NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Во Владимирской области обрушился дом: погибла шестилетняя девочка, ищут женщину Во Владимирской области обрушился дом: погибла шестилетняя девочка, ищут женщину
Обрушение произошло в городе Струнино в четырехэтажном двухподъездном кирпичном здании на улице Советская 1928 года постройки. Предположительно под завалами могут находиться люди. Спасатели уже откопали двух пострадавших. Оба вызволенных - люди пожилого возраста.
17 мая 2011 г., 22:23
Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов
В ВИДЕОобращении Сигал призвал Путина обратить внимание и на возможность радикального продления человеческой жизни, над которой работают состоящие в движении "Россия-2045" ученые. Он назвал российского премьера "выдающимся мировым лидером" и выразил надежду на сотрудничество в рамках проекта.
17 мая 2011 г., 22:03
Оппозиционеры устроили в Москве акцию "За Россию без "ЕдРа", обошлось без происшествий Оппозиционеры устроили в Москве акцию "За Россию без "ЕдРа", обошлось без происшествий
В рамках акции на Пушкинской площади прохожим раздавали брошюры с докладом "Путин. Коррупция" и наклейки "Я не доверяю "Единой России". Также собирались подписи под требованием уволить правительство Путина и провести честные выборы в декабре. Затем начался санкционированный митинг-концерт.
17 мая 2011 г., 22:00
Министр юстиции Коновалов поддержал блоггера Навального Министр юстиции Коновалов поддержал блоггера Навального
Он сказал, что опыт и технологии Навального могут быть полезны государству, и оно должно участвовать в финансировании таких проектов, как "РосПил", к примеру, через систему грантов. Тем временем самого Навального вызвали в полицию: снова придрались к дизайну сайта с пилами.
17 мая 2011 г., 21:47
Анна Чапман может дать в суде показания по делу Потеева, сдавшего ее американцам Анна Чапман может дать в суде показания по делу Потеева, сдавшего ее американцам
Бывшую российскую шпионку, а ныне телеведущую Анну Чапман, возможно, вызовут свидетелем в суд по делу экс-полковника СВР Александра Потеева, заочно обвиненного в измене Родине.
17 мая 2011 г., 21:00
Инвалиды требуют извинений от журналиста Колесникова, который, утверждают они, приравнял их к "моральным уродам" Инвалиды требуют извинений от журналиста Колесникова, который, утверждают они, приравнял их к "моральным уродам"
В репортаже, опубликованном в минувшую пятницу газетой "Коммерсант", Андрей Колесников, комментируя оценку единоросса Исаева, согласно которой инвалидов - 10% населения, заявил, что Исаев "еще не посчитал обычных моральных уродов" - тогда бы, считает Колесников, число бы минимум удвоилось.
17 мая 2011 г., 20:52
Вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк выпустили на свободу Вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк выпустили на свободу
Это произошло после того, как в Верховный суд был внесен залог в размере 30 миллионов рублей. Бизнесвумен, обвиняемая в контрабанде золота, содержалась в СИЗО "Лефонтово" с октября 2009 года. Ее дело состоит из 60 томов.
17 мая 2011 г., 20:26
В Воронежской области пенсионерка сожгла себя - то ли из-за болезней, то ли от одиночества В Воронежской области пенсионерка сожгла себя - то ли из-за болезней, то ли от одиночества
Ее обгоревшее тело соседи нашли во дворе лишь утром. В доме она оставила записку: "Я сама это сделала. Никого не вините". По предварительной версии властей, пенсионерка впала в депрессию. Ведется доследственная проверка.
17 мая 2011 г., 19:41
Правительство нашло "крайних" в срыве гособоронзаказа и уволило их во исполнение наказа президента Правительство нашло "крайних" в срыве гособоронзаказа и уволило их во исполнение наказа президента
Замглавы ГУ ВС РФ Ваганов, начальник управления Минобороны Крылов и замглавкома ВМФ Борисов уволены со службы. Постов лишились гендиректора "Ижмаша" Гродецкий и НПП ВНИИЭМ Хохлович. Такая же участь грозит главе "Севмаша" Калистратову.
17 мая 2011 г., 18:58
В день пресс-конференции Медведева молодежь у стен Кремля намерена повторить его танец под "American Boy" (ВИДЕО) В день пресс-конференции Медведева молодежь у стен Кремля намерена повторить его танец под "American Boy" (ВИДЕО)
Флешмоб 18 мая организуют участники группы "ВКонтакте" под названием "Медведев - наш президент". Представлена даже видеоинструкция, где три профессиональных танцора показывают, как нужно правильно "зажигать". Большинство пользователей идею одобрили, но некоторые скептичны: повторить медведевский "крик души" не удастся.
17 мая 2011 г., 18:23
У солдата нашелся компромат на майора-разоблачителя из Владивостока: "Приходил на службу пьяный, достал всех" У солдата нашелся компромат на майора-разоблачителя из Владивостока: "Приходил на службу пьяный, достал всех"
Некий Алексей утверждает, что служил в в/ч №6890 во Владивостоке, и опровергает все скандальные заявления майора Игоря Матвеева, который выложил в интернет видеообращение к президенту с рассказом о коррупции и произволе в армии.
17 мая 2011 г., 17:04
Ходорковский требует уголовного дела против судьи Данилкина. Самого экс-главу ЮКОСа предлагают в президенты РФ Ходорковский требует уголовного дела против судьи Данилкина. Самого экс-главу ЮКОСа предлагают в президенты РФ
В запросе, направленном в СК, подчеркивается, что Ходорковскому и Лебедеву вынесен "заведомо неправосудный приговор". Поводом для возбуждения дела служат откровения помощницы Данилкина о том, что приговор он писал не сам. Между тем ЦИК осадил сторонников "президентства" Ходорковского: "Уголовник не может участвовать в выборах".
17 мая 2011 г., 16:39
Мэрия Москвы запретила гей-парад в День пограничника. Гомосексуалисты уповают на Медведева Мэрия Москвы запретила гей-парад в День пограничника. Гомосексуалисты уповают на Медведева
Представители секс-меньшинств РФ также намереваются призвать европейские страны запретить въезд на их территорию известным гомофобам из России и уже составили поименный список - в нем 500 политиков, чиновников, общественных деятелей, судей.
17 мая 2011 г., 16:02
Генерал Минобороны вызвал переполох, обругав грядущий президентский указ о десталинизации Генерал Минобороны вызвал переполох, обругав грядущий президентский указ о десталинизации
"Мне будут навязывать указом президента, как я должен оценивать! - возмутился начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших Александр Кирилин. - Куда мы опять вернемся? Мы к тому же Сталину вернемся, что ли? Сейчас, слава Богу, не 30-е годы XX века".
17 мая 2011 г., 15:51
Девушку, покалеченную в ДТП с участием BMW Минха, наконец признали потерпевшей Девушку, покалеченную в ДТП с участием BMW Минха, наконец признали потерпевшей
Основанием для признания Елены Ярош потерпевшей стали результаты очередной экспертизы, которые были получены недавно. Теперь девушка получит право на компенсацию за травмы по уголовном делу или в гражданском суде. Между тем следствие по уголовному делу еще не закончено.
17 мая 2011 г., 15:44
Посланники Каддафи в Москве пошли на попятную: готовы выполнять резолюции ООН, но не безвозмездно Посланники Каддафи в Москве пошли на попятную: готовы выполнять резолюции ООН, но не безвозмездно
В Триполи согласны следовать предписаниям Совбеза ООН и выполнять план мирного урегулирования, но только в том случае, если повстанцы сделают то же самое, а НАТО прекратит бомбардировки. В среду в Москву приезжают посланники повстанцев из Бенгази. Между тем Гаага обвиняет Каддафи в провоцировании изнасилований и массовых расстрелах.
17 мая 2011 г., 15:25
Новые претензии к Олимпиаде в Сочи - ее рекламируют "нацистские изображения" Новые претензии к Олимпиаде в Сочи - ее рекламируют "нацистские изображения"
На этот раз наблюдателей на рекламных постерах проекта "Горки-Города" смутили фигуры синеглазых светловолосых спортсменов, напоминающих изображения истинных арийцев, распространенные в пропагандистском искусстве Третьего рейха. Тенденция была названа неогитлеризмом, а образы "фашистскими".
17 мая 2011 г., 15:11
Прохоров-политик озадачил Запад: то ли бросил вызов Путину, то ли выполняет тайное желание Кремля Прохоров-политик озадачил Запад: то ли бросил вызов Путину, то ли выполняет тайное желание Кремля
Комментируя решение бизнесмена возглавить партию "Правое дело", западные газеты вспоминают о незавидной судьбе Ходорковского. Они сомневаются, что Прохоров мог своевольно, без одобрения тандема, податься в политику. Они строят догадки о тайных замыслах Кремля и оценивают степень "опасности" для Путина.
17 мая 2011 г., 14:48
Семья вице-президента "Алтына" Бабосюк собрала 30 млн залога, ее выпустят в ближайшие дни Семья вице-президента "Алтына" Бабосюк собрала 30 млн залога, ее выпустят в ближайшие дни
По словам родственников Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, набрать необходимую сумму было сложно, но помогли знакомые. Деньги уже направлены на счет Верховного суда. Антонину Бабосюк должны отпустить из-под стражи, как только средства будут получены судом.
17 мая 2011 г., 14:12
Российские военные вмешались в спор Кремля и НАТО: у РФ есть ракеты, неуязвимые для евроПРО Российские военные вмешались в спор Кремля и НАТО: у РФ есть ракеты, неуязвимые для евроПРО
Начинается оснащение армии ракетами РС-24 "Ярс" с разделяющейся головной частью. В ближайшие 15-20 лет новые баллистические ракеты будут способны преодолеть любую систему противоракетной обороны. Напомним, что Россия никак не может договориться с НАТО и США по проблеме евроПРО.
17 мая 2011 г., 14:02
Шойгу: за год в мире случилось семь катастроф, происходящих раз в тысячу лет Шойгу: за год в мире случилось семь катастроф, происходящих раз в тысячу лет
При этом министр перечислил лишь четыре из них. Среди грандиозных катастроф глава МЧС назвал природные пожары в России летом прошлого года, катастрофическое наводнение в Пакистане, ледяные дожди зимой 2010 года в Центральной России, землетрясение и атомную аварию в Японии весной этого года.
17 мая 2011 г., 13:41
Следственный комитет взялся за "неприкасаемых" налоговиков со счетами в швейцарских банках, разоблаченных Магнитским Следственный комитет взялся за "неприкасаемых" налоговиков со счетами в швейцарских банках, разоблаченных Магнитским
В СК поступило заявление о привлечении к ответственности московских налоговиков за причастность к хищению 5,4 млрд рублей из госбюджета, начата доследственная проверка. Между тем расследование гибели Магнитского в СИЗО продлено до августа - судебно-медицинская экспертиза продолжается.
17 мая 2011 г., 12:53
Прокуратура недовольна: в Екатеринбурге к больному вместо "скорой" приехали гробовщики Прокуратура недовольна: в Екатеринбурге к больному вместо "скорой" приехали гробовщики
По данным СМИ, конкуренция среди ритуальных фирм в городе очень высока - в борьбе за покойников доходит до перестрелок. За год фиксируется до двух десятков случаев, когда похоронные службы прибывают к людям раньше медиков. Первое уголовное дело в связи с продажей личных данных граждан было возбуждено лишь недавно.
17 мая 2011 г., 11:53
Мосгорсуд не стал пересматривать второе дело ЮКОСа. Адвокаты: проблема возникла из-за Медведева Мосгорсуд не стал пересматривать второе дело ЮКОСа. Адвокаты: проблема возникла из-за Медведева
На вторник было назначено рассмотрение жалобы Ходорковского и Лебедева на вынесенный приговор по второму уголовному делу против них. Для участия в процессе привезли лично фигурантов дела. Однако пересмотр дела был отложен на 24 мая. Сегодня же стало известно, что на адвоката Ходорковского напали и отобрали речь.
17 мая 2011 г., 11:42
Майор из Владивостока о произволе в армии: солдат кормят собачьими консервами, а в части селят гастарбайтеров (ВИДЕО) Майор из Владивостока о произволе в армии: солдат кормят собачьими консервами, а в части селят гастарбайтеров (ВИДЕО)
Майор Игорь Матвеев выложил в интернет обращение к президенту и высшему руководству страны, в котором рассказал о коррупции в армии. По его словам, меры антитеррористической безопасности никто не соблюдает, начальство подделывает документы, прапорщик вывозит со склада ценности, а недовольных пытаются подкупить и сплавить в другую в/ч или уволить.
17 мая 2011 г., 10:28
Матерным видео капитана "атомной подлодки Путина" занялась спецкомиссия Матерным видео капитана "атомной подлодки Путина" занялась спецкомиссия
Проверка начата по факту появления в Сети видеоролика, на котором, предположительно, капитан атомной подводной лодки "Самара" по мобильному телефону нецензурно ругает руководство за то, что экипаж не поздравили с Днем Военно-морского флота. "Мы раком отстояли за всю дивизию, б****!, - кричит он. - Ну какая проблема поздравить?".
17 мая 2011 г., 10:18
Пассажиров метро начнут досматривать с помощью металлодетекторов и "рентгена" Пассажиров метро начнут досматривать с помощью металлодетекторов и "рентгена"
С предложением законодательно ввести выборочный досмотр пассажиров метро выступило МВД. Идеи уже направлены на согласование в заинтересованные ведомства. Власти рассчитывают оборудовать досмотровыми системами все станции метро в стране к 2014 году. Москве подобные меры безопасности обойдутся более чем в 60 миллионов.
17 мая 2011 г., 09:55
Прохоров лукавит: его кандидатура одобрена тандемом. Обновленное "Правое дело" может выдвинуть Медведева в президенты Прохоров лукавит: его кандидатура одобрена тандемом. Обновленное "Правое дело" может выдвинуть Медведева в президенты
Накануне стало известно, что олигарх Прохоров решил оставить бизнес и уйти в политику, возглавив партию "Правое дело". Он обещает обеспечить партии второе место на думских выборах. Однако возникает вопрос о взаимоотношениях ПД с путинским Народным фронтом. Кроме того, политические конкуренты уверены, что Прохоров не найдет избирателя в России.
17 мая 2011 г., 08:56
Замгенпрокурора не дал Урумову сдать "прокурорскую группировку" Замгенпрокурора не дал Урумову сдать "прокурорскую группировку"
Виктор Гринь отказался удовлетворить ходатайство, в котором фигурант дела о "крышевании" подпольных казино выразил готовность дать показания на десяток бывших и действующих руководителей прокуратур Подмосковья, якобы участвовавших в коррупционных схемах. Обжаловать это можно только у Юрия Чайки.
17 мая 2011 г., 08:42
В центре Москвы сгорело нелегальное общежитие гастарбайтеров: 14 погибших и пострадавших, в том числе дети В центре Москвы сгорело нелегальное общежитие гастарбайтеров: 14 погибших и пострадавших, в том числе дети
Пожар произошел в Большом Афанасьевском переулке, в отселенном доме, где жили приезжие рабочие. Огонь потушен, идет разбор завалов. Среди пострадавших есть дети - мальчик трех лет и шестилетняя девочка. Возможно, дети есть и среди погибших.
17 мая 2011 г., 08:08
СК РФ: из-за халатности чиновников на Сахалине собаки загрызли пятилетнего мальчика СК РФ: из-за халатности чиновников на Сахалине собаки загрызли пятилетнего мальчика
Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы администрации Холмского городского округа и начальника управления жилищно-коммунального хозяйства. Стая бродячих собак напала на ребенка 15 апреля днем: он шел к бабушке за пирожками. Собаки перегрызли мальчику горло, он скончался от кровопотери.
17 мая 2011 г., 06:27
Российский кислородный генератор на МКС не включился после ремонта Российский кислородный генератор на МКС не включился после ремонта
По данным NASA, бортинженер станции Александр Самокутяев потратил несколько часов, пытаясь при поддержке специалистов подмосковного ЦУПа включить систему "Электрон-ВМ" с новым жидкостным блоком, установленным в минувшую субботу. Пока работоспособность генератора восстановить не получается.
17 мая 2011 г., 00:51