая перед соратниками, призвал к большей свободе и переходу к парламентской республике
Жириновский как никогда много говорил в своей речи о демократическом выборе России, подчеркнув, что высшей формой демократии является переход от президентской республики к парламентской, и именно в этом - главный смысл назревших перемен.
17 мая 2008 г., 14:09
Отдых за границей не по карману 80 процентам россиян Отдых за границей не по карману 80 процентам россиян
Как выяснили социологи, в последние годы побывали в странах СНГ и Прибалтики 6%, в странах дальнего зарубежья - 4% участников опроса, еще 1% респондентов бывали и там, и там. Только жители Москвы за это время выезжали в страны дальнего и ближнего зарубежья значительно чаще остальных россиян.
17 мая 2008 г., 13:39
Участники Ассамблеи оппозиционных сил облили ругавшую их молодежь соком Участники Ассамблеи оппозиционных сил облили ругавшую их молодежь соком
За полчаса до начала Ассамблеи к зданию, где она намечена, подошло несколько десятков человек с плакатами, направленными против участников Ассамблеи. Они стали выкрикивать лозунги: "Россия не продается", "Вас купила Америка" и т.д. В ответ участники Ассамблеи стали бросать в молодых людей различные легкие предметы, мелкие деньги и поливать их соком.
17 мая 2008 г., 12:38
В Якутии паводок подтопил более 100 домов  В Якутии паводок подтопил более 100 домов
"В Якутии остаются подтопленными 101 жилой дом с населением 441 человек, в том числе 167 детей, все отселены", - сказал представитель МЧС. По его словам, в течение суток оперативная группа ГУ МЧС России по республике провела авиационную разведку паводковой обстановки по руслу рек Амга и Алдан.
17 мая 2008 г., 11:51
СМИ: Дарькин приехал в Москву за помощью врачей и Кремля СМИ: Дарькин приехал в Москву за помощью врачей и Кремля
Сергей Дарькин, по некоторой информации, был экстренно доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы в предынфарктном состоянии. Глава администрации Приморского края прибыл накануне в столичный аэропорт "Шереметьево", откуда в клинику его отвезли уже на машине "скорой помощи".
17 мая 2008 г., 11:11
В России от гипертонии ежегодно умирает более миллиона человек В России от гипертонии ежегодно умирает более миллиона человек
"В структуре смертности населения болезни системы кровообращения, по данным за 2007 год, находятся на первом месте и составляют 56,6%", - сказала председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова в субботу, во Всемирный день борьбы с гипертонией.
17 мая 2008 г., 11:00
Ночное ДТП под Петербургом - погибли три человека Ночное ДТП под Петербургом - погибли три человека
"Около 04:30 мск на Пулковском шоссе в районе Обсерватории столкнулись легковой автомобиль Volkswegen и грузовик. Три человека скончались на месте - двое мужчин и одна женщина", - сказал сообщили в Главном управлении МЧС по городу.
17 мая 2008 г., 10:34
"Прогресс" причалил к МКС. Космонавты начали разгрузку "Прогресс" причалил к МКС. Космонавты начали разгрузку
Ночную работу экипажа еще стимулировала, как образно говорят в ЦУП, находящаяся среди прибывших с Земли грузов "морковка" - посылки и письма от родных и друзей. Жены российских космонавтов собрали для своих мужей, несущих трудовую вахту на орбите, любимую еду - сладости, орешки, сухофрукты.
17 мая 2008 г., 09:42
В Москве потепление будет сочетаться с кратковременными дождями и грозами 
В Москве потепление будет сочетаться с кратковременными дождями и грозами
"Прогнозируется облачность с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможная гроза, - рассказали в метеоведомстве. - Юго-западный ветер, утром слабый, к полудню усилится до 4-9 метров в секунду".
17 мая 2008 г., 09:35
МИД РФ: Россия в Абхазии и Южной Осетии действует на благо Грузии МИД РФ: Россия в Абхазии и Южной Осетии действует на благо Грузии
Отвечая на вопрос, "что же предлагает Москва" для урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, Карасин сказал: "Прежде всего, мы хотим быть понятыми и призываем грузинскую сторону спокойно, без лишних эмоций, вникнуть в логику наших действий".
17 мая 2008 г., 09:18